От теории к практике - страница 1120

 
multiplicator:

так я и говорю, что не все возможно формализовать.

если на тестирование каждой системы тратить по 3 года - то жизни не хватит.

используйте тестер стратегий, на форуме есть работы для имитации ручной торговли в тестере  -набросайте индикаторов, нарисуйте волну, да растяните Фибы... и да прибудет профит!

;)

 
multiplicator:

так я и говорю, что не всё возможно формализовать.


У меня сложилось мнение, что если нельзя формализовать, то это для меня не существует.

 
Igor Makanu:

набросайте индикаторов, нарисуйте волну, да растяните Фибы... и да прибудет профит!

;)

давайте уж сами

 
multiplicator:

недостаток ручного трейдинга в том, что "чтобы проверить какую-то стратегию, нужно ее протестировать на периоде в год-три. а вручную так долго никто тестировать не будет, задолбется. "
недостаток автоматического трейдинга в том, что не всегда то, что видишь глазами, можно прописать в торговую программу.

я бы сказал что просто не сразу

муза должна посетить

лично я такие вещи стараюсь придумывать с утра, прямо с просонки, а к вечеру только дописывать

и что самое интересное: иногда кажется, что настолько правильное и логичное изменение в программу вносишь, что даже тестирование результата не обязательно. однако, чаще всего после теста посещает разочарование и приходиться возвращаться к предыдущему результату

поэтому я не больно то обращаю внимание на советники без стейта, ведь сразу понятно, что это нечаянно у кого то мусор вывалился на общее обозрение.

стейт - это в первую очередь подтверждение того, что над советником работали, вытягивали баланс и эквити, формировали хороший сигнал и прочее и прочее..

 
Renat Akhtyamov:

поэтому я не больно то обращаю внимание на советники без стейта, ведь сразу понятно, что это нечаянно у кого то мусор вывалился на общее обозрение. стейт - это в первую очередь подтверждение того, что над советником работали.

При нормальном тестировании реал практически совпадает с тестом. Если это не так, то что-то не так с тестированием или тестером. Конечно, если не сам тесты делал, то никаких гарантий правильного тестирования нет, и остается только смотреть на реал. Тем более, что тестерных граалей как грязи.

 

Скоро начало торгов... Новый месяц - мечты и надежды, ярость и страдание, Грааль и счастье.

Пожелаем друг другу удачи. С Богом, ребята!

 
Alexander_K:

Скоро начало торгов... Новый месяц - мечты и надежды, ярость и страдание, Грааль и счастье.

Пожелаем друг другу удачи. С Богом, ребята!

Ага. Аминь.

 
Alexander_K:

Скоро начало торгов... Новый месяц - мечты и надежды, ярость и страдание, Грааль и счастье.

Пожелаем друг другу удачи. С Богом, ребята!

С первым апреля !

:-)

 
Maxim Kuznetsov:

С первым апреля !

:-)

...ложным пробоям не верь!

 
khorosh:

...ложным пробоям не верь!

Сейчас верить нельзя никому, даже себе...  (Мюллер)