От теории к практике - страница 444

 
Andrei:

Вот опять постится мракобессие во всей своей красе)) Скорость прихода котировок зависит от нагрузки сервера и интернета - даже ежу понятно.


Не правда,  еж даже не знает, что такое интернет.   Тогда нужно найти где скорость прихода котировок быстрее чем на брокере где торгуешь и всё.

 
Evgeniy Chumakov:

Не правда,  еж даже не знает, что такое интернет.   Тогда нужно найти где скорость прихода котировок быстрее чем на брокере где торгуешь и всё.

Ежи разные бывают и даже в человеческом обличии. )) Зачем искать где скорость быстрее?
 
Evgeniy Chumakov:


Не правда,  еж даже не знает, что такое интернет.   Тогда нужно найти где скорость прихода котировок быстрее чем на брокере где торгуешь и всё.

Не поможет. Если у Вас скорость прихода котировок меньше,

то практически гарантировано, что и время исполнения ордеров хуже

настолько, что перекроет плюсы от того, что Вы используете более быстрые котировки.

 
Yury Kirillov:

Не поможет. Если у Вас скорость прихода котировок меньше,

то практически гарантировано, что и время исполнения ордеров хуже

настолько, что перекроет плюсы от того, что Вы используете более быстрые котировки.


Я это прекрасно понимаю.

 
Alexander_K2:

Гистограмма, которую я опубликовал выше - это АКФ.

Долго я с ней промучался и пришел к выводу, что это тоже полное барахло.


А ведь выше я уже об этом писал. Когда делал первые тесты на минутках.

 
Alexander_K2:

Гистограмма, которую я опубликовал выше - это АКФ.

Долго я с ней промучался и пришел к выводу, что это тоже полное барахло.

Итак, таблица параметров "тренд/флет":

1. коэффициент Херста - нет

2. коэффициент асимметрии Пирсона - нет

3. АКФ - нет

4. негэнтропия - ?

5. скорости приращений - ?

Продолжаем поиски...

инвертированная акф )Тренд-флет нет такой категории в развитом сознании трейдера

есть понятие структуры формирования паттерна, а горизонтально он лежит или торчит вертикально уже не имеет никакого значения

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%9A%D0%BE%D1%85%D0%B0

понимаете почему инвертированная?

 
Alexander_K2:

Гистограмма, которую я опубликовал выше - это АКФ.

Долго я с ней промучался и пришел к выводу, что это тоже полное барахло.

Итак, таблица параметров "тренд/флет":

Продолжаем поиски...

Да плюньте Вы уже на диффузное движение, это сюда никаким боком не притягивается.

Ищите более адекватные физические модели, неужели Вы там у себя по физике больше ничего не проходили, кроме диффузии?

 
Alexander_K2:

Я, как и многие трейдеры, попал в "капкан потраченного времени". Невероятно трудно отказаться от прежних убеждений.

Тогда Вы рискуете потратить еще больше времени на эту явную нелепицу. Старайтесь мыслить логически и не фанатейте от придуманных самому себе суеверий, может это поможет...

 
Alexander_K2:

Тогда все идет к тому, что надо лабать негэнтропию...

Без такого доп. параметра выходить на рынок бессмысленно.

любая инверт.  авторегрессия, в т.ч. линейная с анализом ошибок (дисперсии), или регуляризованная (слегка) нелинейная 

 

Как предсказать курс доллара.

https://books.google.co.il/books?id=EeMJ7Kc9wowC

Причина обращения: