От теории к практике - страница 439

 
Evgeniy Chumakov:


Не правда. С самым низким образованием тут я,  поэтому мне тяжело переваривать всё о чём тут пишется, процентов 99 вообще не понятно.    


Это всё равно если бы уже UFO дали бы мне чертежи летающей тарелки, а я всё продолжаю ездить на конях запряжённых в телегу. 

Уровень образования не определяет уровень заработка на форексе. Иначе все учёные мужи давно бы стали миллионерами.

 
Evgeniy Chumakov:


Не правда. С самым низким образованием тут я,  поэтому мне тяжело переваривать всё о чём тут пишется, процентов 99 вообще не понятно.    


Это всё равно если бы уже UFO дали бы мне чертежи летающей тарелки, а я всё продолжаю ездить на конях запряжённых в телегу. 

:)))

Это я от излишних эмоций. Жажда Грааля не дает мне спокойно жить. Это как вызов, черт возьми. Какого черта Грааль прячется? Ведь, все равно, достану.

 
Evgeniy Chumakov:


Нет, Евгений. Дисперсию, при любых обстоятельствах, надо считать так, как я писал ранее. Спасибо - не мне, а Шелепину Л.А. Иначе, тебя ждут полосы Боллинджера и, соответственно, нищета.

 
Alexander_K2:

Нет, Евгений. Дисперсию, при любых обстоятельствах, надо считать так, как я писал ранее. Спасибо - не мне, а Шелепину Л.А. Иначе, тебя ждут полосы Боллинджера и, соответственно, нищета.


А , то есть в  формулу вероятности  и подставлять значение этого канала.  Действительно, ступил. 

А мат ожидание брать среднее приращений за окно наблюдения?

 
Evgeniy Chumakov:


А мат ожидание брать среднее приращений за окно наблюдения?

Эт я не использую. В моем случае матожидание строго =0

Хотя, не исключаю, что коэффициент асимметрии Пирсона =(mean-median)/sigma может пригодиться и я зря от него отказался. Посмотрим. Практика покажет.

 

А кто-нибудь использует в своей стратегии скользящее среднее значение размаха (разницы Max-Min) выборки? Можете показать график такой средней?

 
Книги, которые я использовал для борьбы с рынком.
Файлы:
Books.zip  14289 kb
 
Я использую размах. Но он не нуждается в скользящем усреднении.
 
Olga Shelemey:
Книги, которые я использовал для борьбы с рынком.

Бороться с рынком не надо, наоборот, надо уважать его и не нарушать его законы.)

 
Alexander_K2:

А кто-нибудь использует в своей стратегии скользящее среднее значение размаха (разницы Max-Min) выборки?

Любое усреднение это потеря важной информации об экстремумах и задержка. Поэтому это не самый грамотный путь. Усреднять, согласно науке, надо шум, а не полезный сигнал.

Причина обращения: