От теории к практике - страница 1393

 
Alexander_K:

Стал вспоминать...

Вот куда-то тихо исчезли с форума неистовые граалеискатели: Док, Новая, Н.Демко, Колдун, Автомат, М.Кузнецов, Владимир (вот - умнейший человек!), ....

Бог ведает - мож нашли Грааль и теперь тупо черпают из него наличные... Хотелось бы верить в это.

Грааль, не Грааль, а сделать работоспособную систему не так сложно, как тебе представляется.
У меня их 6 штук было, но период функционирования ограничен, примерно 2-мя годами.
Интересно, что на первую потребовалось всего пару недель. Позднее я ее пытался вернуть к жизни - абсолютно бесполезное занятие - рынок изменился.
 
Yuriy Asaulenko:
Грааль, не Грааль, а сделать работоспособную систему не так сложно, как тебе представляется.
У меня их 6 штук было, но период функционирования ограничен, примерно 2-мя годами.
Интересно, что на первую потребовалось всего пару недель. Позднее я ее пытался вернуть к жизни - абсолютно бесполезное занятие - рынок изменился.

Рынок не меняется, он адаптируется.

точнее даже не рынок, а котировщик

 
Yuriy Asaulenko:
Грааль, не Грааль, а сделать работоспособную систему не так сложно, как тебе представляется.
У меня их 6 штук было, но период функционирования ограничен, примерно 2-мя годами.
Интересно, что на первую потребовалось всего пару недель. Позднее я ее пытался вернуть к жизни - абсолютно бесполезное занятие - рынок изменился.

Если оглянуться назад и посмотреть сейчас на мою ТС, то - да, работоспособную систему можно сделать за 1 час :))). Однако, она вовсю использует циклы на рынке. Изменятся ли они в будущем? Хз. Вот в это мне, как раз, НЕ хочется верить.

 
Вообще - да, рынок может изменить свою внутреннюю структуру. Но, для этого должны произойти кардинальные события - изменение временного формата торговых сессий, переход на 6 торговых дней в неделе (как во времена Ганна) и т.п. Надеюсь, этого не произойдет в ближайшее время :)))
 
Alexander_K:

Если оглянуться назад и посмотреть сейчас на мою ТС, то - да, работоспособную систему можно сделать за 1 час :))). Однако, она вовсю использует циклы на рынке. Изменятся ли они в будущем? Хз. Вот в это мне, как раз, НЕ хочется верить.

1. Форекс никаким боком не рынок.
2. На рынке изменятся. Думаю, что и на ФХ тоже, т.к. котировки околорыночные. Если не учитывать самодеятельность ДЦ, на что они, как дилеры, имеют полное право.
 
Yuriy Asaulenko:
1. Форекс никаким боком не рынок.
2. На рынке изменятся. Думаю, что и на ФХ тоже, т.к. котировки околорыночные. Если не учитывать самодеятельность ДЦ, на что они, как дилеры, имеют полное право.

Думаю, что должно произойти что-то, что коренным образом изменит распределение тиковых объемов во времени (графики которых демонстрировал Че). Вот если это случится, то - да, можно говорить о том, что рынок изменил свою структуру и моя ТС, безусловно, рухнет. Не хочу этого!!! Мне наличные нужны как воздух!

 
Alexander_K:

Думаю, что должно произойти что-то, что коренным образом изменит распределение тиковых объемов во времени (графики которых демонстрировал Че). Вот если это случится, то - да, можно говорить о том, что рынок изменил свою структуру и моя ТС, безусловно, рухнет. Не хочу этого!!! Мне наличные нужны как воздух!

Все меняется не коренным образом, а спокойно, и не торопясь. А через пару лет оказывается, что поменялось практически все. 
Этому есть объяснение, но не короткое.)
Для реальных наличных нужен большой депозит, и не Форекс.
 
Yuriy Asaulenko:

Для реальных наличных нужен большой депозит, и не Форекс.

Первое условие я уже понял и смирился с этим. Второе - нет, быть может - пока....

 
Alexander_K:

Первое условие я уже понял и смирился с этим. Второе - нет, быть может - пока....

ДЦ тебе денег не даст, ведь твой выигрыш - это их деньги. ) Они не идиоты, чтобы себе в убыток работать.
 
Yuriy Asaulenko:
ДЦ тебе денег не даст, ведь твой выигрыш - это их деньги. )

Взять их у него - наша задача...

Причина обращения: