От теории к практике - страница 860

 
Alexander_K:

При желании - также выкладывай пару сделок с комментариями - почему произошло именно так, а не иначе. Будем обсуждать. Только не из тестера, а хотя бы на демо. ОК?

без проблем...

точнее проблемы есть - у меня в тестере нихрена не работает :-) приходится всё делать в демках и центах :-)

кстати CHF открылся с гепом вниз :)


 
Maxim Kuznetsov:

без проблем...

точнее проблемы есть - у меня в тестере нихрена не работает :-) приходится всё делать в демках и центах :-)

кстати CHF открылся с гепом вниз :)

кукловской развод

через час вернется ;)

 
Maxim Kuznetsov:
это от недостатка собственных нейронов :-) Или от лени их обучать..
Кто-бы что не говорил, будущее за ML - лесами, нейросетями и пр.
Прочие разговоры от, мягко скажем, полного непонимания предмета.
 
Yuriy Asaulenko:
Кто-бы что не говорил, будущее за ML - лесами, нейросетями и пр.
Прочие разговоры от, мягко скажем, полного непонимания предмета.
Вы не могли бы объяснить как например от результатов сделок научить нейросеть понимать на каких участках рынка торговать нельзя? Если Я уже умею точно определять тренд и флет (сильный флет, сильный тренд, слабый флет, слабый тренд, полный флет)? Так как нейронка конечно же не сможет понять рынок в лоб то по крайней мере скажите возможно в ней соединить взаимодействие всего двух переменных - эквити и показателя тренда?
Почему я говорю что нейросеть или МО по другому, не сможет обучится торговать - так это потому что для неё нужен учитель который вовремя скажет когда стоит покупать а когда нет , что хорошо , а что плохо, мне кажется именно из за этого нейронка будет выдавать что на входе шум и все...
Но если ей указывать на уже произошедшие трейды...то может быть нейронка и сможет что-то...хотя что-то слабо верится...
Но хотелось бы верить...
 
Evgeniy Chumakov:

- Неправильно ты, дядя Саша, бутерброд ешь! Ты его ешь колбасой вверх, а надо колбасой вниз, так вкуснее ... -Кот Шредингера))


В общем правы те, кто говорит что работать надо с High/Low .  

Во-первых так больше интересной информации о процессе (и кстати для расчёта формулы дисперсии , по типу гамма-распределения),  во-вторых логично, так как две противоборствующие силы  и т.д. 

Не, ну я чё - против?!

Тема для того и создана - полета мысли. Продемонстрируй пару сделок на демо с обоснованием причин результатов - обсудим, подправим и в - добрый путь, сигнал открывать.

 
Куда мониторинг пропал?  Причина?
 
Evgeniy Chumakov:
Куда мониторинг пропал?  Причина?

Баловство это все, Евгений.

В любом случае, после НГ мониторинг будет отключен - дурачки на этом форуме вообще ничё ни видеть, ни слышать не хотят.

 
Alexander_K:

Баловство это все, Евгений.

В любом случае, после НГ мониторинг будет отключен - дурачки на этом форуме вообще ничё ни видеть, ни слышать не хотят.

если речь о пипсовке, то 100%

 
Alexander_K:

Баловство это все, Евгений.

В любом случае, после НГ мониторинг будет отключен - дурачки на этом форуме вообще ничё ни видеть, ни слышать не хотят.


Хотел спросить - тики сейчас считываются по времени равномерно?  Или как придёт нужный тик?    Если не равномерно, то не считаешь что теряется взаимосвязь цена/время? 

 
Evgeniy Chumakov:


Хотел спросить - тики сейчас считываются по времени равномерно?  Или как придёт нужный тик?    Если не равномерно, то не считаешь что теряется взаимосвязь цена/время? 

:))) Не, вот способ приема тиков я не буду рассказывать - слишком тяжело мне этот момент дался, да и не уверен я в нем еще до конца - после НГ еще 2 месяца тестировать буду, но уже в закрытом режиме, без мониторинга.

А то это будет совсем неинтересно - о чем тогда Асауленка страдать по вечерам будет?

Все-таки в Граале должна быть тайна и раздавать его направо и налево - верх легкомыслия, особенно учитывая поразительную тупизну и скудоумие большинства граалеискателей на этом форуме.

Причина обращения: