Мультитаймфреймовые индикаторы - страница 502

 
Marco320:
Уважаемый MLaden,

Возможно ли конвертировать или построить бридж для следующего индикатора: этот написан для MT5 и я хочу использовать его в сравнении с SVE RSI I-Fish. Изображение того, как это выглядит, прилагается.

Большое спасибо Марко

Марко

Это совершенно разные вещи (Syvain Vervoorts inverse fisher transform of RSI - это "отдельный индикатор", индикатор metatader 5 на самом деле показывает сигналы от rsi, стохастика и осциллятора ускорителя).

 

Возможно ли конвертировать в MTF, это не перерисовывающийся трендовый индикатор, спасибо.

Файлы:
megatrend.rar  10 kb
 
jack234:
Возможно ли конвертировать в MTF, это не перерисовывающийся трендовый индикатор, спасибо.

"megatrend" - это фактически переименованный Gann high low activator (или иногда называемый ssl), сделанный в виде гистограммной версии. Вы можете найти довольно много правильно закодированных мультитаймфреймовых версий активатора Gann high low (или SSL).

 
mladen:
Марко Это совершенно разные вещи (Syvain Vervoorts inverse fisher transform of RSI - это "одиночный индикатор", индикатор metatader 5 фактически показывает сигналы от rsi, стохастика и осциллятора ускорителя).

Уважаемый MLaden,

Спасибо за ответ. Действительно, они разные, но с функцией наложения это может быть хорошая пара. Как вы думаете, возможно ли конвертировать инди в MT4? Или вы знаете, доступно ли это где-нибудь еще, потому что я не могу найти это.

Спасибо за помощь.

С уважением, Марко

 

mladen,

Итак, я попытался создать MTF версию, согласно вашему предложению ниже, создав 4 экземпляра инди, изменяя almostUniqueIndex как Instance1, 2, 3 и 4 каждый раз. Изменил horizontalOffset и SetIndexShift, чтобы разместить 4 экземпляра дисплеев M1, M5, M15 и M30 в том же (нижнем) окне, как на рисунке.

Вертикальная диаграмма, которую вы построили, занимает много места и ее трудно читать... поэтому я предпочитаю отображение в одном окне.

Проблема: таблица отображается только для M1, а диаграммы расширяются влево и перекрывают друг друга.

Есть какие-нибудь советы? Прикрепляю mql4 для экземпляра 2 (M5).

С уважением,

Атар.

mladen:
atharmian

Что касается скорости, он использует несколько символов, и вы не можете ускорить его, когда он пытается собрать данные со всех символов, которые он должен.

Что касается отрисовки, и что касается меток и нескольких экземпляров, этот вариант более или менее решает эту проблему (он использует линейную интерполяцию для отрисовки - если вы хотите "шаг как" вид, вы должны переписать индикатор, чтобы работать по-другому).

__________________________

PS : чтобы разрешить несколько экземпляров, установите "almostUniqueIndex" в уникальное значение для каждого нового экземпляра, который вы прикрепляете к одному и тому же графику.
 

Уважаемый г-н Tools,Пожалуйста, прикрепите осциллятор волны Эллиота, который вы сделали и разместили в интересной теме.Не могли бы вы помочь сделать его осциллятором стрелки MTF. Я ценю вашу работу здесь с г-ном МладеномСпасибо заранее.Okoli

 

Уважаемый господин Инструмент,

Пожалуйста, прикрепленный индикатор является стрелочным осциллятором волны Эллиота, который вы сделали и разместили в интересной теме.

Пожалуйста, помогите сделать его стрелочным индикатором MTF.

Я ценю все ваши усилия здесь с г-ном Младеном.

Спасибо в ожидании вашего положительного ответа.

Okoli

 
okoli:
Уважаемый господин Инструмент,

Пожалуйста, прикрепленный индикатор является стрелочным осциллятором волн Эллиота, который вы сделали и разместили в интересной теме.

Пожалуйста, помогите сделать его стрелочным индикатором MTF.

Я ценю все ваши усилия здесь с г-ном Младеном.

Спасибо в ожидании вашего положительного ответа.

Околи

Здравствуйте Околи, сделал его mtf.

 

Похоже, что проблема заключается в SetIndexShift с расширением графика влево - старые бары не удаляются, а новые сформированные бары остаются на месте, сдвигая старые бары влево. MQL4 - это проклятие... плохая документация и просто странный код.

Но мне все еще нужен способ сдвинуть графики для отображения MTF!

Кто-нибудь может мне помочь?

Атар.

atharmian:
mladen,

Итак, я попытался построить MTF версию, согласно вашему предложению ниже, создав 4 экземпляра инди, изменяя almostUniqueIndex как Instance1, 2, 3 и 4 каждый раз. Изменил horizontalOffset и SetIndexShift, чтобы разместить 4 экземпляра дисплеев M1, M5, M15 и M30 в том же (нижнем) окне, как на рисунке.

Вертикальная диаграмма, которую вы построили, занимает много места и ее трудно читать... поэтому я предпочитаю отображение в одном окне.

Проблема: таблица отображается только для M1, а диаграммы расширяются влево и перекрывают друг друга.

Есть какие-нибудь советы? Прикрепляю mql4 для экземпляра 2 (M5).

С уважением,

Атар.
 

Действительно, проблема в том, что старый линейный график не удаляется за пределами заданного количества баров (MaxBars=20 здесь.) Ничего общего с SetIndexShift ...

Нужна помощь!

Атар.

atharmian:
Проблема, похоже, в SetIndexShift с расширением графика влево - старые бары не удаляются, а новые сформированные бары остаются на месте, толкая старые бары влево. MQL4 - это проклятие... плохая документация и просто странный код.

Но тогда мне все еще нужен способ сдвига графиков для отображения MTF!

Кто-нибудь может мне помочь?

Атар.
Причина обращения: