Классический анализ "не работает"? - страница 6

 

Ну нагрузка у VictorArt вполне приемлемая, кстати. Максимум 20%, да и те из-за просадок.

 
Figar0 писал(а) >>

...разве торговые приемы не должны меняться вслед за тем что постоянно менятся? Неужели всегда надо покупать когда крокодил разявил пасть и продавать когда высунул язык через плотно сжатые губы? Сильно сомневаюсь. Проблема "классики" в том что она весьма статична, в эпоху создания этих индикаторов рынки были совсем другие. ..

За КТА пока только то, что пока все одно нет доказано гарантированых прибыльных тактик и приемов, - все имеет право на жисть.

Торговые приёмы из "классики" не изменяются, только совершенствуются, если есть необходимость или возможность. Они либо применяются, либо - нет. Выбирается подходящий из приёмов в конкретной ситуации. Но это только из личного.

 
Mathemat писал(а) >>

Ну нагрузка у VictorArt вполне приемлемая, кстати. Максимум 20%, да и те из-за просадок.

Не спорю, что критическая. Но факт, что она увеличилась. При неблагоприятном стечении обстоятельств, памм просто быстрее уйдёт в минус. Это нужно учитывать....))))

 
alsu >>:

полагаете о результатах деятельности вашего "советника" здесь еще не все наслышаны?


И чем не нравятся результаты?

Адаптивный советник был опубликован 5 месяцев назад и с тех пор его код не менялся - всё работает до сих пор.

Это я к тому, что есть на свете полностью формализованные стратегии, которые работают без излишнего романтизма, вроде этого: "Торговая стратегия замечательна тем, что она постоянно "ищется", поэтому... неуловима" :)

Человек-трейдер - это всегда дополнительный риск, в виде "человеческого фактора". Я людям свои деньги уже перестал доверять - рано или поздно всё равно сольют.

 
LeoV >>:

Тсссс!!!.....)))) У него в последний торговый интервал прирост составил +32%. Он в пафосе ))))). Правда такой прирост образовался засчёт увеличения нагрузки депо, а соответсвенно увеличения риска, хотя анонсировался низкий риск и плавность эквити......)))))

Про низкий риск нигде и никогда не упоминалось - это уже мифы придумали.

Плавность эквити - да - стараемся держать её достаточно плавной, по мере возможности.

Прирост образовался из-за перехода к решению задачи "увеличение прибыльности" - об этом было заранее объявлено, т.е. Вы здесь попутали причину со следствием. Увеличение нагрузки депозита - это следствие увеличения количества сделок за период времени, которое произошло из-за добавления 3-х дополнительных адаптивных торговых роботов.

 
VictorArt писал(а) >>

Про низкий риск нигде и никогда не упоминалось - это уже мифы придумали.

Плавность эквити - да - стараемся держать её достаточно плавной, по мере возможности.

Прирост образовался из-за перехода к решению задачи "увеличение прибыльности" - об этом было заранее объявлено, т.е. Вы здесь попутали причину со следствием. Увеличение нагрузки депозита - это следствие увеличения количества сделок за период времени, которое произошло из-за добавления 3-х дополнительных адаптивных торговых роботов.

Ну я уж там не знаю за счёт чего увеличился риск - это вам виднее. Но то что он повысился это факт. И это не есть гуууд. Если б риск остался на том же уровне, то прибыль была бы не +32%, а где-то +10%. И это тоже не есть гуууд. Вот если бы при том же самом риске прибыль увеличилась бы до 32% - то это было бы супер. Да и изменение эквити в 6% - это далеко не плавность.....))))

 
LeoV >>:

Ну я уж там не знаю за счёт чего увеличился риск - это вам виднее. Но то что он повысился это факт. И это не есть гуууд. Если б риск остался на том же уровне, то прибыль была бы не +32%, а где-то +10%. И это тоже не есть гуууд. Вот если бы при том же самом риске прибыль увеличилась бы до 32% - то это было бы супер. Да и изменение эквити в 6% - это далеко не плавность.....))))


Лёня не мешай профессору, пусть повесит ещё с десяток и ...угомонится
 
VictorArt >>:

Прирост образовался из-за перехода к решению задачи "увеличение прибыльности"

насколько я помню, от задачи "стабильный слив"?

...из-за добавления 3-х дополнительных адаптивных торговых роботов.

признавайтесь, у кого купили:)

 
LeoV >>:

Да и изменение эквити в 6% - это далеко не плавность.....))))

На то и депозит, чтобы работать, а не лежать для красоты.

Эквити считается "плавной", если инвесторы не начинают массовый вывод вложенных средств, т.е. не нервничают.

Например, если депозит просядет за сутки на 50%, то очевидно, что часть инвесторов поспешать вывести остаток, чтобы не потерять всё.

Если вывода средств нет - значит средства инвесторов используются рационально и можно считать, что гладкость кривой всех устраивает.

Просто гнаться за гладкостью кривой - это абсурд, т.к. очевидно, что нет прибыли без просадок.

 
alsu >>:

насколько я помню, от задачи "стабильный слив"?


От задачи "достижение стабильности".
Причина обращения: