От теории к практике - страница 1707

 
Макс:

Нет, просто стебусь)

Я прекрасно знаю что такое форекс,  и что единственный грааль тут - собственный дц.

Но ничего против не имею. Сам иногда ухожу в "граальный запой", когда посетит какая-нить граальная мысля... месяцы тестов - итог всегда один, ппмс.

и у меня такое же, но лью тока дему, на реале - обкатанные стратегии

ну вот чувствую, что переливают с одной пары в другую, хоть убей

сколько лет уже ищу - ну как, как они это делают ???

и надо же!!!

сегодня нашел - куда спрятали некогда мой любимый арбитраж меж евой и чифом

проверяю, пока норм

 
Макс:

Нет, просто стебусь)

Я прекрасно знаю что такое форекс,  и что единственный грааль тут - собственный дц.

Но ничего против не имею. Сам иногда ухожу в "граальный запой", когда посетит какая-нить граальная мысля... месяцы тестов - итог всегда один, ппмс.

В древних писаниях сказано: "Окуни руки в мёд, чтобы наличные прилипали к ним".

Сию процедуру надо проводить ежедневно и Грааль сам тебя найдёт.

 
Alexander_K:

В древних писаниях сказано: "Окуни руки в мёд, чтобы наличные прилипали к ним".

Сию процедуру надо проводить ежедневно и Грааль сам тебя найдёт.

Дать меда? 

 
Aleksey Nikolayev:

Если называть вещи своими именами, то "большие деньги" на форексе - это государства сложно взаимодействующие между собой. Не уверен, что мы можем хоть как-то вникнуть в логику их действий, но явно их целью не является сделать ценовые ряды стационарными) Поэтому не особо верю в методы связанные с этим (разложение Вольда и тд). С другой стороны, государства больше любят стабильность, чем нестабильность, поэтому какое-то постоянство (хотя бы временное) быть должно. Отсюда, естественным образом, возникает идея кусочной стационарности. Попытка прогноза здесь тоже есть, но выражается она весьма наивно - "то, что происходит сейчас, будет длиться ещё некоторое время". Математически это может быть выражено как некий вариант задачи обнаружения разладки и тот из них, что используется здесь - просто самый простой и очевидный.

Если называть вещи своими именами, то "форекс" с коим имеем непосредственное дело это типа копеечных "ставок на спорт", а валютные отделы бирж - розница.
Государственные движения мы тут не видим никак и никогда. То есть непосредственно ощущаем последствия, но масштабы времени, объёмов,способы измерения и уровни пирамиды несопоставимы. Гос.движения мы не видим
Для нас,простых деревенских парней, "большой объём" - это движуха порядка 100-500 (может больше) типовых контрактов, то чего недостало или случился избыток у банков/фондов и что можно засечь.
Они сразу все в игольное ушко биржи не помещаются. И расходятся медленно по частям и так-же возвращаются (у нас-же игра с 0 суммой).

это было моё лично IMHO и можно не спорить

 
Maxim Kuznetsov:

Если называть вещи своими именами, то "форекс" с коим имеем непосредственное дело это типа копеечных "ставок на спорт", а валютные отделы бирж - розница.
Государственные движения мы тут не видим никак и никогда. То есть непосредственно ощущаем последствия, но масштабы времени, объёмов,способы измерения и уровни пирамиды несопоставимы. Гос.движения мы не видим
Для нас,простых деревенских парней, "большой объём" - это движуха порядка 100-500 (может больше) типовых контрактов, то чего недостало или случился избыток у банков/фондов и что можно засечь.
Они сразу все в игольное ушко биржи не помещаются. И расходятся медленно по частям и так-же возвращаются (у нас-же игра с 0 суммой).

это было моё лично IMHO и можно не спорить

Все видно. Посмотрите форвардные курсы
 
Vladimir Baskakov:
Все видно. Посмотрите форвардные курсы

фьючи и опционы, во первых они производные, а во вторых - это  механизмы саморегуляции не позволяющие процессу выйти из под контроля.

страшновато прозвучало :-) как бы так технарям объяснить.. это антрирезонансные навески, а не способ развода как прозвучало ранее

 
Алексей Тарабанов:

Дать меда? 

Договориться надо.

Я, наверное, не только руки, но и ноги в него макать буду.

 
Maxim Dmitrievsky:

Кстати, всякие индикаторы разладки, энтропии и проч. только мутят болото и не дают улучшений


Нет, все-таки некий индикатор разладки обязательно нужен. Без него, сегодня по всем парам с NZD, моя ТС просто бы слила весь депозит.

 
Alexander_K:

Нет, все-таки некий индикатор разладки обязательно нужен. Без него, сегодня по всем парам с NZD, моя ТС просто бы слила весь депозит.

Некий стат параметр (индикатор) нужен человеку, как существу слабому и эмоционально ведомому)))

У меня тоже есть,надеюсь)

Иначе эмоции сделают отдельную особь членом стада. А иногда выгоднее отмежеваться)))

 
Maxim Kuznetsov:

Если называть вещи своими именами, то "форекс" с коим имеем непосредственное дело это типа копеечных "ставок на спорт", а валютные отделы бирж - розница.
Государственные движения мы тут не видим никак и никогда. То есть непосредственно ощущаем последствия, но масштабы времени, объёмов,способы измерения и уровни пирамиды несопоставимы. Гос.движения мы не видим
Для нас,простых деревенских парней, "большой объём" - это движуха порядка 100-500 (может больше) типовых контрактов, то чего недостало или случился избыток у банков/фондов и что можно засечь.
Они сразу все в игольное ушко биржи не помещаются. И расходятся медленно по частям и так-же возвращаются (у нас-же игра с 0 суммой).

это было моё лично IMHO и можно не спорить

Отличия ритейл-форекса от форекса вполне очевидны. Также понятно, что никто и никогда не покажет нам "стакан" всего форекса в целом (даже если он вдруг где-то существует). Тем не менее, благодаря арбитражёрам, цены в любой "лужице" не могут сильно отличаться от цен в "мировом океане". Поэтому, не вижу особого смысла в выделении ритейл-форекса из сегмента всех спекулянтов. Другие два сегмента, очевидно - государства и те кто использует форекс просто для обмена.

Действия государств кажутся вполне очевидными в некоторые редкие моменты. Например, после нью-йорского теракта только гос-во могло позволить себе быть маркетмейкером со стороны покупки доллара (возможно, косвенно).

Причина обращения: