Дифференциальный индикатор Султонова - страница 29

 
Yousufkhodja Sultonov:
Интересное предложение. Подумаю на счет реализации, поскольку сейчас делим единый поток цены на 2 потока. С двумя потоками как поступить, нужно поразмыслить. Пока, вижу реализацию в том, что, делить 2 потока на 4 потока, а из них брать нужные бычью и медвежью линии, в этом нет никаких проблем.

Так вы начинаете фильтровать .То есть подгонять по сути ..Я так думаю.Подгонка не к чему хорошему не приводит ..А что если сделать так ..Взять оставить  поток изначальный как есть .А эти два уже относительно основного ..То есть я хочу найти момент дисбаланса .когда основной будет воду сторону а эти два в другую. Так скажем да .ну типо основной это Маркетмейкер ,а эти два участники рынка и когда эти двое как бы хотят больше купить валюты .чем продает он ..Не путать с перегревом рынка ,который используется  в индикаторах типо  уровней 20/80

 
Darirunu:

Так вы начинаете фильтровать .То есть подгонять по сути ..Я так думаю.Подгонка не к чему хорошему не приводит ..А что если сделать так ..Взять оставить  поток изначальный как есть .А эти два уже относительно основного ..То есть я хочу найти момент дисбаланса .когда основной будет воду сторону а эти два в другую. Так скажем да .ну типо основной это Маркетмейкер ,а эти два участники рынка и когда эти двое как бы хотят больше купить валюты .чем продает он ..Не путать с перегревом рынка ,который используется  в индикаторах типо  уровней 20/80

1. Сейчас, думаю, эти 2 потока и есть потоки покупателей и продавцов, маркетмейкер исполняет только их волю через стакан. Наблюдая за ГЕП-ом можно заметить, что, цена уходит в ту или другую стороны без активного возражения оппонента, причем, подобные ГЭП-ы, оказывается, случаются повсеместно, не только тогда, когда рынок стоит, как нам казалось прежде. Только на рабочем рынке противная сторона имеет возможность немедленно реагировать на провокацию противной стороны или не обращать внимания на такого рода провокации, как показывает анализ поведения линий Быков и Медведей. Теперь, скажите, пожалуйста, где, что, и как мы что-то подгоняем, на Ваш взгляд?

2. Эти 2 потока цены, сами по себе, несоизмеримы с самой ценой, чтобы их можно было сравнивать с исходным потоком цены. Эти две линии показывают - на сколько пунктов отстает одна сторона по сравнению с другой и сколько нужно вкладывать средств, чтобы приблизиться к оппоненту и обогнать его. Разрыв достигает 20-50 пунктов, иногда, если заметили, а это для Форекса огромные средства.

 
Yousufkhodja Sultonov:
Сейчас, думаю, эти 2 потока и есть потоки покупателей и продвцов, маркетмейкер исполняет только их волю через стакан. Наблюдая за ГЕП-ом можно заметить, что, цена уходит в ту или другую стороны без активного возражения оппонента, причем, подобные ГЭП-ы, оказывается, случаются повсеместно, не только тогда, когда рынок стоит, как нам казалось прежде. Только на рабочем рынке противная сторона имеет возможность немедленно реагировать на провокацию противной стороны или не обращать внимания на такого рода провокации, как показывает анализ поведения линий Быков и Медведей.

Тут я не согласен ..На рыке Спрос толпы  всегда превышает предложение .Это и есть момент дисбаланса .Это когда кушать хочется ,а нечего ..

 
Darirunu:

Тут я не согласен ..На рыке Спрос толпы  всегда превышает предложение .Это и есть момент дисбаланса .Это когда кушать хочется ,а нечего ..

Если спрос толпы будет всегда превышать предложение, то, цена должна всегда расти, а это не так. Рынок Форекс исключительно совершенный рынок и подобного дисбаланса никто не допустит. Попробуйте на оптовом рынке повысить или понизить цену своего товара - немедленно окажетесь выкинутым из рынка, догадайтесь сами, по каким причинам.
 
Yousufkhodja Sultonov:
 Теперь, скажите, пожалуйста, где, что, и как мы что-то подгоняем, на Ваш взгляд?

Что касается ГЭПА вы видите реакцию одной стороны ,только по причине того что "сьели " какую то одну строну ,а другим как на их взгляд это на руку .Что касается подгонки вы считаете что не делаете этого исходя из Гэпа как понимаю и видите типо реакцию независимо от подбираемого количества свечей ..А вот если посмтреть чисто по тенденции то чем меньше количество тем красивее графики индикатора ..

 
Yousufkhodja Sultonov:
Если спрос толпы будет всегда превышать предложение, то, цена должна всегда расти, а это не так. Рынок Форекс исключительно совершенный рынок и подобное никто не допустит. Попробуйте на оптовом рынке повысить или понизить цену своего товара - немедленно окажетесь выкинутым из рынка, догадайтесь сами, по каким причинам.
Я вы скажу только свое мнение ..Этот рынок кормят .То забирают деньги то сбрасывают ,взависимости от  задач .А псевдо конкуренция как раз между быками и медведями .
 
Darirunu:

Что касается ГЭПА вы видите реакцию одной стороны ,только по причине того что "сьели " какую то одну строну ,а другим как на их взгляд это на руку .Что касается подгонки вы считаете что не делаете этого исходя из Гэпа как понимаю и видите типо реакцию независимо от подбираемого количества свечей ..А вот если посмтреть чисто по тенденции то чем меньше количество тем красивее графики индикатора ..

Индикатор анализирует не свечи, а каждый тик нулевого бара с учетом цен закрытия свечей в выбранном периоде расчета. Других свечей он не трогает.
 
Yousufkhodja Sultonov:


2. Эти 2 потока цены, сами по себе, несоизмеримы с самой ценой, чтобы их можно было сравнивать с исходным потоком цены. Эти две линии показывают - на сколько пунктов отстает одна сторона по сравнению с другой и сколько нужно вкладывать средств, чтобы приблизиться к оппоненту и обогнать его. Разрыв достигает 20-50 пунктов, иногда, если заметили, а это для Форекса огромные средства.


Нужно не относительно друга а относительно общего потока

 
Yousufkhodja Sultonov:
Индикатор анализирует не свечи, а каждый тик нулевого бара с учетом цен закрытия свечей в выбранном периоде расчета. Других свечей он не трогает.

А что такое тогда DA  период в настройках ? Как раз другие он в рассчет и берет .А то по вашему было бы достаточно  в периоде написать "1" и все

 
Darirunu:

А что такое тогда DA  период в настройках ? Как раз другие он в рассчет и берет .А то по вашему было бы достаточно  в периоде написать "1" и все

Есть и такой вариант работы индикатора, называемый внутри-барным анализом состояния рынка https://www.mql5.com/ru/forum/214529/page26

Дифференциальный индикатор Султонова
Дифференциальный индикатор Султонова
  • 2017.09.13
  • www.mql5.com
Уважаемые программисты...
Причина обращения: