От теории к практике - страница 1068

 
Alexander_K:

Боже мой... Дружище!!!!

Помню-помню наши с тобой дебаты. Рад твоему возвращению!

По поводу Винды - да мне вообще до фени - какой у меня комп и какая операционка - главное, чтобы ВисСим и МТ4 работали. Щас начну переустанавливать - МТ4, надеюсь, подымется, а ВисСим,  уверен - ляжет. Целая проблема на ровном месте... Плюсом идут, ты прав, неважные у меня результаты ... В общем, особого желания продолжать трейдинг нетути.

Накаркал ты, приятель, беду. Честно - я был абсолютно уверен в успехе, а вот поди ж ты...

Но, все равно - вернусь. Остались счеты у меня с рынком.

Рена мне тут понаплел легенд о твоей личности - мож это и не так, но почему-то верю. Дитятей называть тебя уже язык не поворачивается :))

Удачи тебе!

И я рад! Да то разве дебаты были? Это я так - разогревался ))) А каркать там было нечего - всё очевидно, но приходит с опытом. Долгим и мучительным. Тебе гляжу года хватило. Некоторые десятилетиями бьюся.

Чего там тебе Рена наплел? Черкани в личку, дабы флуд не плодить

 
Martin Cheguevara:
Все равно вернётесь) ранее помню как Вы говорили что делали что-то для дочери чего-то там добились и типо тема была закрыта)
А потом по новому кругу пошли)
Не сдавайте позиций и помните, что не зря 99% сливаются и раз так обстоят дела, совершенно естественны те трудности с которыми вы столкнулись.
Просто вы не так работаете совсем не так. Все наоборот делаете.
Читаете теорию, пытаетесь прикрутить ее к рынку.
Это в корне неверно я ж говорил вам и предупреждал, что ничего хорошего из этого не выйдет. Хотя бы попробуйте следовать тем советам что я вам и всем остальным давал. И все у вас получится. (1) Идите от фактов к теории а не наоборот.
А иначе не расстраивайтесь не вы - первый, не вы - последний.

(1) Я тоже такой концепции придерживаюсь. Жизнь научила.

Иногда в голову лезет какая-то идея, модель, ну думаешь "сто пудов истина", сделал открытие на "кончике пера". Начинаешь на практике проверять - не работает. Такие иллюзии могут возникать даже если в теме, т.е. хорошо вник в проблему, а, если проблема плохо изучена, вообще,  то иллюзиям там просторно.

 
Aleksey Ivanov:

(1) Я тоже такой концепции придерживаюсь. Жизнь научила.

Иногда в голову лезет какая-то идея, модель, ну думаешь "сто пудов истина", сделал открытие на "кончике пера". Начинаешь на практике проверять - не работает. Такие иллюзии могут возникать даже если в теме, т.е. хорошо вник в проблему, а, если проблема плохо изучена, вообще,  то иллюзиям там просторно.

Просто грустно, что Я тут так и не нашел единомышленников. А столько талантливых людей... 

На вершине мысли, как говорится царит одиночество...

Я не высокомерен.

Я просто излагаю как есть. 

Реальных компаний, которые могут предоставить реальный доступ к торгам можно по пальцам пересчитать. 

Трейдеров которые на них стабильно и долгосрочно зарабатывают еще меньше.

грустно как-то...

Мне просто повезло с моим упрямым характером и выносливостью, силой ума.

вот и все.

Может и вам тоже повезет...

Если Вам в голову лезут такие модели, то скорее всего у вас нет как я называю "системы координат", то есть набора неоспоримых фактов вычисленных математически, опираясь на которые вы приходите к конструктивно адекватным решениям в области спекуляции. 

К сожалению, вам стоит обратить внимание на поиск фактов о рынке, под словом поиск я подразумеваю буквально разработку механизмов по вычислению этих фактов а это либо программирование либо mathcad и подобные программы. 

Именно самому, потому что когда вы своими глазами увидите то что вижу я и о чем я много страниц назад писал, вам уже не будут приходить лишние идеи в голову. 

Вот тогда Вы по-настоящему начнете двигаться вперед, а не пребывать в "благом неведении".

Лично Я когда эту систему координат построил впал в состояние полнейшей апатии.

Я просто не понимал, как тут вообще что-то можно заработать при таком раскладе.


Многих усилий мне стоило достигнуть того что я имею на данный момент. Приходилось бороться с самим собой, с тем казалось бы неоспоримым фактом вычисленным программно и математически, что рынок предугадать невозможно. 

 
Martin Cheguevara:

Помню как то раз приходил на собеседование к 

Я бы побоялся идти к ним - на этом фото под заголовком "Company Profile" ужас какой-то.

 
Aleksey Nikolayev:

Я бы побоялся идти к ним - на этом фото под заголовком "Company Profile" ужас какой-то.

Не то слово)

 
Aleksey Nikolayev:

Я бы побоялся идти к ним - на этом фото под заголовком "Company Profile" ужас какой-то.

Да, у наших братков тоже такие "рожи", пардон, выражения лиц. 

 
Martin Cheguevara:

Просто грустно, что Я тут так и не нашел единомышленников. А столько талантливых людей... 

На вершине мысли, как говорится царит одиночество...

Я не высокомерен.

Я просто излагаю как есть. 

Помню как то раз приходил на собеседование к 

 к этому дядьке посередине.

Он директор филиала какой-то швейцарской компании Larson & Holtz.

Думал, ну раз швейцарская так должно быть все в порядке.

А на деле как увидел как они свои торги проводят задумался, как они весь свой бизнес не потеряли еще. 

Но, когда мне предложили платное двухнедельное обучение торговле все сразу стало ясно.

Реальных компаний, которые могут предоставить реальный доступ к торгам можно по пальцам пересчитать. 

Трейдеров которые на них стабильно и долгосрочно зарабатывают еще меньше.

грустно как-то...

Мне просто повезло с моим упрямым характером и выносливостью, силой ума.

вот и все.

(1) Может и вам тоже повезет...

(2) Если Вам в голову лезут такие модели, то скорее всего у вас нет как я называю "системы координат", то есть набора неоспоримых фактов вычисленных математически, опираясь на которые вы приходите к конструктивно адекватным решениям в области спекуляции. 

К сожалению, вам стоит обратить внимание на поиск фактов о рынке, под словом поиск я подразумеваю буквально разработку механизмов по вычислению этих фактов а это либо программирование либо mathcad и подобные программы. 

Именно самому, потому что когда вы своими глазами увидите то что вижу я и о чем я много страниц назад писал, вам уже не будут приходить лишние идеи в голову. 

Вот тогда Вы по-настоящему начнете двигаться вперед, а не пребывать в "благом неведении".

Лично Я когда эту систему координат построил впал в состояние полнейшей апатии.

Я просто не понимал, как тут вообще что-то можно заработать при таком раскладе.


Многих усилий мне стоило достигнуть того что я имею на данный момент. Приходилось бороться с самим собой, с тем казалось бы неоспоримым фактом вычисленным программно и математически, что рынок предугадать невозможно. 

(1) Спасибо за проявляемое  сочувствие, но у меня все в порядке. 

(2) Модели -иллюзии к рынку не относятся, я за свою жизнь, просто много других сложных проблем решал. А рынок пока изучаю статистически без "бегущих впереди поезда" моделей. 

 

ого сайт mql5 упал..

или мне показалось?

 
Aleksey Ivanov:

(1) Спасибо за проявляемое  сочувствие, но у меня все в порядке. 

(2) Модели -иллюзии к рынку не относятся, я за свою жизнь, просто много других сложных проблем решал. А рынок пока изучаю статистически без "бегущих впереди поезда" моделей. 

а в каких областях?

 
Aleksey Ivanov:

(1) Спасибо за проявляемое  сочувствие, но у меня все в порядке. 

(2) Модели -иллюзии к рынку не относятся, я за свою жизнь, просто много других сложных проблем решал. А рынок пока изучаю статистически без "бегущих впереди поезда" моделей. 

ну .. значит вы уже начинаете выстраивать факты.

Причина обращения: