Бета-версия платформы MetaTrader 5 build 1700: Проекты в MetaEditor и синтетические инструменты - страница 16

 
ANG3110:
... И я могу сам построить и синтетики и многое другое. Но для меня как трейдера - это все рутина. Я испытываю недостаток золотого времени на разработку торговых выигрышных систем, так как программирование и ... съедает очень много времени. Психологически рутина программирования, так же съедает много глубокого и чистого сознания нужного для понимания процессов на рынке, и опускает на более низкий уровень функционирования тела и сознания и даже развития. Я заинтересован в том чтобы уменьшить расход времени на рутину. Можете ли подсказать, как этого добиться? Я не фанат программирования.

Рискну предположить, что в будущем заинтересованные сторонние разработчики будут писать специальные приложения на MQL5, выполняющие основную часть этой "рутины". На данный момент, написать такое приложение на MQL5 проблематично, поскольку почти полностью отсутствует возможность взаимодействия с приложением. Для этого, как минимум, нужен нормальный и профессиональный GUI, а его нет. Поэтому, текущий уровень приложений на MQL5 не может Вам предложить нормальное решение задач подобной сложности.

Разработчики MQ пишут на С++ и все серьезное могут сделать только они. Возможно, в будущем будут вестись не менее серьезные разработки на чистом MQL5. Тогда, возникнет широкий ассортимент приложений в маркете, которые как раз будут направлены на снятие этой "трейдерской рутины".

Возможно...

 
ANG3110:
При построении синтетиков, для грубого быстрого моделирования история с минутными асками лучше подходит, чем с реальными тиками.

Прошу пример Вашего советника, где это так.

 

Сейчас выпустили 1706 билд с массой исправлений после предыдущей беты.

Просим присоединиться к бета-тестированию новой версии, обновившись с сервера MetaQuotes-Demo.

 
1706 - бага с кастомными. CopyTicks не забирает тики за сегодня. С тиками до сегодняшней даты - идеально. Сегодняшняя - ни в какую. Через CTRL+U - аналогично.
 
Renat Fatkhullin:

Сейчас выпустили 1706 билд с массой исправлений после предыдущей беты.

Просим присоединиться к бета-тестированию новой версии, обновившись с сервера MetaQuotes-Demo.


знать бы еще что тестировать...

 

1706 - проблема среднего лага в 5 мс осталась

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Индикаторы: Ping

fxsaber, 2017.12.12 19:32

На билде 1703 средний лаг такой же. Но всплесков стало значительно меньше.

Провел эксперимент. Запустил торрент на машине с MT5, такая ситуация

Это значит, что если кто-то активно использует сеть, то лаг терминала может доходить до 2-х секунд. Это особенно важно понимать для использующих VPS, где сетевой канал зависит не от одного, а от многих клиентов. И ставить на такой VPS новостную ТС, например, становится очень рискованным.

 
fxsaber:

1706 - проблема среднего лага в 5 мс осталась


fxsaber
:

1706 - проблема среднего лага в 5 мс осталась

Под торрентами закономерно лагает любое сетевое действие.

Надо или канал держать хорошо свободным или QoS приоритетный настраивать для терминала

 
Renat Fatkhullin:

Надо или канал держать хорошо свободным или QoS приоритетный настраивать для терминала

Что сделать, чтобы лага не было? На пустой машине с терминалом лаг присутствует.

 
fxsaber:

Что сделать, чтобы лага не было? На пустой машине с терминалом лаг присутствует.

Вы не описали полностью задачи, а подразумеваете некие обсуждения когда-то и где-то происходившие.

Ну и риторический вопрос задаете, по всей видимости. Типа «как сделать идеальную связь».

 
Renat Fatkhullin:

Вы не описали полностью задачи, а подразумеваете некие обсуждения когда-то и где-то происходившие.

Ну и риторический вопрос задаете, по всей видимости. Типа «как сделать идеальную связь».

Код для воспроизведение выложен. Любой желающий может запустить и увидеть. Если заинтересованы - попробуйте. Несколько человек воспроизвели проблему у себя.

И ни у кого не получилось после запуска сказать, что средний лаг < 5 мс. Про всплески даже не говорю.

Причина обращения: