Как брать гигантскую прибыль на форексе? - страница 52

 
Aleksei Stepanenko:

Смотрю у Вас фото в посте, появилась кнопка прикрепления картинок?

Да, наконец то, весьма странные правила

 

ironfelx

Подскажите, как вы осуществляете пирамидинг  в игре орел и решка.


ironfelx
ironfelx
  • www.mql5.com
Добавил тему Нет кнопки вставки картинки в текст сообщения Собсна вопрос в названии темы. Кто что может посоветовать? Другие ж как то вставляют картинки . В прикрепленном файле моя панель. Там нет этой заветной кнопки вставки картинки
 
apr73:

ironfelx

Подскажите, как вы осуществляете пирамидинг  в игре орел и решка.


Пока никак, все файлы с результатами чередования сделок, там только мартин при проигрыше, что в одноручном что двуручном варианте. Надо думать, пробовать. 
Самый простой вариант такой - если сработает такая пирамида +1 +2 -4. 3тье колено убыток дало, в итоге имеем -1, логично следующий лот замартинить и сделать его 2 как в одноручном, так и в двуручном исполнении, надо прогнать разные варианты по рандомному файлику и оценить результаты, плюсы и минусы.
Александр в своем стейте следует только процентов на 60% предложенному им же алгоритму. К примеру после отработки тэйка мартина не всегда скидывает лот до первоначального, как правило если лот мартина был большим то лот следующего ордер уполовинивает. Скажем был 32 стал 16. А если лот был 4, то и следующий лот оставляет тоже 4, но не всегда. Не всегда переворачивается после лосса, не всегда продолжает тоже направление что дало тэйк. Короче он художник, он так видит. Возможно это потому что это все таки биржа, а не монетка там он применяет еще индикаторы для увеличения шансов на выигрыш. На монетке он алгоритм скорее всего применял почти без изменений.

 
ironfelx:

Пока никак, все файлы с результатами чередования сделок, там только мартин при проигрыше, что в одноручном что двуручном варианте. Надо думать, пробовать. 
Самый простой вариант такой - если сработает такая пирамида +1 +2 -4. 3тье колено убыток дало, в итоге имеем -1, логично следующий лот замартинить и сделать его 2 как в одноручном, так и в двуручном исполнении, надо прогнать разные варианты по рандомному файлику и оценить результаты, плюсы и минусы.
Александр в своем стейте следует только процентов на 60% предложенному им же алгоритму. К примеру после отработки тэйка мартина не всегда скидывает лот до первоначального, как правило если лот мартина был большим то лот следующего ордер уполовинивает. Скажем был 32 стал 16. А если лот был 4, то и следующий лот оставляет тоже 4, но не всегда. Не всегда переворачивается после лосса, не всегда продолжает тоже направление что дало тэйк. Короче он художник, он так видит. Возможно это потому что это все таки биржа, а не монетка там он применяет еще индикаторы для увеличения шансов на выигрыш. На монетке он алгоритм скорее всего применял почти без изменений.

Возможно, что стартовый лот он определяет в зависимости от величины депозита. Допустим вырос депозит на определённую величину, то и стартовый лот делает больше(реинвестирование.)

 
khorosh:

Возможно, что стартовый лот он определяет в зависимости от величины депозита. Допустим вырос депозит на определённую величину, то и стартовый лот делает больше(реинвестирование.)

Может и так. А может, что если сработала пирамидка до 32 лота, то шансы тэйка следующего колена пирамиды снижаются и чтобы оставить хоть половину прибыли от пирамиды, он лот этого колена делает 16.

 
Aleksander:

да 5 знак - обычно Шаг зависит от Плеча - например 1 к 1000 - тогда по евре чтобы сделку Пирамидинга открыть за счёт ДЦ - нужно чтобы пара прошла 12пп(4х знак)  - это даст профита к депозиту чтобы можно было открыть ещё 1 лот 

и получается что пирамидю я за счёт ДЦ - лоты 1-1-2-4-8-16-32-64-ТП - мне идут нахаляву :) рискую по крупному я только своим первоначальным лотом 1(и шагом стопа в 12пп) а выхлоп будет 127*12 - вот такая арифметика :))

Да, это отлично. Но, на мой взгляд, есть и недостаток. При пирамидинге шанс словить стоплосс выше чем при одиночной сделке. Связано это с тем, что если мы хотим получить более высокую прибыль, чем при одиночной сделке, то цена должна пройти в одном направлении дальше чем до тейкпрофита одиночной сделки. Поэтому при одиночной сделке вероятность достижения профита выше, чем при пирамидинге. Но, по-видимому, этот недостаток с лихвой перекрывается, если при пирамидинге попадаем на хорошее движение.

 
ironfelx:
Вопрос по стейту. Вот прям сначала работа пошла не по алгоритму
9117164 2012.06.29 08:01 sell 2.00 eurusd 1.25743 1.25843 0.00000 2012.06.29 08:38 1.25843 0.00 0.00 0.00 -200.00
9122709 2012.06.29 08:38 buy 2.00 eurusd 1.25843 1.25943 0.00000 2012.06.29 09:14 1.25943 0.00 0.00 0.00 200.00
9132051 2012.06.29 09:14 sell 2.00 eurusd 1.25950 1.25932 0.00000 2012.06.29 09:25 1.25932 0.00 0.00 0.00 36.00
9130265 2012.06.29 09:14 sell 2.00 eurusd 1.25950 1.26050 0.00000 2012.06.29 09:23 1.25837 0.00 0.00 0.00 226.00


Первая селовская рука словила Лосс(следующий лот по ней мартиним), вторая сделка перевернулись в бай взяли Тэйк по второй руке, следующий ордер должен быть по той же баевской руке в туже сторону, а ты почему то включил селовскую руку, почему?

Входишь по рандому получается, а не по порядку?

неее - просто как бы "опечатка" была - ошибся в направлении когда ордер выставил - а когда заметил - руками прикрыл... бывает :)))

 
ironfelx:

Пока никак, все файлы с результатами чередования сделок, там только мартин при проигрыше, что в одноручном что двуручном варианте. Надо думать, пробовать. 
Самый простой вариант такой - если сработает такая пирамида +1 +2 -4. 3тье колено убыток дало, в итоге имеем -1, логично следующий лот замартинить и сделать его 2 как в одноручном, так и в двуручном исполнении, надо прогнать разные варианты по рандомному файлику и оценить результаты, плюсы и минусы.
Александр в своем стейте следует только процентов на 60% предложенному им же алгоритму. К примеру после отработки тэйка мартина не всегда скидывает лот до первоначального, как правило если лот мартина был большим то лот следующего ордер уполовинивает. Скажем был 32 стал 16. А если лот был 4, то и следующий лот оставляет тоже 4, но не всегда. Не всегда переворачивается после лосса, не всегда продолжает тоже направление что дало тэйк. Короче он художник, он так видит. Возможно это потому что это все таки биржа, а не монетка там он применяет еще индикаторы для увеличения шансов на выигрыш. На монетке он алгоритм скорее всего применял почти без изменений.

ну насчёт художеств - примерный план действий я описал как Рандомные действия в месаагах ранее - для использования "методов" в советнике - но и на практике - частенько компенсирую(иногда частично иногда полностью) убыточную руку чтобы не накручивать лоты...

- конечно в зависимости от ситуации на рынке - вижу например групповое движение валют в одну сторону - а я только только тейк на 32 лоте получил - по идее надо ставить 1... но вижу то групповушку - и так как цель то у меня практически в 10 пунктов всего - то ставлю лот.... ааа, 32 сыкотно... ставлю 16 ... 

а лот 4 и лот 4 дальше это и есть элемент пирамидинга - куцый правда на 1-2 колена :)

 
Aleksander:

ну насчёт художеств - примерный план действий я описал как Рандомные действия - конечно в зависимости от ситуации на рынке - вижу например групповое движение валют в одну сторону - а я только только тейк на 32 лоте получил - по идее надо ставить 1... но вижу то групповушку - и так как цель то у меня практически в 10 пунктов всего - то ставлю лот.... ааа, 32 сыкотно... ставлю 16 ... 

а лот 4 и лот 4 дальше это и есть элемент пирамидинга - куцый правда на 1-2 колена :)

Александр, наверно замечал такое, что при крупом лоте проскальзывание  открытия и закрытия выше?

 
Aleksander:

 есть элемент пирамидинга - куцый правда на 1-2 колена :)


Расскажите если можно, что у вас под  словом пирамидинг понимается.

Я так понимаю это разные техники в форексе и в орле и решке.

Причина обращения: