От теории к практике - страница 78

 
Максим Дмитриев:

ну самый простой случай это по подбрасыванию монетки.

А самый сложный ?
 
Vladimir:
А самый сложный ?

короче. эксель. гпсч.

или он вам не нравится?

 
Vladimir:
А самый сложный ?
Посмотрите в стандарте веткой ниже
 
Vladimir:

Собираетесь торговать по каждой паре 1/36 свободных средств? Так ведь и прибыль будет в 36 раз меньше...

нет. это по каждой паре прибыль будет в 36 раз меньше. а по всем парам прибыль будет целая.
 
Максим Дмитриев:
нет. это по каждой паре прибыль будет в 36 раз меньше. а по всем парам прибыль будет целая.

Об этом я и спросил Александра. У него дефицит вычислительных ресурсов, но надо зачем-то надо их тратить больше в 36 раз...

 
Vladimir:

в ветке, на которую вы ссылались http://forum.forexpeoples.ru/showthread.php?t=42016
я так понял они там рассчитывают оптимальный размер коридора. то есть оптимальное расстояние от скользящей средней, от которого нужно открывать сделки. но машки они используют обычные.
 
Vladimir:



ну что, гсб не умеете строить?

в гпсч экселя выбираете числа от 0 до 1.
потом 0 заменяете на -1.
и строите ряд.

 
Roman Shiredchenko:
Посмотрите в стандарте веткой ниже

Это целая ветка, искать замучился. Что, действительно есть стандарт, определяющий, что такое "СБ"?

 
Максим Дмитриев:

ну что, гсб не умеете строить?

в гпсч эксела выбираете числа от 0 до 1.
потом 0 заменяете на -1.
и строите ряд.

Спасибо.

Но.. Правда не умею строить графики СБ. Мало того, вообще не доверяю ни одному из генераторов псевдослучайных чисел, пока сам не проверю. А это крайне тяжелое занятие, поэтому не сравниваю никогда с графиками.

Адександр_К сравнивал. Что вышло? Идентифицировал на глаз, теперь мечется туда - сюда. Не хочу ходить по такой тропе.

 
Vladimir:

Это целая ветка, искать замучился. Что, действительно есть стандарт, определяющий, что такое "СБ"?


это перемещение точки на расстояние +1 или -1 с вероятностью р. где (0<р<1).

в случае с монеткой р всегда строго равно 1/2.

Причина обращения: