От теории к практике - страница 1553

 
Alexander_K:

как, каким образом можно предугадать, предвидеть такое адское развитие событий, указанное красной стрелкой?

Частично - по календарю.
 
secret:
Частично - по календарю.
А если нет совсем новостей ?
 
Alexander_K:

Перебрал все что можно - асимметрию, эксцесс, коэффициенты Херста и автокорреляции (правда, энтропию не пробовал). Причем не просто перебрал, а использовал в бою - на реале. Ничего не работает.

Все эти косвенные параметры не могут, в принципе, заменить прямой параметр силы рынка - ОИ.

Здесь я готов признать бессилие физики и математики и обратиться к экономическому параметру. Но, где ж его взять?!

"...Говорил, ломая руки,

Краснобай и баламут

Про бессилие науки

Перед тайною Бермуд.

Все мозги разбил на части,

Все извилины заплёл ..."

(В. Высоцкий)

 
Alexander_K:

Ты, если не шаришь в том о чем я говорю, - канай сельскую партию с колен подымать. Там проще и понятнее для таких как ты.

Таких - это каких? 

 
Alexander_K:

Перебрал все что можно - асимметрию, эксцесс, коэффициенты Херста и автокорреляции (правда, энтропию не пробовал). Причем не просто перебрал, а использовал в бою - на реале. Ничего не работает.

Все эти косвенные параметры не могут, в принципе, заменить прямой параметр силы рынка - ОИ.

Здесь я готов признать бессилие физики и математики и обратиться к экономическому параметру. Но, где ж его взять?!

Этот параметр называется "Баланс покупок и продаж текущего тренда", вычисляется совершенно просто и высшей математики и Херста совершенно не требует!

 
aleger:

Этот параметр называется "Баланс покупок и продаж текущего тренда" и высшей математики совершенно не требует!


Да пох как он называется, как его вычислить?

 
Alexander_K:

А как его вычислить средствами MQL, если самого ОИ в МТ4 нет?


Может по тиковым объёмам.

 
Evgeniy Chumakov:


Может по тиковым объёмам.

В том числе.

 
Alexander_K:

Не шарящих в физике. Еще вопросы есть? Хочешь доказать обратное - диплом об образовании предъяви.

Когда я поступал на радиофак, там конкурс был самый высокий. И тех, кто туда не прошёл, брали на физтех.)

 
Alexander_K:

А как его вычислить средствами MQL, если самого ОИ в МТ4 нет?

Суммированием в пределах тренда текущих покупок и продаж

Причина обращения: