От теории к практике - страница 1425

 
Uladzimir Izerski:

Стоит.

 И еще как. 

Не всем под силу понять смысл.

...

Володя, в общем я скажу так.

Я тоже был сторонником и такой и мысли и другой и третьей, когда это приносило мне доход.

Но время идет, происходит разочарование то в одном, то в другом.

 
Uladzimir Izerski:

Не.

Ренат.

Это глубина познания рынка.

возможно

но у меня это уже пройденный этап

 

Вот фундамент и т.д.

у меня такого го.на дофигища

не спорю, смысл есть, но это не лучшее

только теханализ и очень крутой, совместно с пониманием алгоритма работы рынка, может творить чудеса!
 
Alexander_K:

Через каждое t=1 сек. считываем не текущее значение цены, а конкретное тиковое значение. Т.е. за 1 мин.=60 сек. у вас количество тиковых данных для расчетов всегда будет <=60 и будет плавающим в зависимости от интенсивности торгов.

Считаем.
Сделок в день - допустим 2-3.
Дельта сделки - допустим 40п. Иначе заморачиваться не стоит.
Минутная свеча - пусть ~3-5п
Войдем- выйдем на 3-5 п раньше или позже, на прибыль практически не повлияет.
Зачем собирать и анализировать секунды или тики? - выше показали, что минут достаточно.
Хотим войти в сделку получше - начинаем анализировать те самые тики, когда минуты показывают, что пора в сделку. А раньше - наплевать и забыть.
Иначе получается - из пушки по воробьям.
Я уже приводил пример, это все равно что оценивать траекторию самолёта измеряя вибрации его фюзеляжа.
 
Грааль:

Допускаю, но это ничего не доказывает. Если взять длительный промежуток времени с тысячами сделок то мартин всегда сольёт. На каком то маленьком участке, конечно он может выиграть у стратегий со статическим лотом или антимартином.

Если Вы не скамер, то торговые сигналы вообще не должны зависеть от состояния Вашего счета, особенно в случае алготорговли, а в ситуации убыточной серии, уж точно не следует увеличивать лот, скорей наоборот. В норме в начале тюнится прогнозная система, на статическом лоте, когда она выходит в стабильный плюс на OOS, с годовым шарпом >2, то затем она уже дорабатывается по ММ. То о чем вы говорите когда ГА ищется всё в месте это просто подгонка.

Я ещё могу понять когда мартином и разного рода "разгонами депозита" занимаются разные сторожа и автомеханики, в первые месяцы знакомства с форой, решившие "заработать в интернете", но когда старожилы об этом говорят, это скорей всего скамерство, чото значить продают сливное...

Мы  что, здесь мартин обсуждаем или меня? За всё время занятия форексом не продал ни одного программного продукта и не собираюсь продавать. Ау! Есть кто-нибудь на форуме могущий это опровергнуть?

У каждого свой подход при подготовке эксперта к торговле. Лично я оптимизатором не пользуюсь, так как мои советники работают по тикам и один прогон теста с 2017 г. длится около суток. Так что использовать оптимизацию в тестере не реально, я до её окончания не доживу, 76 лет уже). Конструирую алгоритм и определяю параметры в процессе визуального тестирования. Ни какой подгонки.

Вот здесь   более 500 сделок. Мало? Максимальная просадка менее 7.5%. Убыток закрывается при просадке 10%. В каждом таком случае выясняю причину и либо корректирую алгоритм, либо корректирую параметры. Так что ждать, когда какой-нибудь мой эксперт сольёт не собираюсь. 

 
Renat Akhtyamov:

возможно

но у меня это уже пройденный этап

Не важно какой этап.

 Важно понимать на каком этапе находишься.

Без ФА ТА без силен. Но, чтобы использовать ФА на это надо вложить много усилий, а наверно уже довольно поздно без оценки прошлой информации и сравнении с текущей.

Знание прошлого и текущая оценка прошлого это пропасть. Кто не знает попадает в нее.

 
Uladzimir Izerski:

Не важно какой этап.

 Важно понимать на каком этапе находишься.

Без ФА ТА без силен. Но, чтобы использовать ФА на это надо вложить много усилий, а наверно уже довольно поздно без оценки прошлой информации и сравнении с текущей.

Знание прошлого и текущая оценка прошлого это пропасть. Кто не знает попадает в нее.

да, изучить надо, но и на этом тоже не останавливайся, это еще на грааль.

 
Uladzimir Izerski:

Не важно какой этап.

 Важно понимать на каком этапе находишься.

Без ФА ТА без силен. Но, чтобы использовать ФА на это надо вложить много усилий, а наверно уже довольно поздно без оценки прошлой информации и сравнении с текущей.

Знание прошлого и текущая оценка прошлого это пропасть. Кто не знает попадает в нее.

Как написано в одной из немногих хороших книг по ТА - что ФА, что ТА, что определение направления метанием дротика - результат от этого не меняется.
 
Yuriy Asaulenko:
Как написано в одной из немногих хороших книг по ТА - что ФА, что ТА, что определение направления метанием дротика - результат от этого не меняется.

в смысле?

ты имел ввиду, что плохому танцору только я.ца мешают чтоли?

Володя прав, чтобы улучшить результат торговли, надо знать много

И чем больше, тем лучше.

 
Renat Akhtyamov:

в смысле?

ты имел ввиду, что плохому танцору только я.ца мешают чтоли?

Володя прав, чтобы улучшить результат торговли, надо знать много

И чем больше, тем лучше.

Я лишь цитирую книгу. Выводы сами делайте.
Причина обращения: