Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 831

 
Maxim Dmitrievsky:

кажется, он говаривал о том, что тесты (за убедительно продолжительный период) без ООС и без подтверждения сигналом ни о чем

Это он не совсем прав.)) Можно признать частично.

 

Пипсовики всегда выдают "Тестер - фигня!" и их не переубедить.

Я вообще не верю в стабильный профит на пипсах.

НС - это индикатор. А индикатор может быть трендовым или сигнальным, что не учитывается в вашем споре.

 
Roffild:

Пипсовики всегда выдают "Тестер - фигня!" и их не переубедить.

Я вообще не верю в стабильный профит на пипсах.

НС - это индикатор. А индикатор может быть трендовым или сигнальным, что не учитывается в вашем споре.

Вначале надо договориться: что есть пипсовка.)) Кстати, в чистом виде пипсовкой никогда не занимался. Но, тем не менее, пипсовка неотъемлемая часть стратегии.

К МО это имеет непосредственное отношение.)

 
про практические результаты кто-нить расскажет ? или учитывая сложность темы - хотя-бы дайджест процесса

всё-же тема от 2016.05.26, хороший возраст, 2 годика скоро :-)
 
Maxim Kuznetsov:
про практические результаты кто-нить расскажет ? или учитывая сложность темы - хотя-бы дайджест процесса

всё-же тема от 2016.05.26, хороший возраст, 2 годика скоро :-)

Практические результаты здесь были, и неплохие. А алгоритмов че-то никто не рассказывает)) Все графики какие-то.)

А кто рассказывает, так смотреть не на что.(

 
Алёша:

они профессионалы и мне нужно так делать, чтобы быть на них похожим, Вам тоже советую

Я пока ещё нубас :) если буду молчать то не получу экспириенс
 
Vladimir Perervenko:

Ответ Вы дали и он понятен. Удачи

Да и еще, в том коде ловить нечего. Все бесполезно. Он не принесет профита.
 
Алёша:

Как думаете, какова справедливая цена(+-) за "сигнал" на евробакс, эквити которого за прошлый год с Шарпом ~3.5, с частотой ~10 сделок в сутки? 

Кажется, я понимаю, в чем дело. Когда речь ведется о действительно больших деньгах, то трудно давать советы. Тут человек вправе сам выбирать как ему поступать со своими знаниями и деньгами.

Однако, эта ветка все-таки для умных людей, большинству которых (я надеюсь) чуждо именно обожествление денег. Здесь важен принцип - найти решение задачи.

К Вам лично это не относится, но некоторых участников прошу не кропать здесь про свою безумную тягу к деньгам. А если сил нет как хочется - пишите в стихах. Ближе к делу, господа! 

 
Yuriy Asaulenko:

Практические результаты здесь были, и неплохие. А алгоритмов че-то никто не рассказывает)) Все графики какие-то.)

А кто рассказывает, так смотреть не на что.(

Юрий, как Вам волатильность на фондах (акции и прочее)?

Существует ли возможность торговать через МТ?

Если не секрет напишите в личку пожалуйста

 
   А вот и модель этой ветки, интересно кто долетит и кто победит...  https://www.youtube.com/watch?v=aeWmdojEJf0
Причина обращения: