От теории к практике - страница 1547

 
Igor Makanu:

ну ну.... а турбулентные потоки тож вычисляет? или приходится поправочными коэффициентами пользоваться? да и потом экспериментально проверять

а процесс формирования сложных кристаллов?

а банальную карточную игру?

есть статистические и вероятностные методы, но они работают только при правильной оценке модели, но если модель была притянута за уши... ну примерно как Ваши картинки из учебников по электротехнике, главное авторитетными авторами обвешаться для убедительности

так для размышлений а занимался ли Колмогоров анализом рынков? а конкретно Форексом? ... ну да притянули Колмогорова за уши (Колмогоров первая фамилия что пришла на ум)


не передёргивай

 
Alexander_K:

Тебе ж было велено броуновское движение изучить. Выполнил?

С заданиями - на фриланс и без хамства.

 
secret:

Спасибо. Правда, мои модели сильно проще) Опыт показывает, что если эдж есть, то он проявляется сразу, даже на простейших моделях.

Не настаиваю на обязательном применении его моделей) Мне самому ближе подход связанный с зигзагом. Просто упоминание флэта и Горчакова напомнило про это видео.

 
Олег avtomat:

Математика работает везде.

А то, что ты не знаешь, не хочешь знать и не понимаешь, где и как работает математика, -- это не мешает математике.

Математический аппарат всегда является прикладным. И как правило, чтобы описать какое-то явление с помощью математики, используется ряд условностей, допущений и упрощений. И полученное математическое решение отражает описываемое явление с некой приемлемой точностью. И только тогда математическая модель может считаться применимой на практике. Попытки же применить некие математические модели для ситуаций, где они вообще не применимы по исходным условиям или же не могут дать необходимую точность, как бы намекают о безграмотном подходе и ошибочном понимании исследуемых явлений, хоть и исходят от математически грамотных и образованных людей. Всё можно в конечном итоге свести к математическим выкладкам и программному коду. Но не все математические методы применимы к той или иной ситуации. Тот путь, который исследуется в данной ветке, является ошибочным. И отсутствие результатов недвусмысленно об этом говорит. Пора уже это принять и использовать/исследовать другие математические модели для извлечения прибыли с рынка.

 
Alexander_K:

Мне нужны всякие-разные исследования рынка - энтропии, АКФ и т.п. Желательно оформленные в виде статей. Мне некогда.

Мне когда были нужны исследования рынка, я уволился с работы, сел за стол и потратил на них 5 лет. Хоть и было "некогда".

 
BlackTomcat:

Математический аппарат всегда является прикладным. И как правило, чтобы описать какое-то явление с помощью математики, используется ряд условностей, допущений и упрощений. И полученное математическое решение отражает описываемое явление с некой приемлемой точностью. И только тогда математическая модель может считаться применимой на практике. Попытки же применить некие математические модели для ситуаций, где они вообще не применимы по исходным условиям или же не могут дать необходимую точность, как бы намекают о безграмотном подходе и ошибочном понимании исследуемых явлений, хоть и исходят от математически грамотных и образованных людей. Всё можно в конечном итоге свести к математическим выкладкам и программному коду. Но не все математические методы применимы к той или иной ситуации. Тот путь, который исследуется в данной ветке, является ошибочным. И отсутствие результатов недвусмысленно об этом говорит. Пора уже это принять и использовать/исследовать другие математические модели для извлечения прибыли с рынка.

Совершенно верно.

 
Alexander_K:

Что ты знаешь о результатах в данной ветке, папаша? Может и ветки про МО все закрыть - там тоже не густо и на тебя молиться?

То, что конкретно у меня нет результата в виде стейта еще ни о чем ни говорит. Я общался и общаюсь с людьми, у которых результат есть, просто они себя не афишируют. Если бы это было не так, я бы давно все бросил.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

От теории к практике

BlackTomcat, 2019.09.08 11:04

Математический аппарат всегда является прикладным. И как правило, чтобы описать какое-то явление с помощью математики, используется ряд условностей, допущений и упрощений. И полученное математическое решение отражает описываемое явление с некой приемлемой точностью. И только тогда математическая модель может считаться применимой на практике. Попытки же применить некие математические модели для ситуаций, где они вообще не применимы по исходным условиям или же не могут дать необходимую точность, как бы намекают о безграмотном подходе и ошибочном понимании исследуемых явлений, хоть и исходят от математически грамотных и образованных людей. Всё можно в конечном итоге свести к математическим выкладкам и программному коду. Но не все математические методы применимы к той или иной ситуации. Тот путь, который исследуется в данной ветке, является ошибочным. И отсутствие результатов недвусмысленно об этом говорит. Пора уже это принять и использовать/исследовать другие математические модели для извлечения прибыли с рынка.


В общем и целом он прав.

 
Alexander_K:

Что ты знаешь о результатах в данной ветке, папаша? Может и ветки про МО все закрыть - там тоже не густо и на тебя молиться?

То, что конкретно у меня нет результата в виде стейта еще ни о чем ни говорит. Я общался и общаюсь с людьми, у которых результат есть, просто они себя не афишируют. Если бы это было не так, я бы давно все бросил.

Ну про вашу тему я уже понял, что тут "процесс ради процесса", а не ради финансового результата. Раз у вас такой чисто исследовательско-познавательный интерес, то нафига разводить флудотему на форуме, когда можно просто пообщаться с людьми, которые уже добились результата, и выяснить всё у них? Они вам и верный вектор исследования подскажут, и в нюансах поправят, если что. Потом опубликуете начную статью с формулОй рынка и все будут восторгаться, какой вы умный и гениальный. Только проблема в том, что рынок "клал" на вашу формулУ и работает по другим законам. И как только какой-то теоретик напишет, что вот она - формулА рынка, так тут же на рынке найдутся практики, которые решат (и смогут) её опровергнуть. Если хотите, это защитная реакция рынка от того, чтобы кто-то начал его высоэффективно контроллировать. Именно поэтому подобного рода исследования с опубликованием результатов бессмысленны.

 
Alexander_K:

А этот папаша что-то ляпнул, и пошел дальше к пивному ларьку.

Э-хе-хе, Олег, Олег... Первому встречному уже веришь...

Не бери дурного в голову.

 
Alexander_K:

:))) Я всё пытаюсь достучаться до твоей умной головы. Мне нужны всякие-разные исследования рынка - энтропии, АКФ и т.п. Желательно оформленные в виде статей. Мне некогда, а ты все равно дурака валяешь и медленно превращаешься в деревенского проходимца Баса. Усекаешь?

По-моему, вы просто хотите что бы меня забанили за мат в ваш адрес)

Причина обращения: