От теории к практике - страница 82

 
Олег avtomat:

Понятие стало общепринятым, вошло в математические и физические энциклопедии, справочники, учебники.

От общепринятости до действующего стандарта дистанция ой какая. Деза и есть деза, зачем Вы поддерживаете обман людей, не понимаю. Зачем лгать, что есть стандарт, лучше извиниться за недомыслие.
 
Vladimir:
От общепринятости до действующего стандарта дистанция ой какая. Деза и есть деза, зачем Вы поддерживаете обман людей, не понимаю. Зачем лгать, что есть стандарт, лучше извиниться за недомыслие.

какой стандарт??? Что вы мне приписываете???   

что за чушь...


зы

здесь определение СБ из  Математический энциклопедический словарь. М.: Сов.Энциклопедия, 1988. -- 847 с.


тоже деза? тоже ложь? тоже недомыслие?  и ещё и извиниться надо???


нет слов...

 

БРОУНОВСКОЕ ДВИЖЕНИЕ

http://femto.com.ua/articles/part_1/0380.html 

Броуновское движение - Физическая энциклопедия
  • femto.com.ua
БРОУНОВСКОЕ ДВИЖЕНИЕ (брауновское движение) - беспорядочное движение малых частиц, взвешенных в жидкости или газе, происходящее под действием ударов молекул окружающей среды. Исследовано в 1827 P. Броуном (Браун; R. Brown), к-рый наблюдал в микроскоп движение цветочной пыльцы, взвешенной в воде. Наблюдаемые частицы (броуновские) размером ~1 мкм...
 
Roman Shiredchenko:
Посмотрите в стандарте веткой ниже
Александр_К и Олег Автомат!  Я реагировал на процитированное сообщение . А вы на что?
 
Alexander_K2:

Поддерживаю Вас, Олег. Владимир, маленько того, погорячился, но он, по-моему математик, причем очень хороший, а не физик.

Стандарта на СБ нет и быть не может!

Вы тоже полагаете, что это деза?
 
Alexander_K2:

Нет, Владимир, я полагаю, что надо не спорить по пустякам. Вот сейчас сижу, смотрю на приращения... А ведь если работать не с тиками, а с, к примеру, OPEN, то алгоритм, который я изложил выше, становится чуть привлекательней... Соблазн, черт возьми, удариться в пипсовку... Как будто дьявол искушает... А вот нет - я вот умру, а все равно буду решать именно интегро-дифференциальное уравнение и никак иначе.

Серъезно? Мне показалось, что это

"Alexander_K2:

Поддерживаю Вас, Олег. Владимир, маленько того, погорячился, но он, по-моему математик, причем очень хороший, а не физик.

Стандарта на СБ нет и быть не может!"

написано именно Вами всего тремя шагами вверх по ветке. Наверное, я ошибся. Извините, пожалуйста. Это глаза меня подвели. Вы ведь сейчас покажете стандарт?

 
Alexander_K2:

Господа студенты!

Пока я занят решением наисерьезнейшего уравнения движения цены, что Вам, очевидно, не под силу, проверьте-ка вот этот алгоритм:

https://www.mql5.com/ru/forum/221552/page86#comment_6210046

Только смотрите на распределение не тиковых приращений, а на приращений OPEN. По-моему, там что-то есть. А?

"наисерьезнейшие уравнения" вам не помогут, это как предсказывать погоду на завтра, выглядывая у себя из окна - нужно как минимум иметь видео-поток со спутника.

То есть без постоянного мониторинга инсайда всех крупных банков, у вас (как и у других новичков) ничего не выйдет)

 

Вот собрал статистику по некоторым парам как цена ходила от круглых уровней.  (Например для eurusd округление два знака после запятой, ддя usdjpy до запятой)

Первый столбец - цена,  второй - номер бара D1 от текущего нулевого когда был пробой уровня.

Может информация будет полезной.


зы. алгоритм для сбора инфы написал топорный, поэтому если есть ошибки в информации прошу сообщить.   

Файлы:
 
Alexander_K2:

Господа студенты!

Пока я занят решением наисерьезнейшего уравнения движения цены, что Вам, очевидно, не под силу, проверьте-ка вот этот алгоритм:

https://www.mql5.com/ru/forum/221552/page86#comment_6210046

Только смотрите на распределение не тиковых приращений, а на приращений OPEN. По-моему, там что-то есть. А?


Здесь нет студентов, и господ тоже.

Свои домыслы здесь принято подкреплять доказательствами.

Вы пока что, даже до студента не дотягиваете.

 
Евгений:

Вот собрал статистику по некоторым парам как цена ходила от круглых уровней.  (Например для eurusd округление два знака после запятой, ддя usdjpy до запятой)

Первый столбец - цена,  второй - номер бара D1 от текущего нулевого когда был пробой уровня.

Может информация будет полезной.


зы. алгоритм для сбора инфы написал топорный, поэтому если есть ошибки в информации прошу сообщить.   


Вот жешь незадача, а нельзя было разделителем поставить ; или на худой конец ,

???

как теперь график отдельного столбца построить?

придётся парсер писать, заменять все пробелы нормальным разделителем.

Причина обращения: