и снова случайное блуждание... - страница 29

 
prikolnyjkent:


Тут khorosh прав. Рассказать о Компенсаторе - это тоже самое, что отдать ключ от коньячной струи

Свою струю придётся копать каждому (по крайней мере до тех пор, пока народ терпит на ушах лапшу про "деньги - это товар"... и молча позволяет ворам официально владеть ценностями, на честный заработок которых у них ушли бы тысячи человеко-лет труда) 



На самом деле тут компенсатор и есть вся торговая система (все остальное не так выажно), то ест это именно он извлекает прибыль. Можно перестроить систему целиком, поняв принцип, который она эксплуатирует, сделать ее эффективнее и значительно круче.
 
prikolnyjkent:


...

Одни части системы использую тейки, другие - стопы. Но, "механизм" никогда не останавливается (никакого закрытия по совокупности)

...


Безубыток или трал не используете?
 
prikolnyjkent:


Тут khorosh прав. Рассказать о Компенсаторе - это тоже самое, что отдать ключ от коньячной струи

Свою струю придётся копать каждому (по крайней мере до тех пор, пока народ терпит на ушах лапшу про "деньги - это товар"... и молча позволяет ворам официально владеть ценностями, на честный заработок которых у них ушли бы тысячи человеко-лет труда) 



То есть одновременно запущено 2 усреднителя. Один усредняется с целью получить прибыль ,второй усредняется с целью получить убыток. Одна система сдвинута относительно второй на 0,5 от шага усреднения. Вся система колеблется возле 0, но периодически заходит в положительную или отрицательную сторону, когда заходит в положительную- закрывается. Так работает?
 
Maxim Romanov:

То есть одновременно запущено 2 усреднителя. Один усредняется с целью получить прибыль ,второй усредняется с целью получить убыток. Одна система сдвинута относительно второй на 0,5 от шага усреднения. Вся система колеблется возле 0, но периодически заходит в положительную или отрицательную сторону, когда заходит в положительную- закрывается. Так работает?

Без компенсатора прибыль не будет колебаться около нуля. Когда на одном счёте усреднение, это говорит о том, что он в убытке. Второй, который в это время будет в прибыли никогда не скомпенсирует убыток на 1-м счёте, так как суммарный лот на нём всегда будет значительно меньше, поскольку он будет в это время работать по тренду, а лотность увеличивается против тренда.
 
khorosh:

Без компенсатора она не будет колебаться около нуля. Когда на одном счёте усреднение, это говорит о том, что он в убытке. Второй, который в это время будет в прибыли никогда не скомпенсирует убыток на 1-м счёте, так как суммарный лот на нём всегда будет меньше, поскольку он будет в это время работать по тренду, а лотность увеличивается против тренда.

значит нужен механизм корректировки лота между этими двумя системами?
 
Maxim Romanov:

значит нужен механизм корректировки лота между этими двумя системами?
Вариантов может быть множество. У прикольного думаю это делается по другому. Вполне возможно, что лоты двух усреднителей он не трогает, они вычисляются по классической схеме. А вот убытки он устраняет с помощью компенсатора, который открывает дополнительные ордера. Когда, по какой цене, сколько и какие, как определяется их лотность, стоплоссы и тейки - всё это его ноу-хау. 
 
Maxim Romanov:

То есть одновременно запущено 2 усреднителя. Один усредняется с целью получить прибыль ,второй усредняется с целью получить убыток. Одна система сдвинута относительно второй на 0,5 от шага усреднения. Вся система колеблется возле 0, но периодически заходит в положительную или отрицательную сторону, когда заходит в положительную- закрывается. Так работает?


он же сказал - никаких закрытий по совокупности... невнимательный вы право)


пс: удалось все таки кенту на крючек вас посадить....интерес разжечь...ну ну...готовьте ушки, новая порция лапши уже на подходе.....))

очевидно же, на мой взгляд, что просто на ДВИЖЕНИИ сделать деньги невозможно...иначе все рано или поздно пришли бы к аналогичному выводу-системе и рубили бы бабло без надобности делать какие-либо прогнозы...непонятно только а кто бы это все оплачивал...заявлять что можно систематично извлекать прибыль просто из движения не прогнозируя ничего, равносильно заявлению о том что можно собрать легально печатную машинку для денег и спокойно зарабатывать таким образом....

 
кстати даже на опционах..где торгуют маркет нейтральные стратегии тоже без прогнозов не работает ни единая система...это не я сказал ..это макк милан и пр. и проверен моим опытом
 
nowi:


очевидно же, на мой взгляд, что просто на ДВИЖЕНИИ сделать деньги невозможно...иначе все рано или поздно пришли бы к аналогичному выводу-системе и рубили бы бабло без надобности делать какие-либо прогнозы...непонятно только а кто бы это все оплачивал...заявлять что можно систематично извлекать прибыль просто из движения не прогнозируя ничего, равносильно заявлению о том что можно собрать легально печатную машинку для денег и спокойно зарабатывать таким образом....

Скрипач Прогноз не нужен. Прибыль из движения - это оч нормальная стратегия. Я много лет так работаю.

Есть свои особенности, но прогнозом это назвать нельзя. Я бы не сравнивал это с печ машинкой - это от непонимания методологии. Она очевидна, но доходить до нее придется вам самому. При желании, разумеется.

 
Yuriy Asaulenko:

Скрипач Прогноз не нужен. Прибыль из движения - это оч нормальная стратегия. Я много лет так работаю.

Есть свои особенности, но прогнозом это назвать нельзя. Я бы не сравнивал это с печ машинкой - это от непонимания методологии. Она очевидна, но доходить до нее придется вам самому. При желании, разумеется.

Это от того что вы не можете преобразовать "положительное мо" по размеру движения в положительное мо по сделкам. А не от того что прогноз не возможен. Отсюда и деление на тех кто говорит что лок-чудо, и на тех-для кого можно обойтись и без него. Тоже одна из вечных тем любителей навесить свои теории на непонимание уже существующих теорий.
Причина обращения: