От теории к практике - страница 84

 
Alexander_K2:

Ты думал всё так просто, всё действительно просто, но не так.

 
Alexander_K2:

Думаю, что там что-то есть, но это да - нужно проверять, доказывать, а у меня на это времени нет. Если кому интересно - могу выслать файл Excel. Но, думаю, смысл этого алгоритма и так понятен.

понятен понятен, что это боллинджер. ну вышлите мне. посмотрим как вы его реализовали в экселе.
 
Vladimir:

Спасибо, Олег, но я спрашивал именно о стандартах. Скажите, что мне теперь делать с фразой из этой Вашей ссылки:

Случайные механизмы могут быть различными; чаще рассматривают С. б., порожденные суммированием независимых случайных величин или цепями Маркова. Точного общепринятого определения С. б. нет

Конец цитаты.

А я так наивно надеялся, что люди, сообщившие о стандарте СБ, имеют в виду что-либо конкретное. Жаль.

Если Вам так удобнее - пожалуйста:

Посмотрите в "стандарте" веткой ниже

https://www.mql5.com/ru/forum/193378

-----------

что я и написАл постами ниже:

"Это целая ветка, искать замучился. Что, действительно есть стандарт, определяющий, что такое "СБ"?"

---

Да. Стандарта нет. Есть варианты.

---


и снова случайное блуждание...
и снова случайное блуждание...
  • 2017.05.26
  • www.mql5.com
вот файл....это генератор случайных графиков....причем они совершенно неотличимы от настоящих...
 
Alexander_K2:
Выкладываю для всех. Это не Боллинджер - обычная комбинаторика, "пипсовка". Я туда только свою любимую тему о стационарности и t2-распределении задвинул - вроде что-то есть. Только не требуйте пояснений - реально некогда. Работал с первым столбцом в котором цена OPEN

Вначале было - редкие сделки и часами и чуть-ли не сутками, а закончилось пипсовкой.

Скучно, девушки. (с)

 
Vladimir:

Спасибо, Олег, но я спрашивал именно о стандартах. Скажите, что мне теперь делать с фразой из этой Вашей ссылки:

Случайные механизмы могут быть различными; чаще рассматривают С. б., порожденные суммированием независимых случайных величин или цепями Маркова. Точного общепринятого определения С. б. нет

Конец цитаты.

А я так наивно надеялся, что люди, сообщившие о стандарте СБ, имеют в виду что-либо конкретное. Жаль.

:-)

Олег прав. Он дал Вам  грамотную ссылку о его Величествах СТАНДАРТАХ:

https://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_mathematics/5137/СЛУЧАЙНОЕ

СЛУЧАЙНОЕ БЛУЖДАНИЕ - это... Что такое СЛУЧАЙНОЕ БЛУЖДАНИЕ?
СЛУЧАЙНОЕ БЛУЖДАНИЕ - это... Что такое СЛУЧАЙНОЕ БЛУЖДАНИЕ?
  • И. М. Виноградов
  • dic.academic.ru
СЛУЧАЙНОЕ БЛУЖДАНИЕ - специального вида случайный процесс, к-рый можно интерпретировать как модель, описывающую перемещение частицы в нек-ром фазовом пространстве под воздействием какого-либо случайного механизма. Фазовым пространством обычно бывает d-мерное евклидово пространство или целочисленная решетка в нем. Случайные механизмы могут быть...
 
Yuriy Asaulenko:

Вначале было - редкие сделки и часами и чуть-ли не сутками, а закончилось пипсовкой.

Скучно, девушки. (с)

:-) (шучу)

...

тут похоже на девственность..., но не (...девушки. (с))

 
Vladimir:
Александр_К и Олег Автомат!  Я реагировал на процитированное сообщение . А вы на что?
Ответил Вам на предыдущей странице
 
Alexander_K2:

Нет, Юрий, пипсовку я пока не продвигаю - просто случайно наткнулся, там все таки всякие t2-распределения ходют :))). Пусть, кому интересно проверяет. Я к этой теме вернусь только в случае, если моя методика, про которую я втираю уже целый месяц, вдруг себя не оправдает.

Полагаю, не оправдает, т.к. не соответствует моей физ. модели рынка. Хотя, если моя модель окажется несостоятельной, тоже не огорчусь.
 
Roman Shiredchenko:

:-) (шучу)

...

тут похоже на девственность..., но не (...девушки. (с))

Это цитата - О.Бендер.
 
Yuriy Asaulenko:
Это цитата - О.Бендер.
Понятно... :-) Я - о торговой.
Причина обращения: