От теории к практике - страница 1551

 
Aleksey Nikolayev:

Может теорема Пуанкаре о возвращении? Там стационарности недостаточно - нужна эргодичность.

Есть ещё утверждения про единичную вероятность достижения любой точки для одно- и дву-мерных СБ, но это не стационарные процессы (растёт дисперсия со временем).

Даже не знаю, надо будет вникнуть в теорему, но с первого взгляда по моему не то.
Про второй вариант, ближе к телу )), по сути у нас не всегда наблюдается идеальная стационарность, по этому возможный рост дисперсии наверно должен учитываться. 

 
Aleksey Nikolayev:

Может теорема Пуанкаре о возвращении? Там стационарности недостаточно - нужна эргодичность.

Алёша, ты хоть кто по образованию? Иногда такие вещи выдаешь... В МГУ на мехмате, что ли, такое преподают?

 
multiplicator:
а если не выгорит? ))

Пришлось бы возвращаться на завод) поэтому была мотивация исследовать)

 
secret:

Пришлось бы возвращаться на завод) поэтому была мотивация исследовать)

Рисковый ты парень, Бас.

Последнего такого отчаянного я встречал тут 2 года назад - по фамилии Демко. То же, почувствовав в себе великую силу, все бросил и выпучил глазёнки в монитор, рассчитывая узреть Истину.

И ты знаешь, кажись, он действительно что-то узрел - более на форуме не появляется.

 
кто живой?
 
Alexander_K:

Рисковый ты парень, Бас.

Последнего такого отчаянного я встречал тут 2 года назад - по фамилии Демко. То же, почувствовав в себе великую силу, все бросил и выпучил глазёнки в монитор, рассчитывая узреть Истину.

И ты знаешь, кажись, он действительно что-то узрел - более на форуме не появляется.

Демко, наверно, на демке всё тестит свои творения.)

 
Alexander_K:

Алёша, ты хоть кто по образованию? Иногда такие вещи выдаешь... В МГУ на мехмате, что ли, такое преподают?

Поразительная таки у Николаева выдержка, непонятно как ему удается до сих пор остаться незабаненным. Наверное на студентах-двоечниках натренировался.
 
Ребят вы вообще спите когда нибудь ?))
 
Эхх понедеееельник кому на завод кому в цирк)))
 
khorosh:

Демко, наверно, на демке всё тестит свои творения.)

Не. Я прекрасно помню, работал себе он по-тихому, работал, в обсуждениях в этой ветке иногда принимал участие и, вдруг, в один из дней буквально закричал тут очень сильно. Что-то вроде: " Вы все тут - пигмеи!!! Я 10 лет искал Грааль и наконец-то причастился к нему!!! Теперь вы страдайте!!!" После этого его отсюда как ветром сдуло... Так было и это - чистейшая правда. Могу на Библии поклясться.

Причина обращения: