От теории к практике - страница 431

 
Vladimir:

Процесс без памяти (без последействия, Марковский) на большом промежутке времени вполне может иметь локальную память на малых промежутках.

Тогда это все равно должно называться процессом с памятью. К сожалению, такова общепринятая терминология, хотя мне она тоже не нравится.

Для процессов с "частичной" памятью, похоже просто нет терминов, потому что академическая наука еще не доперла до таких явлений) Кстати, ровно по этой причине всякие "нобелевские лауреаты"  и т.п. -физики-математики и не могут ничего заработать :)
 
Evgeniy Chumakov:

Вот код.  Это то, что со второго графика у Александра.

Сумма ретурнов за N это просто Open[i] - Open[i+N]   :)

 
bas:

Сумма ретурнов за N это просто Open[i] - Open[i+N]   :)

А где тут сумма?
 
Evgeniy Chumakov:
А где тут сумма?

Не придирайтесь, ну забыл большую сигму поставить с пределами суммирования.

 
Evgeniy Chumakov:
А где тут сумма?

В вашем коде:

for(int i = 0; i < 240; i++){
SummaReturn = SummaReturn + ( iOpen(NULL,PERIOD_M1,i) - iOpen(NULL,PERIOD_M1,i + 1) );
}
 
bas:

В вашем коде:


Ну и что не так? Я не понял.

 
Evgeniy Chumakov:

Ну и что не так? Я не понял.

Всё так, просто алгоритм бессмысленный. Вместо суммирования множества приращений можно просто взять разность между двумя крайними точками. Использование бессмысленных алгоритмов (Александром Вторым) говорит о непонимании сути того, с чем он работает) А вы втемную пользуетесь его бессмысленными черными ящиками и тратите драгоценное время на пустышку)

 
bas:

Всё так, просто алгоритм бессмысленный. Вместо суммирования множества приращений можно просто взять разность между двумя крайними точками.


Что так ?

SummaReturn = iOpen(NULL,PERIOD_M1,i) - iOpen(NULL,PERIOD_M1,i + 240)
 
Evgeniy Chumakov:


Уже здесь неоднократно писали формулу.



Вот код.  Это то, что со второго графика у Александра.  То, что на третьем графике без разрешения Александра публиковать не буду, так как он об этом тут ничего не писал.  

спасибо, я без тестирования вижу что такое в топку только

у Вас: берете вектор, торгуете

 
Renat Akhtyamov:
спасибо, я без тестирования вижу что такое в топку только


Возможно на тиках с определённым интервалом считывания что то и получится ,  хотя кто знает.  Увидим результаты Александра.    


Он проверил за прошедшую неделю, всё было красиво, только вот на минутках за неделю тоже неплохо, а на большом отрезке УГ

Причина обращения: