От теории к практике - страница 84

Nikolay Demko
13744
Nikolay Demko  
Alexander_K2:

Ты думал всё так просто, всё действительно просто, но не так.

Che555
704
Che555  
Alexander_K2:

Думаю, что там что-то есть, но это да - нужно проверять, доказывать, а у меня на это времени нет. Если кому интересно - могу выслать файл Excel. Но, думаю, смысл этого алгоритма и так понятен.

понятен понятен, что это боллинджер. ну вышлите мне. посмотрим как вы его реализовали в экселе.
Roman Shiredchenko
2565
Roman Shiredchenko  
Vladimir:

Спасибо, Олег, но я спрашивал именно о стандартах. Скажите, что мне теперь делать с фразой из этой Вашей ссылки:

Случайные механизмы могут быть различными; чаще рассматривают С. б., порожденные суммированием независимых случайных величин или цепями Маркова. Точного общепринятого определения С. б. нет

Конец цитаты.

А я так наивно надеялся, что люди, сообщившие о стандарте СБ, имеют в виду что-либо конкретное. Жаль.

Если Вам так удобнее - пожалуйста:

Посмотрите в "стандарте" веткой ниже

https://www.mql5.com/ru/forum/193378

-----------

что я и написАл постами ниже:

"Это целая ветка, искать замучился. Что, действительно есть стандарт, определяющий, что такое "СБ"?"

---

Да. Стандарта нет. Есть варианты.

---

и снова случайное блуждание...
и снова случайное блуждание...
  • 2017.05.26
  • www.mql5.com
вот файл....это генератор случайных графиков....причем они совершенно неотличимы от настоящих...
Yuriy Asaulenko
9266
Yuriy Asaulenko  
Alexander_K2:
Выкладываю для всех. Это не Боллинджер - обычная комбинаторика, "пипсовка". Я туда только свою любимую тему о стационарности и t2-распределении задвинул - вроде что-то есть. Только не требуйте пояснений - реально некогда. Работал с первым столбцом в котором цена OPEN

Вначале было - редкие сделки и часами и чуть-ли не сутками, а закончилось пипсовкой.

Скучно, девушки. (с)

Roman Shiredchenko
2565
Roman Shiredchenko  
Vladimir:

Спасибо, Олег, но я спрашивал именно о стандартах. Скажите, что мне теперь делать с фразой из этой Вашей ссылки:

Случайные механизмы могут быть различными; чаще рассматривают С. б., порожденные суммированием независимых случайных величин или цепями Маркова. Точного общепринятого определения С. б. нет

Конец цитаты.

А я так наивно надеялся, что люди, сообщившие о стандарте СБ, имеют в виду что-либо конкретное. Жаль.

:-)

Олег прав. Он дал Вам  грамотную ссылку о его Величествах СТАНДАРТАХ:

https://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_mathematics/5137/СЛУЧАЙНОЕ

СЛУЧАЙНОЕ БЛУЖДАНИЕ - это... Что такое СЛУЧАЙНОЕ БЛУЖДАНИЕ?
СЛУЧАЙНОЕ БЛУЖДАНИЕ - это... Что такое СЛУЧАЙНОЕ БЛУЖДАНИЕ?
  • И. М. Виноградов
  • dic.academic.ru
СЛУЧАЙНОЕ БЛУЖДАНИЕ - специального вида случайный процесс, к-рый можно интерпретировать как модель, описывающую перемещение частицы в нек-ром фазовом пространстве под воздействием какого-либо случайного механизма. Фазовым пространством обычно бывает d-мерное евклидово пространство или целочисленная решетка в нем. Случайные механизмы могут быть...
Roman Shiredchenko
2565
Roman Shiredchenko  
Yuriy Asaulenko:

Вначале было - редкие сделки и часами и чуть-ли не сутками, а закончилось пипсовкой.

Скучно, девушки. (с)

:-) (шучу)

...

тут похоже на девственность..., но не (...девушки. (с))

Roman Shiredchenko
2565
Roman Shiredchenko  
Vladimir:
Александр_К и Олег Автомат!  Я реагировал на процитированное сообщение . А вы на что?
Ответил Вам на предыдущей странице
Yuriy Asaulenko
9266
Yuriy Asaulenko  
Alexander_K2:

Нет, Юрий, пипсовку я пока не продвигаю - просто случайно наткнулся, там все таки всякие t2-распределения ходют :))). Пусть, кому интересно проверяет. Я к этой теме вернусь только в случае, если моя методика, про которую я втираю уже целый месяц, вдруг себя не оправдает.

Полагаю, не оправдает, т.к. не соответствует моей физ. модели рынка. Хотя, если моя модель окажется несостоятельной, тоже не огорчусь.
Yuriy Asaulenko
9266
Yuriy Asaulenko  
Roman Shiredchenko:

:-) (шучу)

...

тут похоже на девственность..., но не (...девушки. (с))

Это цитата - О.Бендер.
Roman Shiredchenko
2565
Roman Shiredchenko  
Yuriy Asaulenko:
Это цитата - О.Бендер.
Понятно... :-) Я - о торговой.