От теории к практике - страница 1709

 
Renat Akhtyamov:


Кстати, я иногда возвращаюсь к мысли, что, наверное, лучшим индикатором разладки является ОИ.

Но! Только в качестве индикатора разладки, т.е. советника, принимающего окончательное разрешение на вход в сделку в момент попадания цены в некий диапазон принятия решений.

В качестве самодостаточной ТС он функционировать, очевидно, не может.

Т.к. в терминале такого понятия как ОИ нетути, а ты, вроде как умеешь рассчитывать его по некой формулЕ, то выкладывай ее прям сюды. Попробуем ее в моей ТС. Если это приведет к Истинному Граалю (Тихому Дому по классификации Дримера) то возрадуемся. А?

 
Alexander_K:

Кстати, я иногда возвращаюсь к мысли, что, наверное, лучшим индикатором разладки является ОИ.

Но! Только в качестве индикатора разладки, т.е. советника, принимающего окончательное разрешение на вход в сделку в момент попадания цены в некий диапазон принятия решений.

В качестве самодостаточной ТС он функционировать, очевидно, не может.

Т.к. в терминале такого понятия как ОИ нетути, а ты, вроде как умеешь рассчитывать его по некой формулЕ, то выкладывай ее прям сюды. Попробуем ее в моей ТС. Если это приведет к Истинному Граалю (Тихому Дому по классификации Дримера) то возрадуемся. А?

ОИ - это подсказка

То есть в голове должно крутиться всего лишь два рыночных понятия - объем и по какой цене.

Я лично только с помощью них смог построить такой индикатор.

Изучил дофига только для того, чтобы поиметь информацию об объемах и ценах прямо с чарта.

Но путей скорее всего много....

Насчет выложить - не могу.

Кто то все таки должен проигрывать, чтобы у выигравшего было на чай с черным хлебом.

 
Renat Akhtyamov:

ОИ - это подсказка

То есть в голове должно крутиться всего лишь два рыночных понятия - объем и по какой цене.

Я лично только с помощью них смог построить такой индикатор.

Изучил дофига только для того, чтобы поиметь информацию об объемах и ценах прямо с чарта.

Но путей скорее всего много....

Насчет выложить - не могу.

Кто то все таки должен проигрывать, чтобы у выигравшего было на чай с черным хлебом.

Картинку покажи.

 
Vizard_:

Картинку покажи.

картинку?

виртуально опишу

прут две арбитражных пары в пределах совокупного спреда

как пример ева и чиф

одна чуток выше, другая ниже

и раз, выброс, который их меняет местами

вот и вся стратегия

торговля по одной паре тоже возможна, но нечем хеджироваться, ибо риск неимоверный

к тому же одна пара без описания её второй, малоинформативна

 
Renat Akhtyamov:

картинку?

виртуально опишу

прут две арбитражных пары в пределах совокупного спреда

как пример ева и чиф

одна чуток выше, другая ниже

и раз, выброс, который их меняет местами

вот и вся стратегия

торговля по одной паре тоже возможна, но нужно хеджироваться, ибо риск неимоверный

к тому же одна пара без описания её второй, малоинформативна

Раздвижка.

 
Vizard_:

Раздвижка.

ага, и очень маленькая, если все правильно нарисовано

Александр в баблокосе писал что может доходить до 600 пунктов

однако, должно получиться так, что в нашу пользу

 
Maxim Kuznetsov:

выделены два участка с высокой корреляцией, разделённые новостным всплеском.

красное - до событий, синяя - после событий. Смещение - ровно 72 часовых бара (3 дня, среда, четверг, пятница.)

буквально вскоре после часа Ч, АКФ чуть не 1 и постепенно падает.

...


 
Aleksey Nikolayev:

...


этот мульт вообще должен быть на главной странице сайта, постоянно

с обязательным требованием просмотра перед публикациями и покупками :-)

 
Alexander_K:

Пока ничего нового:


Очень мало сделок...

Проблема как была так и остается в индикаторе разладки. Вчера он не дал разрешения на сделки с NZD и правильно сделал, а сегодня не пропустил сделки по AUD и, скорее всего, это было неверное решение...

ПРИМЕНЕНИЕ МЕТОДА ХОЛЬТА-ВИНТЕРСА
ПРИ АНАЛИЗЕ И ПРОГНОЗИРОВАНИИ ДИНАМИКИ

ВРЕМЕННЫХ РЯДОВ

https://docviewer.yandex.ua/view/0/?page=1&*=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&lang=ru


Может это поможет, я не разбираюсь.

Причина обращения: