От теории к практике - страница 94

 
Dmitriy Skub:

 Знаете байку: "какова вероятность повстречать подряд 50 человек мужчин"?)))


расскажите

 

Мне, кстати, на досуге, удалось вычислить как эта "память" на Форексе выглядит.

Помните, я говорил, что распределение приращений просто обязано быть t2-распределением? А наиумнейший Владимир ткнул меня носом в хвосты распределений и показал, что начиная с точки перегиба идет более быстрый, экспоненциальный спад.

Я еще подумал - вот елки-палки, как же так-то?

Потом взял произведение t2-распределения и экспоненциального распределения - и получил искомое.

Но, это пока в стадии исследования - пока не буду публиковать, а то Владимир опять меня умоет, чего не хотелось бы.:)))

 
Alexander_K2:
Хм... А пресловутый moneymanagement? Если на депозите, к примеру, 100$, а выставлять ордер всего на 0.01 лот? Тогда, даже такие падения депозит не обнулят, однозначно. А встречаются такие "черные лебеди" все-таки крайне редко.

Alexander_K2:

Интересует, интересует :)))) Но, все-таки, думаю, что Форекс - изначально игрушка не для бедных людей. Деньги к деньгам, что называется. Чтобы исключить риски и иметь хороший доход надо на счету иметь не менее 1000$ ИМХО.

Но, бедным как церковные мыши, но умным людям, не стоит отчаиваться - надо создавать классную, зарабатывающую ТС и впаривать ее дуракам-иностранцам на англоязычных форумах. Опять-таки ИМХО.


иностранцы не дураки

 
Максим Дмитриев:


иностранцы не дураки


А КТО ЖЕ??? :)))

 
Alexander_K2:

А то что этот колокол отклонений подобен колоколу приращений, тоже в любой книжке написано?


и чё? ))

Alexander_K2:


1) считывание тиков через экспоненциальные промежутки времени


а  зачем?

 
Максим Дмитриев:

и чё? ))

а  зачем?

Из принципа!!!

На самом деле я преследовал цель сведения потока тиковых котировок к т.н. "простейшему" потоку. Выяснил несколько забавных вещей - интенсивность потока в среднем становится более равномерной, т.е. нет значительных перекосов в приеме данных во время спокойной торговли и во время выхода новостей, исчезают шумы и необъяснимые диспропорции в распределении приращений и т.д. Получил неплохой входной фильтр данных и только им и пользуюсь.

 
Alexander_K2:
Пример случайного блуждания - это винеровский процесс со сносом. У нас тут его нетути. Можно использовать эту модель только в первом приближении. Можно ли на нем заработать? Скорее - да, чем нет.
покажите как.
 
Alexander_K2:

А КТО ЖЕ??? :)))


ну их не оболванивают с телевизора, хотя бы...

 
Максим Дмитриев:
покажите как.
Надо некий канал для биномиального распределения построить. Тут Владимир предлагал всем поголовно про какие-то коридоры Кати Савкиной читать. Ну, это и есть канал биномиального распределения. Я его просто не стал даже рассматривать - у нас тут этих коридоров нет и быть не может.
 
Максим Дмитриев:

ну их не оболванивают с телевизора, хотя бы...

Но попробовать впарить ТС или сигнал необходимо. У них просто денег именно сейчас больше, увы... Кому как не им продавать?
Причина обращения: