От теории к практике - страница 1706

 
Alexander_K:

Грааль... Великий символ страждущих всего мира, включая пигмеев и папуасов.

Мне уже лениво что-либо писАть на этом форуме, но если кому-либо понадобится побеседовать со мной, достаточно вскричать со слезой в голосе: "Грааль!" и я тут как тут...

эта ветка весьма напоминает этот фильм:


 
Renat Akhtyamov:

такой дешевле выбросить

;)

Но это реальная цена за то, что есть у всех в этой ветке. :)

 
Aleksey Nikolayev:

Боюсь, как обычно получится алгоритм замечательно отделяющий волков от коз только на истории)

подобным образом иогда можно отделить на истории то что делали "большие деньги" - они точно как швейцарские часы возращают(они-же и уводили) котир к прежнему значению за строгий период и некоторое время шагают след-в-след.  Уход/возврат это очевидный результат работы некоторого алгоритма и его надо убирать из распределений, он физически другой,  не имеет отношения к мелким спекуляциям.

насколько и в чём это поможет - это другой вопрос :-) Эти распределения надо ещё получить, рассмотреть и сравнить. Может я и неправ и они до мелочей идентичны.

и честно говоря не понимаю что даст "распределение ретурнсов" на практике. Распределение, это же "распределение результата", то что с удивлением наблюдаем оглянувшись назад, оно не имеет предсказательной силы. Без выявления причин годятся разве что на диссертацию..

 
Maxim Kuznetsov:

подобным образом иогда можно отделить на истории то что делали "большие деньги" - они точно как швейцарские часы возращают(они-же и уводили) котир к прежнему значению за строгий период и некоторое время шагают след-в-след.  Уход/возврат это очевидный результат работы некоторого алгоритма и его надо убирать из распределений, он физически другой,  не имеет отношения к мелким спекуляциям.

насколько и в чём это поможет - это другой вопрос :-) Эти распределения надо ещё получить, рассмотреть и сравнить. Может я и неправ и они до мелочей идентичны.

и честно говоря не понимаю что даст "распределение ретурнсов" на практике. Распределение, это же "распределение результата", то что с удивлением наблюдаем оглянувшись назад, оно не имеет предсказательной силы. Без выявления причин годятся разве что на диссертацию..

Если называть вещи своими именами, то "большие деньги" на форексе - это государства сложно взаимодействующие между собой. Не уверен, что мы можем хоть как-то вникнуть в логику их действий, но явно их целью не является сделать ценовые ряды стационарными) Поэтому не особо верю в методы связанные с этим (разложение Вольда и тд). С другой стороны, государства больше любят стабильность, чем нестабильность, поэтому какое-то постоянство (хотя бы временное) быть должно. Отсюда, естественным образом, возникает идея кусочной стационарности. Попытка прогноза здесь тоже есть, но выражается она весьма наивно - "то, что происходит сейчас, будет длиться ещё некоторое время". Математически это может быть выражено как некий вариант задачи обнаружения разладки и тот из них, что используется здесь - просто самый простой и очевидный.

 

Пока +22.62% с начала месяца.

Мало!!!

Господи, помоги выйти на +100% в месяц своему Рабу Александру... Взалкал я на старости лет, каюсь... Не погуби, не пусти по миру с пустой мошной...

Аминь.

 
Макс:

Но это реальная цена за то, что есть у всех в этой ветке. :)

на психологию нажимаешь

думаешь заденет и начнется граальное извержение?

;)

 
Alexander_K:

Пока +22.62% с начала месяца.

Мало!!!

Господи, помоги выйти на +100% в месяц своему Рабу Александру... Взалкал я на старости лет, каюсь... Не погуби, не пусти по миру с пустой мошной...

Аминь.

сегодня ходил в церковь и набрал святой воды, дабы опрыскать скриншоты отчетов Александра, а также снова опрыскал ник Асауленки искусителя, который даже во сне не оставляет в покое

 
Maxim Dmitrievsky:

сегодня ходил в церковь и набрал святой воды, дабы опрыскать скриншоты отчетов Александра, а также снова опрыскал ник Асауленки искусителя, который даже во сне не оставляет в покое

:)))))

 
Alexander_K:

Пока +22.62% с начала месяца.

Мало!!!

Господи, помоги выйти на +100% в месяц своему Рабу Александру... Взалкал я на старости лет, каюсь... Не погуби, не пусти по миру с пустой мошной...

Аминь.

Главное - не забывать отдавать десятину.

 
Renat Akhtyamov:

на психологию нажимаешь

думаешь заденет и начнется граальное извержение?

;)

Нет, просто стебусь)

Я прекрасно знаю что такое форекс,  и что единственный грааль тут - собственный дц.

Но ничего против не имею. Сам иногда ухожу в "граальный запой", когда посетит какая-нить граальная мысля... месяцы тестов - итог всегда один, ппмс.

Причина обращения: