Юрик - страница 40

 
mrtools:
Честно говоря, никогда не проверял его на это, но не думаю, что он это делает.

mrtools Спасибо!

 

Я пытаюсь протестировать советника, основанного на JJMA, но не получаю никаких сделок. На живом демо он торгует правильно. Есть идеи?

 
TrendHedge:
Я пытаюсь протестировать советника, основанного на JJMA, но не получаю никаких сделок. На живом демо он торгует правильно. Есть идеи?

Проверьте вкладку журнала при обратном тестировании, чтобы увидеть, не записана ли там какая-нибудь ошибка

 
mladen:
Проверьте вкладку журнала при обратном тестировании, чтобы увидеть, не записана ли там какая-нибудь ошибка.

Нет, никаких ошибок. Я вызываю M1 JJMA на M15 TF, может быть, дело в этом?

 
TrendHedge:
Нет, никаких ошибок. Я вызываю M1 JJMA на M15 TF, может ли это быть причиной?

Да, это может быть причиной.

 

Значит, никто не использует JJMA в своих советниках?

 
TrendHedge:
Так никто не использует JJMA в своих советниках?

Да, они используют его (JMA и JJMA как одну из его вариаций) в советниках (я никогда не говорил ничего "против" этого индикатора), но то, что я сказал, не имеет никакого отношения к этому конкретному индикатору.

Если вы попытаетесь использовать 1-минутный JJMA (или любой другой индикатор) на 15-минутном графике в качестве бэк-теста, вы можете в итоге получить всегда 0 в качестве результата для 1-минутного JJMA, и поэтому вы можете в итоге не получить никаких сигналов (вы можете проверить это, просто выписав значения, возвращаемые вызовом iCustom() для JJMA, и вы, скорее всего, увидите 0 в качестве результата до какого-то момента времени). Попробуйте загрузить полные данные 1-минутной истории и повторить тест (тогда в нем должны быть все 1-минутные данные для соответствующих 15-минутных данных), но нет никакой гарантии, сколько 15-минутного графика будет "покрыто" 1-минутными данными. Кроме того, использование 1-минутных данных на 15-минутном графике в бэк-тестах даст результаты, не совпадающие с результатами реального времени, даже если все 15-минутные данные "покрыты" 1-минутными данными (это связано с тем, как metatrader работает с вызовами индикаторов на нескольких таймфреймах в бэк-тестах).

__________________________

Надеюсь, это прояснит некоторые проблемы, которые могут возникнуть при использовании 1-минутных значений индикатора на 15-минутных графиках (поскольку это был ваш вопрос:"Я вызываю M1 JJMA на M15 TF, может ли это быть так?" и я ответил, что да, это может быть причиной по причинам, указанным выше)

с уважением

mladen

 

Некоторые называют это jurik, мы называем это adaptive smoothother, это wpr, сглаженный с помощью adaptive smoothother, его mtf с предупреждениями о перепроданности и перекупленности и дивергенция с предупреждениями о дивергенции.

 
mrtools:
Некоторые называют это jurik, мы называем это adaptive smoothother, это wpr сглаженный с помощью adaptive smoothother, его mtf с предупреждениями о перепроданности и перекупленности и имеет дивергенцию с предупреждениями о дивергенции.

Привет, mrtools,

Большинство адаптивных или других более причудливых или цифровых инди я не могу использовать в StrategyQuant. У меня были первые признаки того, что "динамическая" стратегия может быть получена при использовании инди, зависящих от инди типа (при использовании этих типов на mqlsoft.com в качестве бесплатного скачивания) даст такой "динамический" советник, по этой причине я хотел бы узнать, не хотели бы вы все помочь, делая mql блоки, которые для X баров имеет вход и выход не работает (выход остается на нуле, например), так как при использовании этих инди отсюда есть эта проблема использования их через советник, который пытается "играть его" от бара 1 и далее, и эти инди хотят apriori данные уже там (как предположение проблемы), таким образом, если X баров ушли на первый тип один или два блока для входа и выхода это, скорее всего, решит проблему. Я не могу скачать эту инди, потому что знаю, что она даст моему SQ's EA использование такой инди не даст никакого файла данных из нее для использования SQ. Надеюсь, вы сможете помочь! Thx!

Джерри

 

Этот индикатор был невероятным образом улучшен MrTools. Это действительно красиво и аккуратно закодировано. Большое спасибо.

С уважением,

fareastol

Причина обращения: