Регистрация участников на чемпионат MetaQuotes-Demо в мае - страница 45

 
Vladimir Zubov:


Почему ? 28 го заканчивается чемп, 29е это суббота. что будет в понедельник никого не волнует. Регата закончена, а то что у кого то через два дня попутный ветер, причем здесь это ...

P.S. Я про апрельский чемп.


какая разница, хоть февральский.
ну вот представьте себе, накачали эквити мильён с тыщи, радостной такой лёг спать в пятницу в мечтах о гавайских пляжах.... утром в понедельник пошел в личный кабинет брокера а на счету 0! что за дела? - пляжи отменяются? да, отменяются, потому что случился гэп, а эквити не было зафиксировано до суботы...
вот такие же мечты о гаваях и есть победа на соревновании, если судить по эквити в субботу как вы хотите.
 
Andrey Dik:

херня это будет, а не итоги. просто пшик.

Эпитет - "херня" , не подкреплен логическим объяснением.


Andrey Dik:

Да? А в понедельник гэп! И все ваши эквити окажутся просто пшиком... Но у нас как всегда, да? - медали получены, звания присвоены....

Да нас-рать на любой ГЕП в следующий понедельник.  При чем тут понедельник ?

 28.04.2017 идут котировки  в субботу  29.04.2017  их нет,    утром в субботу встали , опохмелились те кто пьет , выпили кофе кто не пьет,  кто не пьет кофе , из за камней в почках или  высокого давления -  выпил воды

    -  Так вот встали и подвели итоги , объявили победителя и все ...     А в 01.05.2017 новый  конкурс

---

Или Вы  думаете остаться навсегда в истории?     мир так устроен ,  ВСЕ ПОЙДЕТ ПРАХОМ , в истории могут остаться личности такие как ЮЛИЙ ЦЕЗАРЬ, НАПОЛЕОН  и им подобные  -    остальные в ПЫЛЬ...

История  в ИТ системах  живет на магнитных носителях недолго  - меньше чем думается и хочется.

Да эти результаты просто грохнут те же MetaQuotes - когда сигнальную систему будут чистить. Они же грохнул историю чемпионатов 2006 2007 2008 2010 2011  ... и эту грохнут.



Тут недавно в один день 20 лет разработок ушли в прошлое,  в один день - перешли на новую систему старую торомознули - пока стоит - т к нужна как историческая - а лет через 10 севера просто осыпятся.

И теперь все  разработки в новой системе, новые технологии старые забыты.

Automated Trading Championship 2010
  • championship.mql5.com
Automated Trading Championship 2010
 

Ну можно представить что в последнюю минуту в пятницу всем принудительно закрыли. Но мы сделать этого не можем. Поэтому считать по эквити в субботу проще для всех. В последнюю минуту пятницы не бывает таких всплесков, чтобы на этом заработать.

 
Igor Volodin:

Ну можно представить что в последнюю минуту в пятницу всем принудительно закрыли. Но мы сделать этого не можем. Поэтому считать по эквити в субботу проще для всех. В последнюю минуту пятницы не бывает таких всплесков, чтобы на этом заработать.

+ ВЕРНО!

и наплевать на гЭпы в понедельник :-)))

--

Игорь, ты не прав  Вообще то редко но бывают!  Показать ?  :-) ,  думаю если внимательно пороешься сам увидишь.

даже  на последнем тике могут так прыгнуть - что ох хо хо...

 

Один знакомый собирал семейные фотки на машине  , все держал на дисках как положено два диска -  копии, все как положено.

В один прекрасный день все погибло, резервный диск тоже не читался. 

И истории семейных фоток НЕТ. 

 

Ну загляните на тот же мордабук, если меня не хотите слушать. Посмотрите условия местных соревнований. Везде считают баланс по закрытым позициям, никто не считает по эквити почему то.

Я не буду переть против большинства, конечно, но мнение я уже высказал.

 
Andrey Dik:

Ну загляните на тот же мордабук, если меня не хотите слушать. Посмотрите условия местных соревнований. Везде считают баланс по закрытым позициям, никто не считает по эквити почему то.

Я не буду переть против большинства, конечно, но мнение я уже высказал.

disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it


Чемпионаты по автотрейдингу , MQ проводили  по эквити!

Сидеть до последней минуты пятницы , если цена тупо валится в сторону профита - зачем ?

Суббота и будет фиксацией баланса!

 
Не, ну как выход, можно скачать в кодобазе советник-закрывашку по времени, поставить время за 3 минуты до закрытия, и он сам всё закроет
 
Andrey Dik:

Ну загляните на тот же мордабук, если меня не хотите слушать. Посмотрите условия местных соревнований. Везде считают баланс по закрытым позициям, никто не считает по эквити почему то.

Я не буду переть против большинства, конечно, но мнение я уже высказал.


Брокеры в конкурсах делают расчеты по балансу, так как они принудительно закрывают одновременно все позиции участников, а у нас нет такой возможности сделать, по этому фиксация эквити в пятницу на последнем тике это самый оптимальный вариант. То есть другими словами делаем массовое виртуальное закрытие всех позиций участников в один момент времени.
 
Sergey Gritsay:

Брокеры в конкурсах делают расчеты по балансу, так как они принудительно закрывают одновременно все позиции участников, а у нас нет такой возможности сделать, по этому фиксация эквити в пятницу на последнем тике это самый оптимальный вариант. То есть другими словами делаем массовое виртуальное закрытие всех позиций участников в один момент времени.

Вот и Я об этом, разницы нет вообще, хоть принудительно брокер лупит все сразу за минуту до закрытия, хоть расчёт в субботу по эквити. При принудительном закрытии эквити перетекает на баланс, у нас-же просто останется всё на эквити.

Причина обращения: