и снова случайное блуждание... - страница 30

 
ILNUR777:
Это от того что вы не можете преобразовать "положительное мо" по размеру движения в положительное мо по сделкам. А не от того что прогноз не возможен. Отсюда и деление на тех кто говорит что лок-чудо, и на тех-для кого можно обойтись и без него. Тоже одна из вечных тем любителей навесить свои теории на непонимание уже существующих теорий.

Никаких локов не использую.)) Существующие теории? )) Не смешите меня. ТА это не теория, а религиозное учение - либо вы в это верите, либо нет. Если вы хотите теорию - изучайте математику. оно полезней будет.

Вообще-то, мне плевать, возможен прогноз или невозможен. Мне это неинтересно. Я этим не занимаюсь.

А по сделкам, так 7 из 10 удачные. И уже много лет. Разумеется это чистая случайность.)

 
Yuriy Asaulenko:

Никаких локов не использую.))

Вообще-то, мне плевать, возможен прогноз или невозможен. Мне это неинтересно. Я этим не занимаюсь.

А по сделкам, так 7 из 10 удачные. И уже много лет. Разумеется это чистая случайность.)

И эта "случайность" может продлиться до конца жизни. Как говорил Паукас, все советники рано или поздно сливают, только некоторые хозяева этих советников умирают богатыми, так и не дождавшись этого момента.)
 
Yuriy Asaulenko:

Скрипач Прогноз не нужен. Прибыль из движения - это оч нормальная стратегия. Я много лет так работаю.

Есть свои особенности, но прогнозом это назвать нельзя. Я бы не сравнивал это с печ машинкой - это от непонимания методологии. Она очевидна, но доходить до нее придется вам самому. При желании, разумеется.

Мартин не используете?
 
khorosh:
Мартин не используете?
Нет. Постоянно работаю одной сделкой и всем депо сразу. Где-ж мне взять деньги на мартин?))
 
Yuriy Asaulenko:
Нет. Постоянно работаю одной сделкой и всем депо сразу. Где-ж мне взять деньги на мартин?))
Молодец!) Наверно уровни поддержки и сопротивления используете.
 
khorosh:
Наверно уровни поддержки и сопротивления используете.
Не использую. Вообще ничего из того, что написано в книгах по ТА не использую. Пожалуй единственное разумное положение ТА -"рынок учитывает все". Если это так, то остальное можно дальше не читать.
 
nowi:

вот файл....это генератор случайных графиков....причем они совершенно неотличимы от настоящих...кто найдет хоть одно отличие может кинуть в меня камень)

хотелось бы услышать мнение народа по этому поводу....

выкладывайте просчитанные в csv ряды, чтобы более 3-5к сэмплов, лучше >10к я утверждаю что отличу СБ от рыночного ряда 
 
AlphaGraal:
выкладывайте просчитанные в csv ряды, чтобы более 3-5к сэмплов, лучше >10к я утверждаю что отличу СБ от рыночного ряда 

nowi далеко не первый, кто выкладывает в инет подобные графики. Этим занимались люди покруче чем мы.)) И проверяли на профессиональных трейдерах. Ни у кого из них до сих пор отличить реал графики от СБ не получилось.

Удачи.

 
Yuriy Asaulenko:
Не использую. Вообще ничего из того, что написано в книгах по ТА не использую. Пожалуй единственное разумное положение ТА -"рынок учитывает все". Если это так, то остальное можно дальше не читать.
Вручную или советником?
 
khorosh:
Вручную или советником?
Вручную. Советником похуже, удачных/неудачных ~ 50/50 при приличном соотношении прибыль/убыток.
Причина обращения: