От теории к практике - страница 1011

 
Aleksey Nikolayev:

Чем грубить и клеветать, посчитали бы уже АКФ СБ)

За то время, пока вы здесь скачете, могли бы уже изучить теорвер до приличного уровня. Могу подыскать вам хорошего репетитора. Если нет денег на репетитора, то рекомендую бесплатные курсы MIT на ютубе.

Не груби папе, Олексий. Не хорошо.

Мне не нужны теорвер и АКФ СБ. Я - физик, а не математик как ты. Ущучиваешь разницу?  Я готов разговаривать с тобой, только когда предъявишь диплом со специальностью не ниже "прикладная математика".

 
Alexander_K:

Не груби папе, Олексий. Не хорошо.

Мне не нужны теорвер и АКФ СБ. Я - физик, а не математик как ты. Ущучиваешь разницу?  Я готов разговаривать с тобой, только когда предъявишь диплом со специальностью не ниже "прикладная математика".

Дело ваше, непрошенный папаша.

Но пролетарская чуйка никогда не заменит базовых знаний. Возможно, когда-нибудь поймёте, что термины теорвера не являются волшебными заклинаниями для рынка. В ином же случае, так и будете бегать за "граалем" до скончания века.

 
Aleksey Nikolayev:

Дело ваше, непрошенный папаша.

Но пролетарская чуйка никогда не заменит базовых знаний. Возможно, когда-нибудь поймёте, что термины теорвера не являются волшебными заклинаниями для рынка. В ином же случае, так и будете бегать за "граалем" до скончания века.

:)))

Ладно, Алексей - не принимай близко к сердцу. Базовые некислые знания у тебя, безусловно, есть. И видение рынка совпадает с моим.

Меня выводит из себя только твое абсолютное нежелание искать ключи к рынку. Статьи - дело нужное, образовательное так сказать... Но, нет конкретных примеров - удачных и неудачных (с объяснением причин поражения) сделок. Нет этого как ни крути...

Ждем практических твоих личных примеров. Тогда реально будет о чем поговорить. А так...

Извиняй, короче - пока говорить не о чем.

 
Alexander_K:

До экспоненты мы еще доберемся.

Через неделю выложу стат.данные для таймфрейма S2. Посмотрим на количество реальных непустых 2-х секундных баров у разных ДЦ и на интервалы времени между ними. Должно быть что-то вроде простейшего потока событий с экспонентой времени между ними.

Цель - нахождение простейшего потока с одинаковым кол-вом данных у разных ДЦ. Именно в этом случае к рынку возможно применять дифуры Ито, о которых тут глаголит Олексий Николаев, абсолютно не шаря ни в чём другом. Кроме того, хочу посмотреть не на распределения приращений, а на распределения мгновенных скоростей. Чую, там - Грааль... Только - тссссс... Никому ни слова, ни полслова!

самое прикольное, что тренды то ни о чем

вот на майские в 18-ом по еве тренд, так тренд

там и настраивайся

 
Renat Akhtyamov:

самое прикольное, что тренды то ни о чем

вот на майские в 18-ом по еве тренд, так тренд

там и настраивайся

Не, припоминаю 14 июня 2018 г., после которого мой пыл как-то начал исчезать вместе с реальным депозитом :))) Помню тот день - такое не забывается.

А щас так - агония, если быть честным.

Все жду Человека со знаниями в области ключей "тренд/флет". А его все нет и нет... Один Олексий только под ногами путается... Прости, Господи!

 
Alexander_K:

А щас так - агония, если быть честным.

значит придется работать до пенсии)

 
Alexander_K:

Все жду Человека со знаниями в области ключей "тренд/флет". А его все нет и нет...

Ключ ключ.... так так. По-моему у  папы Карло был))))

 
vladevgeniy:

Ключ ключ.... так так. По-моему у  папы Карло был))))

Все-таки, изначально ключ был у черепахи Тортиллы...

Эврика!!!

Очевидно, коренной перелом в истории поиска ключа "тренд/флет" может внести исключительно и только женщина/девушка-трейдер!

А ведь они были в этой ветке - Novaja, Kinmax, ... Перечитать их посты что ли?

 
danminin:

значит придется работать до пенсии)

Не приведи Господи! Поэтому, не сдаюсь и буду продолжать поиск Грааля. Пойду посты Novaja и Kinmax читать - очевидно, Грааль там.

 
Alexander_K:

Все-таки, изначально ключ был у черепахи Тортиллы...

Эврика!!!

Очевидно, коренной перелом в истории поиска ключа "тренд/флет" может внести исключительно и только женщина/девушка-трейдер!

А ведь они были в этой ветке - Novaja, Kinmax, ... Перечитать их посты что ли?

Ошибаетесь, ключ у Оли с Яло)


Причина обращения: