А делать советники на заказ к чемпионату можно? - страница 3

 
YuraZ писал (а) >>

???


вы не привели критериев!

а я приведу

популярность автотрейдинга растет

популярность MQ растет

Разработка Российская

в прошлом году первая 10 десятка

6 участников из стран СНГ

4 Croatia Usa Japan Canada

наших в 10ке 60%

--


мой прогноз участников из СНГ будет больше чем в прошлом году


Скажу по другому. Вы какую инфляцию предвидели в этом году? Наверняка меньше чем в прошлом. Об этом позже скажу подробнее.

Сейчас приведу пару причин. Потом вечером дополню. Повторюсь - я выбрал эту платформу для своих идей поэтому заинтересован в ее развитии....

1. Народ испугали нейросетями (сужу по себе как по рядовому потребителю). Какой смысл бороться, если победит нейросеть? или "Главное не победа - главное участие" ? На этот случай и запустил тему по Скрытой Д-К т.к. после нейросети эти советники будут лучшими (как минимум по просадке, а это с моей точки зрения главное, если мы говорим только о участии или малорисковой доходности).

2. Появились сильные чемпионаты-конкуренты на фондовом рынке, где действительно можно заработать, а не только научиться техническому анализу и основам программмирования.

3. Данный форум вместо широчайшей пропаганды идей, стратегий ... имеет явный уклон в сторону дополнительных заработков когорты программистов. Как-то надо отделить платное от бесплатного идеи на эту тему есть у всех. (Кстати, если кто-то захочет написать учебник по MQL5 обращайтесь ко мне. Издам и хорошо заработаете).

4. Программистов становится меньше. Они становятся более специализированными. Привлечь же, воспитать, заинтересовать неспециалистов надо уметь делать профессионально. Чемпионат и форекс недостаточная и недолгосрочная мотивация. Ниша пока расширяется за счет региональной экспансии интернета. Неизбежна коррекция этого тренда. Думаю в этом году. В следующем будет лучше. Энтузиасты воспитанные и получившие образование в СССР отходят. Общий образовательный уровень снижается. Кулибины-шестидесятники уже отошли в небытие. Меркантильные интересы стоят во главе угла. Кстати, если бы при СССР был фондовый рынок, то мы были бы и рантье и реальными собственниками заводов, земли ... был бы средний класс, который реально двигает экономику. А пока мы всего лишь догоняем поэтому и цифры индексов (на Украине в 2007 аж 136%) и гарантированные быстрые заработки на фондовом. Это продлится еще лет 5. А потом будет всего лишь 10 740 000 000 за 100 лет из $100 при торговле на на индексе (уже раз пять приводил этот пример).


Убежал. Потом буду дописывать.

 

ИМХО чемпионат устроен для программистов MQL, для тех, кто сам может написать советника, а не для тех, у кого есть рабочая система, но он не может ее запрограммировать на MQL.

Если хочешь участвовать, то будь любезен изучить азы программирования (это не так сложно) на уровне - составить из готовых блоков (широко представленных здесь на сайте) советника и участвуй.

 
Geronimo писал (а) >>

Скажу по другому. Вы какую инфляцию предвидели в этом году? *********************************************

ПЕРВЙ РАЗ соглашусь с Джеронимо на все 101%...

 
Geronimo писал (а) >>

*****************

Интересно было бы в будущем разделить чемпионат по категориям типа: Нейросети, Использующие фиксированный лоты, Пипсовщики, ... а то и придумать категории сложности ... хорошие мысли на эту тему все читали.

чета не то со мной сегодня видимо =(( опять согласен....

 
Geronimo писал (а) >>

Гражданин "ИМХО" Ваш друг или друг Чемпионата? Приведите мне, будьтэ ласкави, фразу из положения, где написано, что чемпионат устроен для программистов MQL? А я докажу Вам пример, что он устроен для того, чтобы владельцы ресурсов имеющих отношение к MQL зарабатывали все больше и больше. И это нормальный бизнес. А чемпионат, всего лишь, рентабельная пиар-акция не более, и совсем не благотворительный концерт, где выступает художественная самодеятельность играющая на инструментах фирмы оплачивающей акцию.

Можно я не буду любезен? Даже и не собираюсь изучать азы. Иначе за деревьями не увижу леса. Хочу генерировать идеи. Можно? А есть специалисты которые будут воплощать эти идеи. Про разделение труда слышали? Хочется, конечно, иногда (как в детстве) сложить домик из кирпичиков, но взрослые дяди с этого сайта воображающие себя на вершине профессиональной пирамиды, засмеют. Вот и отпадает охота. Здесь толерантных участников на пальцах могу перечислить, да и миссионерских потуг не густо.

Интересно было бы в будущем разделить чемпионат по категориям типа: Нейросети, Использующие фиксированный лоты, Пипсовщики, ... а то и придумать категории сложности ... хорошие мысли на эту тему все читали.

Ну и чего Вы накинулись? Я же сказал, что это ИМХО,т.е. мое личное мнение никому не навязываемое!

На этом сайте никто никогда не высмеивает код новичков, а помогает разбираться. Просто нужно правильно с людьми общаться.

 
autoforex писал (а) >>

Ну и чего Вы накинулись? Я же сказал, что это ИМХО,т.е. мое личное мнение никому не навязываемое!

На этом сайте никто никогда не высмеивает код новичков, а помогает разбираться. Просто нужно правильно с людьми общаться.

Да ладно, это я так, от бессилия реально влиять на ситуацию.

 
Geronimo писал (а) >>

Приведите мне, будьтэ ласкави, фразу из положения, где написано, что чемпионат устроен для программистов MQL?

Это было сказано организаторами абсолютно однозначно.

Последняя стадия проверки: уже после победы автору победившего эксперта звонят и устраивают блиц-экзамен на знание MQL.

 
timbo писал (а) >>

Это было сказано организаторами абсолютно однозначно.

Последняя стадия проверки: уже после победы автору победившего эксперта звонят и устраивают блиц-экзамен на знание MQL.


Значит мой прогноз тем более верен.

Но вряд-ли советник сделанный на заказ победит в чемпионате. А вот показать, при хорошей идее, достойные результаты (особенно если сделать условное категорирование) в своей весовой категории может.

И все же - это сказано в Положении или где-то на форуме?

Из Правил ...

... провести как минимум 5 осознанных сделок ... - В корректном документе прямого действия Критерии должны быть тут же

... быть экономными по ресурсам процессора и памяти компьютера ... - аналогично

А вот то о чем Вы пишите не нашел.

В Правилах не указаны последние стадии проверки.

А делать это не указав в Правилах ... - суд отменит такую проверку.

Да и нет никаких проблем подписать конфиденциальный договор с программистом, который и будет публичной фигурой, а советник сделают сотрудники группы Вайсхаупта или другие люди, которым по какой-то причине понадобится засветиться или засветить разработку.

 
timbo писал (а) >>

Это было сказано организаторами абсолютно однозначно.

Последняя стадия проверки: уже после победы автору победившего эксперта звонят и устраивают блиц-экзамен на знание MQL.

Geronimo писал (а) >>


Из Правил ...

... провести как минимум 5 осознанных сделок ... - В корректном документе прямого действия Критерии должны быть тут же

... быть экономными по ресурсам процессора и памяти компьютера ... - аналогично

А вот то о чем Вы пишите не нашел.

В Правилах не указаны последние стадии проверки.

А делать это не указав в Правилах ... - суд отменит такую проверку.


Да, в Правилах этого нет, но об этом явно сказано в пояснениях: Как стать участником Automated Trading Championship 2008?


Мы проводим Чемпионат среди трейдеров, которые разбираются в торговле на финансовых рынках и способны самостоятельно создать торговый эксперт. Следовательно, каждый Участник должен иметь знания о предмете и быть в состоянии ответить на тот или иной вопрос по автоматическому трейдингу.


Если Вы материал знаете, почему нервничаете? Сразу в суд??? Сливающего не будут спрашивать про точку с запятой в конце строки. Сперва надо доказать свои умения.

Вы вообще участвуете, Geronimo?

 
Geronimo писал (а) >>

Скажу по другому. Вы какую инфляцию предвидели в этом году? Наверняка меньше чем в прошлом. Об этом позже скажу подробнее.

Сейчас приведу пару причин. Потом вечером дополню. Повторюсь - я выбрал эту платформу для своих идей поэтому заинтересован в ее развитии....

1. Народ испугали нейросетями (сужу по себе как по рядовому потребителю). Какой смысл бороться, если победит нейросеть? или "Главное не победа - главное участие" ? На этот случай и запустил тему по Скрытой Д-К т.к. после нейросети эти советники будут лучшими (как минимум по просадке, а это с моей точки зрения главное, если мы говорим только о участии или малорисковой доходности).

2. Появились сильные чемпионаты-конкуренты на фондовом рынке, где действительно можно заработать, а не только научиться техническому анализу и основам программмирования.

3. Данный форум вместо широчайшей пропаганды идей, стратегий ... имеет явный уклон в сторону дополнительных заработков когорты программистов. Как-то надо отделить платное от бесплатного идеи на эту тему есть у всех. (Кстати, если кто-то захочет написать учебник по MQL5 обращайтесь ко мне. Издам и хорошо заработаете).

4. Программистов становится меньше. Они становятся более специализированными. Привлечь же, воспитать, заинтересовать неспециалистов надо уметь делать профессионально. Чемпионат и форекс недостаточная и недолгосрочная мотивация. Ниша пока расширяется за счет региональной экспансии интернета. Неизбежна коррекция этого тренда. Думаю в этом году. В следующем будет лучше. Энтузиасты воспитанные и получившие образование в СССР отходят. Общий образовательный уровень снижается. Кулибины-шестидесятники уже отошли в небытие. Меркантильные интересы стоят во главе угла. Кстати, если бы при СССР был фондовый рынок, то мы были бы и рантье и реальными собственниками заводов, земли ... был бы средний класс, который реально двигает экономику. А пока мы всего лишь догоняем поэтому и цифры индексов (на Украине в 2007 аж 136%) и гарантированные быстрые заработки на фондовом. Это продлится еще лет 5. А потом будет всего лишь 10 740 000 000 за 100 лет из $100 при торговле на на индексе (уже раз пять приводил этот пример).


Убежал. Потом буду дописывать.

( мой прогноз участников из СНГ будет больше чем в прошлом году )

при чем тут инфляция - оставим в покое инфляцию

я же не палец в небо поднимал :-) что бы определиться

я опираюсь на информацию

простой анализ информации, статистика на лицо, за первые десять дней зарегистрировалось больше чем в 2007 вот вам простой ответ - меньше на станет

интерес разогрет

с какой стати участников должно стать меньше?

внятно вы так и не ответили


1 нейросетями не запугать - на чемпионате 2007 победила нейросеть только потому что был хороший тренд - именно на тренд она и заточена была

болтало бы как в начале 2008 не смогла бы она победить это очевидно

4 программистов становится с каждым годом больше - я этим 20 лет занимаюсь в сфере кручусь, вижу...

универсалы, верно их мало их всегда мало было... да и не нужны они никому универсалы

если по работе надо заниматься SQL то знания по Си++ будут не нужны

лучше о чем то знать все и в остальном по немногу - чем знать ЯКОБЫ знать все

улыбаюсь, когда вижу резюме в которых пишут, что знает столько сколько нормальный человек не в состоянии

в итоге человек разобраться в проблеме в конкретной технологии не может как посадишь за терминал - клаву в руки и проблему решить то надо за 10-30 минут а не 20 дней - нахватался как ... блох, терминов и поверхностных знаний

Причина обращения: