От теории к практике - страница 268

 
Vitaly Muzichenko:

К примеру, мне на прошлой неделе нужна была физическая евро. Нужно было сходить в банк, продать доллары и купить евро. Я сделал проще: перевёл доллары на биржу, и на бирже купил евро лимитным ордером по цене 1.1520, далее перевёл евро на ЭПС, и оттуда на физическую карту евро, ну а в банке получил уже бумажные евро. Экономия составила ~380 евро, потому что Я их купил по интересной цене. Вот вам и ценообразование.

И это правильно.)) Я даже на карту не перевожу, на счету и лежат.

 
Dr. Trader:

А есть ли какой-то сайт на котором можно узнать текущие настоящие цены на eurusd например? И сравнить с ними те что мне даёт дилинг чтоб сделать выводы.

Reuters, Bloomberg, EBS, CME

котировки везде одинаковые, в моменте могут немого отличаться на несколько пипсов

косяк дц в том, что некоторые не следят за историческими архивами, их надо бы проверять, да, бывают битые или неполные

 
Dr. Trader:

Осмелюсь предположить что у настоящих бирж eurusd точно также отличается от того что нам дают дилинги.

вряд ли прямо настолько. спред напрямую указывает на эффективность инструмента. чем меньше спред, тем более эффективно ценообразование. поэтому у кухонь на биток спред огромный, там до сих пор полудикий рынок, несмотря на то его уже давно маркетмейкят по взрослому. но аналогия правильная. тиковый поток кухонь по битку получается из выглаженного индекса, учитывающего основные биржи.

 
Wizard2018:  Шары в лоттотроне выпадают, от 1 до 42.  Естественно каждый следующий шар не помнит, что там до него было.    Так вот  вам навскидку простейшая "система", которая не просто позволит на этом  беспамятном "процессе" заработать,а вообще Грааль.   Покупаем, когда "цена"=1 продаем  "цена"=42   и наоборот.   Не будет ни одной убыточной сделки.

только проблема в том, что в лототроне нельзя "покупать" ))

 
Serge:

Было бы движение, а уж новость, объясняющая его, найдется. (c)

К сожалению это высказывание не мое.


А дальше от меня на счет грааля - реального грааля... Господа, давайте все помолимся, чтобы он никогда не был найден!

Что такое реальный грааль? Это вычислительный аппарат (формула) позволяющая в любой момент и правильно рассчитать справедливую цену. Как только такая формула будет найдена биржи закроются, останутся магазины. Люди и страны будут и дальше обмениваться товарами, но по рассчитанным справедливым ценам. А вот биржи, заявки, стаканы, быки и медведи, споры продавцов и покупателей - вся эта прекрасная человеческая вакханалия станет ненужна! Ведь цену, справедливую цену, можно будет просто посчитать!!! И трейдить будет негде.....

Пусть люди ищут грааль, каждый по своему и каждый с могучей убежденностью, что можно только так, как получается у него. Но пусть они никогда не найдут реальный грааль. Да прибудет с нами трейдинг! Во веки веков =)))

Молодца! Спс. 
С этим не согласен... :-)
Пусть люди ищут грааль, каждый по своему и каждый с могучей убежденностью, что можно только так, как получается у него.
 
igrok333:

только проблема в том, что в лототроне нельзя "покупать" ))

Там образно было сказано.

Применительно к форекс будет так:

1 - самая дешевая цена

42 - самая дорогая

 
Alexander_K2:

После ярчайших речей Serge на форуме, у меня доллары аж перед глазами стоят... Наваждение...

Господа!!!

Уже никто и ничто не остановит меня на пути к Граалю! Взалкал я на старости лет и только доллары могут меня утешить.

остались баксы после вчерашнего?
 
Renat Akhtyamov:
остались баксы после вчерашнего?

Баксы в порядке. Не в порядке что-то с моим ДЦ. Не то что сигнал открыть, а просто на сайт зайти не могу... Сейчас пытаюсь с менеджерами связаться... На этой неделе я не торговал - только данные собирал.

Пока выкладываю базы данных AUDCAD за последние 3 недели.

https://yadi.sk/d/Z65xl8dn3ThtKm

01 AUDCAD_Real 14400 - прием котировок через равномерные промежутки = 1 сек., скользящее окно = 14.400 сек. (4 часа)

02 и 03 AUDCAD_Exponential 10000 - прием котировок через экспоненциальные промежутки времени, скользящее окно = 10.000 (~ 4-4.5 часа)

Столбец A - цена Bid

Столбец B - цена Ask

Столбец C - тиковый объем в скользящем окне

Столбец D - метки времени тиков (0 - псевдокотировка, >0 - реальная котировка)

Трейдеры, которым я высылал свою модель, могут самостоятельно сформировать требуемые .csv-файлы и проверить сделки.

P.S. Что-то за свой ДЦ я распереживался...

AUDCAD.zip
AUDCAD.zip
  • yadi.sk
Посмотреть и скачать с Яндекс.Диска
 
Alexander_K2:

Баксы в порядке. Не в порядке что-то с моим ДЦ (Фибо Групп). Не то что сигнал открыть, а просто на сайт зайти не могу... Сейчас пытаюсь с менеджерами связаться... На этой неделе я не торговал - только данные собирал.

Пока выкладываю базы данных AUDCAD за последние 3 недели.

https://yadi.sk/d/Z65xl8dn3ThtKm

01 AUDCAD_Real 14400 - прием котировок через равномерные промежутки = 1 сек., скользящее окно = 14.400 сек. (4 часа)

02 и 03 AUDCAD_Exponential 10000 - прием котировок через экспоненциальные промежутки времени, скользящее окно = 10.000 (~ 4-4.5 часа)

Столбец A - цена Bid

Столбец B - цена Ask

Столбец C - тиковый объем в скользящем окне

Столбец D - метки времени тиков (0 - псевдокотировка, >0 - реальная котировка)

Трейдеры, которым я высылал свою модель, могут самостоятельно сформировать требуемые .csv-файлы и проверить сделки.

P.S. Что-то за свой ДЦ я распереживался...

Прием котировки с промежутком в 1 секунду - это еще можно понять, а вот через экспоненциальные - не очень.

Вы имеете ввиду, что между фиксацией котировки в базу проходит промежуток времени равный уже не одной секунде, а 2.7 секунды?

 
Renat Akhtyamov:

Прием котировки с промежутком в 1 секунду - это еще можно понять, а вот через экспоненциальные - не очень.

Вы имеете ввиду, что между фиксацией котировки в базу проходит промежуток времени равный уже не одной секунде, а 2.7 секунды?

См. https://habrahabr.ru/post/265321/. Генерирую СЧ с дискретным геометрическим распределением и +1.

Генераторы дискретно распределенных случайных величин
Генераторы дискретно распределенных случайных величин
  • 2016.01.16
  • habrahabr.ru
Данная статья является продолжением поста Генераторы непрерывно распределенных случайных величин. В этой главе учитывается, что все теоремы из предыдущей статьи уже доказаны и генераторы, указанные в ней, уже реализованы. Как и ранее, у нас имеется некий базовый генератор натуральных чисел от 0 до RAND_MAX: С дискретными величинами все...
Причина обращения: