Случайное блуждание : - страница 24

 
sibirqk:


Траектории ста серий по сто тысяч подбрасываний 'честной' монетки. Если выпадает орел, то к предыдущему +1, если решка соответственно -1. Начало в нуле. Просто красивая картинка.

Картинку можно сделать ещё красивее, если каждой траектории задать свой цвет (между синим и красным).

 
Олег avtomat:

Картинку можно сделать ещё красивее, если каждой траектории задать свой цвет (между синим и красным).

Вау, да сейчас ветка любителей рисовать картинки, перерастёт в ветку профессионалов рисования.

Когда-же результаты торговли, а не картинки, а то одни картинки уже несколько лет по всем веткам форума, а не заработано ни одного бакса)

 
Vitaly Muzichenko:

Вау, да сейчас ветка любителей рисовать картинки, перерастёт в ветку профессионалов рисования.

Когда-же результаты торговли, а не картинки, а то одни картинки уже несколько лет по всем веткам форума, а не заработано ни одного бакса)

с чего ты взял, что здесь должны быть результаты торговли? здесь о другом ведётся речь, если ты не понял...

что-то злобный ты, поди все глаза протёр картинками по всем веткам форума...

хочешь померяться, заработанным -- открой свою мерную ветку.

а если тебе здесь плохо, то зачем ты сюда лезешь? ты мазохист?

 
Олег avtomat:

с чего ты взял, что здесь должны быть результаты торговли? здесь о другом была речь, если ты не понял...

что-то злобный, поди все глаза протёр картинками по всем веткам форума...

хочешь померяться, заработанным -- открой свою мерную ветку.

а если тебе здесь плохо, то зачем ты сюда лезешь? ты мазохист?

Олег, при всём уважении к вам, всё-же не сдержался.

Понимаешь, жизнь человека очень коротка, чтобы тратить годы на глупости, ну нет в СБ закономерностей, и быть не может, на то оно и случайное, а не закономерное блуждание.

То, что цена имеет память, с этим даже не буду спорить - оно так и есть, но во всём другом Я уже высказался.

 
Vitaly Muzichenko:

Олег, при всём уважении к вам, всё-же не сдержался.

Понимаешь, жизнь человека очень коротка, чтобы тратить годы на глупости, ну нет в СБ закономерностей, и быть не может, на то оно и случайное, а не закономерное блуждание.

То, что цена имеет память, с этим даже не буду спорить - оно так и есть, но во всём другом Я уже высказался.

ты к этому высказыванию приплёл ещё кучу дерьма. Тоже не сдержался? Прям недержание какое-то.

"на глупости, ну нет в СБ закономерностей, и быть не может" -- вот это глупость, полное непонимание.

Больше похоже на то, что ты пытаешься спровоцировать срач. 
 
Vitaly Muzichenko:

Олег, при всём уважении к вам, всё-же не сдержался.

Понимаешь, жизнь человека очень коротка, чтобы тратить годы на глупости, ну нет в СБ закономерностей, и быть не может, на то оно и случайное, а не закономерное блуждание.

То, что цена имеет память, с этим даже не буду спорить - оно так и есть, но во всём другом Я уже высказался.

Закономернсти не обязательны. Алгоритм можно построить так, что результат не будет зависеть от входных данных. Тут ссылку на ютуб можно? Я видос по этой теме интересный могу кинуть.
 
Олег avtomat:

Так и есть, процесс неравновесный. 

Кроме хвостов какие ещё могут быть признаки неравновесности?
 
Maxim Romanov:
Закономернсти не обязательны. Алгоритм можно построить так, что результат не будет зависеть от входных данных. Тут ссылку на ютуб можно? Я видос по этой теме интересный могу кинуть.

Кидайте видос, это не запрещено правилами. Это будет +1 видео, к выложенным сотням других за последние пару лет в аналогичных темах. Вопрос открытый: "Где деньги?" 

 
Maxim Romanov:
Закономернсти не обязательны. Алгоритм можно построить так, что результат не будет зависеть от входных данных. Тут ссылку на ютуб можно? Я видос по этой теме интересный могу кинуть.

кинь

 
Novaja:
Кроме хвостов какие ещё могут быть признаки неравновесности?

Про хвосты ты лучше у специалистов по ТВиМС спроси.  Они любят хвостами заниматься.

.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Неравновесная_термодинамика 

Неравновесная термодинамика — Википедия
Неравновесная термодинамика — Википедия
  • ru.wikipedia.org
Неравновесная термодинамика — раздел термодинамики, изучающий системы вне состояния термодинамического равновесия и необратимые процессы. Возникновение этой области знания связано главным образом с тем, что подавляющее большинство встречающихся в природе систем находятся вдали от термодинамического равновесия. Классическая неравновесная...
Причина обращения: