От теории к практике - страница 742

 
Novaja:

Вот так у меня системка зарабатывает на СБ, кто что скажет?


эквити работы на сб - такое же сб.
 
Yuriy Asaulenko:

Недавно была тема, не помню чья. Предлагалось брать массив сделок успешной ТС или сигнала из тестера или реала, и по ним обучать ТС. Кстати, идея вполне здравая.

там где "перебирать все индикаторы и их настройки"?

ну факт того, что система работает на реальном рынке, а не на истории - это уже о чем то говорит.
 
Олег avtomat:

Это кажется странным только потому, что противоречит устоявшимся стереотипам. А ведь стереотипы эти были внедрены в сознание масс с помощью манипуляций. Никаких доказательств (о невозможности) при этом нигде нет.

и никаких доказательств о возможности нигде нет
 
multiplicator:

 нужно СЛУЧМЕЖДУ(0;1). Если 0 то -1. Если 1, то 1.

Да, я там не разобрался, что только целые числа на выходе, пока не написал в Екселе. Надежней, все таки иметь дело с флоат-дабл, и из них монетку делать.

 
multiplicator:
эквити работы на сб - такое же сб.
с какой стати? :O
 
_o0O:
с какой стати? :O

С такой, что закономерности не могут появиться сами собой из воздуха в результате волшебных манипуляций. Они либо есть в исходном процессе (и тогда их можно найти), либо их нет (невозможно найти то, чего нет).

СБ не содержит закономерностей по определению, следовательно и любое производное от СБ их не содержит.

 
secret:

С такой, что закономерности не могут появиться сами собой из воздуха в результате волшебных манипуляций. Они либо есть в исходном процессе (и тогда их можно найти), либо их нет (невозможно найти то, чего нет).

СБ не содержит закономерностей по определению, следовательно и любое производное от СБ их не содержит.

чрезвычайно простейший пример: применяем ММ по мартину, Вы утверждаете, что эквити получится тоже СБ с теми же характеристиками что и исходный СБ? Появятся НОВЫЕ закономерности, которых не было, не так ли?

ещё раз, с какой стати? (это очень толерантный аналог слова с*у*я*и).

я могу, да и Вы можете если поразмыслите, уделать исходный СБ так, что мама Бернули не узнает.

 
secret:

СБ не содержит закономерностей по определению, следовательно и любое производное от СБ их не содержит.

Это неправильно. Нарисуйте МАшку - она производная от СБ, и получите массу закономерностей. Можете на них враз тестерный Грааль построить.)

 
Yuriy Asaulenko:

Недавно была тема, не помню чья. Предлагалось брать массив сделок успешной ТС или сигнала из тестера или реала, и по ним обучать ТС. Кстати, идея вполне здравая.

Очень здравая мысль. Но надо брать массив сделок (очень)успешного трейдера, который торгует сам, без роботов и не держится жёстской стратегии. Просто анализирует рынок подручными средствами и принимает решения.

но только такую вводную фиг найдёшь, вероятность около 0 :-)  И как на этом потом обучать ТС тоже неясно совершенно.

 

 
Maxim Kuznetsov:

но только такую вводную фиг найдёшь, вероятность около 0 :-)  И как на этом потом обучать ТС тоже неясно совершенно.

 

С роботом или без - неважно.

Как обучать ясно, но не говорю, что просто. Но вот фиг найдешь, эт точно.)

Причина обращения: