От теории к практике - страница 1419

 
Renat Akhtyamov:

не получится

если от депо считать - это ускорит слив

если от экви - то придется принять убыток, либо не позволит системе торговать по заданному алгоритму

просто обмозгуйте мои посты на эту тему

лично я пришел к выводу, что размер лота никоим образом нельзя подвергать наложению на любого рода прогрессию, там ващьпе другое

Когда то давно тоже так считал и возразил топикстартёру в ветке Лавина. Топикстартёр меня опроверг. Подумав и проверив на цифрах, я с ним согласился и извинился. Так что советую и вам подумать. Всё, что я говорю, посчитано и проверено на практике.

 
khorosh:

Когда то давно тоже так считал и возразил топикстартёру в ветке Лавина. Топикстартёр меня опроверг. Подумав и проверив на цифрах, я с ним согласился и извинился. Так что советую и вам подумать. Всё, что я говорю, посчитано и проверено на практике.

объем лота зависит не от принятой прогрессии в сети мартина, он зависит от цены на рынке

 
Грааль:

При  хорошем входном сигнале зачем Вам мартин? Мартин только МАСКИРУЕТ дряной прогноз, если прогноз имеет положительное матожидание, мартин не улучшит торговлю. Это что то типа "оптической иллюзии" только на рынке, когда мы видим ровненькую эквити или тем паче экспоненциальную(при реинвестировании), то возникает иллюзия успеха именно потому что нам кажется по привычке, что поднявшись в X крат, будет также в X крат труднее слитиься, а с мартином это не так, сколько не заработай, слив происходит почти одинаково быстро, причем в непредсказуемый момент. Та же ситуация с рандомной продажей опционов, новичок может подумать что это клондайк, типа профит сделка за сделкой и конца-края профиту не видно, но слив быстрый и опустошительный. 

Нит никакого смысла в мартине, ну вообще никакого, если торговать для себя, а не заниматься каким то околорыночном скамом, это только способ перераспределения риска в сингулярные области, что на коротких промежутках времени даёт иллюзию успеха, но в итоги риска становится не соизмеримо больше. По правильному вообще должен быть анти-мартин  в качестве ММ, то есть уменьшать лот при систематических ошибках прогноза, но эквити будет не презентабельной, околорыночники не оценят, ПАММ не станет популярным.

Понятие хороший входной сигнал относительно. Допустим я имею какой-то конкретный сигнал. Этот сигнал при использовании мартина может вполне приносить прибыль, а, если используем его в эксперте без мартина, он будет убыточен. Вы такое не допускаете? 

Вы в настоящее время, часто наблюдаете длинные безоткатные тренды допустим на EURJPY ? Если мы в случае возникновения безоткатного тренда  закрываемся на уровне 10% убытка, вы считаете, что убыток всегда будет превышать прибыль? Вы полагаете, что такое будет случаться часто? Вот здесь я выкладывал результаты теста моего последнего эксперта с мартином, который в настоящее время вполне успешно торгует на реале.

 
Renat Akhtyamov:

объем лота зависит не от принятой прогрессии в сети мартина, он зависит от цены на рынке

Не надо возражать по принципу " ...а у вас негров вешают." Речь шла о возможности использования реинвестирования в советниках с мартином без увеличения относительной просадки, а значит и риска.

 
khorosh:

Не надо возражать по принципу " ...а у вас негров вешают." Речь шла о возможности использования реинвестирования в советниках с мартином без увеличения относительной просадки, а значит и риска.

нет такой возможности в советниках с мартином

мартин - потенциально увеличит риск и потенциально сливатор

предложенный выше анти-мартин - уменьшит риск

совместная работа и того и другого в одном советнике - только так будет обеспечен и реинвест и все что угодно при стабильном риске относительно эквити равной балансу

 
Renat Akhtyamov:

нет такой возможности в советниках с мартином

мартин - потенциально увеличит риск и потенциально сливатор

предложенный выше анти-мартин - уменьшит риск

совместная работа и того и другого в одном советнике - только так будет обеспечен и реинвест и все что угодно при стабильном риске относительно эквити равной балансу

Вы видимо не совсем понимаете как работает реинвестирование. Как раз при реинвестировании работает принцип антимартина. Допустим мы получили просадку и закрыли убыток в 10%. При следующем входе в рынок стартовый лот уменьшается, так как рассчитываться он будет от величины депозита уменьшившейся на 10%.

 
khorosh:

Вы видимо не совсем понимаете как работает реинвестирование. Как раз при реинвестировании работает принцип антимартина. Допустим мы получили просадку и закрыли убыток в 10%. При следующем входе в рынок стартовый лот уменьшается, так как рассчитываться он будет от величины депозита уменьшившейся на 10%.

я такое понимаю, просто тупо не приемлю

произведите маленький расчет относительности профита к убытку при реинвесте

реинвест 0.01, 0.02

профит в обоих случаях по 10%

при третьем реинвест - 0.04

убыток 10% (да пусть даже 0.03, все равно убыток в целом)

сложите полученные суммы профита и убытка

это чо за система такая, которая заставила торговать потраченное время в холостую?
 
Renat Akhtyamov:

я такое понимаю, просто тупо не приемлю

А я тупо не приемлю тупость ни под каким соусом.))) Я не конкретно о вас, а вообще безотносительно.)

 
khorosh:

А я тупо не приемлю тупость ни под каким соусом.))) Я не конкретно о вас, а вообще безотносительно.)

не надо слепо верить тому что показал тест, считайте, планируйте, торгуйте в профит по заранее просчитанному торговому плану

подкидывайте себе задачек - 3 убытка подряд, 4, 5, 10, что делать???

 
Renat Akhtyamov:

я такое понимаю, просто тупо не приемлю

произведите маленький расчет относительности профита к убытку при реинвесте

реинвест 0.01, 0.02

профит в обоих случаях по 10%

при третьем реинвест - 0.04

убыток 10%

сложите полученные суммы профита и убытка

это чо за ситема такая, которая заставила торговать в холостую?

С чего вы взяли, что профит в обоих случаях 10%? Это вы так делаете?- тогда понятно почему вам не нравится реинвестирование.  Профит для закрытия надо считать в пунктах. При одинаковой величине пунктов, профит при лоте 0.02 будет в 2 раза больше.

Причина обращения: