Нулевой угол Ema - страница 3

 

Индикатор ADX (Average Directional Movement Indicator) очень хорошо определяет силу тренда. При правильном использовании с другими индикаторами он может убрать из картины множество ложных сигналов.

 
jturns23:
ADX (индикатор среднего направленного движения) очень хорошо определяет силу тренда. При правильном использовании с другими индикаторами он может убрать из картины множество ложных сигналов.

но в книге, которую я читал, говорится, что ADX = погоня за трендом... а не следование за ним.

Я использую его в своей системе...

Sonic

 
sonicdeejay:
Но в одной книге я читал, что ADX = погоня за трендом... а не следование за трендом....

Я использую его в своей системе...

Sonic

ADX, как и все индикаторы, запаздывает. Правильное использование с несколькими другими индикаторами делает его очень полезным. Это ни в коем случае не "охотник" за трендами. На самом деле он очень хорошо показывает, когда тренд закончился или когда он "может" начаться. 95% трейдеров терпят неудачу. Я готов поспорить, что значительная часть этих трейдеров не знает, что на самом деле означает тот или иной индикатор. Я прочитал много книг. Вы просто смотрите на мнение одного человека. Если бы я прочитал только одну книгу и торговал так, я бы разорился.

EDIT: Я читал много книг, в которых говорилось, что RSI выше 70 - это перекупленность, а RSI ниже 30 - перепроданность. Если бы торговать было так просто, мы бы все были богаты.

 
jturns23:
ADX (индикатор среднего направленного движения) очень хорош для определения силы тренда. При правильном использовании с другими индикаторами он может убрать из картины множество ложных сигналов.

Индикатор ADX не даст вам больше информации, чем вы можете увидеть сами по цене.

Если цена движется вверх очень хорошо, ADX будет расти. Но мне не нужен индикатор, чтобы показать мне это, потому что цена сама это показала.

Если цена очень красиво движется вниз, то индикатор ADX снова будет двигаться вверх. Но опять же, цена сама это показала.

Вывод: если бы вы смотрели ТОЛЬКО на индикатор ADX, то увидели бы, что он показывает тренд, но даже не направление.

Если вы посмотрите на саму цену, то она также покажет вам тренд и даже направление.

Я лично пришел к выводу, что ADX - один из самых бесполезных индикаторов, потому что он не дает мне ничего больше, чем то, что я могу увидеть на самой цене.

с уважением... iGoR

 

adx довольно хороший фильтр; интересно, что вы также можете использовать значения cci ниже +-50 как индикатор направленного движения

рисунок: adx и 2CCIs наложены друг на друга (или это может быть wcci)

Файлы:
adx_cci1.gif  28 kb
adx_cci.gif  22 kb
adx_2cci.tpl  2 kb
 
fxbs:
adx довольно хороший фильтр; интересно, что вы также можете использовать значения cci ниже +-50 как индикатор направленного движения pict:adx & 2CCIs overlayed (или это может быть wcci)

спасибо за информацию

 
sonicdeejay:
Но в книге, которую я читал, говорится, что ADX = погоня за трендом... а не последователь тренда.

Я использую его в своей системе...

Sonic

Как вы используете его для определения прорывов?

 
sonicdeejay:
но в одной книге я читал, что ADX = погоня за трендом... а не следование за трендом....

Я использую его в своей системе...

Sonic

Люди являются последователями или преследователями - indi просто датчик (озеро газа, заряд или другие инструменты в машине) - он показывает именно то, что вы сказали ему показать - только выбранные данные в данный момент...

 
fxbs:
adx довольно хороший фильтр; интересно, что вы также можете использовать значения cci ниже +-50 как индикатор направленного движения Изображение: adx & 2CCIs overlayed (или это может быть wcci)

Я использовал metastock professional в течение 10 лет и был хорошим программистом.

Я разработал 100's систем с ним. Это не так сложно, потому что только на этом сайте вы найдете более 100's compleet торговых систем MetaStock™ Zone / Trader.Online.pl? Достаточно изменить некоторые индикаторы или привнести свои собственные идеи, чтобы получить новую систему. Скопируйте ее в MS и занимайтесь бэктестингом и оптимизацией.

Я провел множество тестов систем с ADX в качестве фильтра, по крайней мере, на 5-летних данных для бэктестинга, и ни разу не смог найти результат, где ADX оказался бы надежным фильтром, таким образом, что ложные сделки были бы отфильтрованы, и таким образом общий положительный хитрейт стал выше, и общая прибыль стала выше за весь этот период. Наоборот...

Поэтому у меня есть некоторое ощущение, что вы очень быстро делаете выводы.

Смотреть на конкретный ТФ, на одну конкретную пару и за короткий период времени - это не способ делать выводы.

Серьезный девелопер знает, что с индикатором ADX можно делать только одну вещь, а именно: никогда не использовать его, потому что ADX сильно запаздывает, показывая разницу между трендом и консолидацией. Отстает таким образом, что когда он покажет вам консолидацию, она уже давно консолидирована, поэтому он позволит вам все еще брать сделки в консолидации (позволяя вам брать ложные сделки) и отстает в показе тренда, когда все индикаторы выстроились для торговли, поэтому он отфильтрует ваш вход (отфильтровывая хорошие сделки).

Если кто-то говорит, что ADX хорошо выглядит на графике и полезен в торговле, то при всем при том он может поместить на график стандартный MACD и сказать, что он выглядит еще лучше, чтобы торговать по нему надежным и последовательным образом.

iGoR

 

Игорь, где на этом сайте находятся Торговые системы? MetaStock™ Zone / Trader.Online.pl?

вместе с indis по алфавиту или где-то отдельно?

edit:

спасибо, ребята - под (внутри) каждой буквы - список indis, TS, EA, etc (внизу страницы).

http://trader.online.pl/MSZ/e-0-tytulowa-a.html

Причина обращения: