Регистрация участников на чемпионат MetaQuotes-Demо в мае - страница 42

 
Andrey Dik:
А вот и нет, в формуле должно быть баланс так как на момент окончания соревнования все позиции должны быть закрыты.

Только так 
 
Server Muradasilov:

Только так 


Баланс? Странно. Ну мы же собираемся в течение всего соревнования вторую номинацию отслеживать? Или только в конце узнаем победителя (таааак,  он сейчас на пятой строчке, но после закрытия всех сделок будет на первой, ....  "1 пишем, 7 в уме" ). 

И какие баллы может получать участник, если у него, например, эквити меньше чем стартовое. Ставьте отсечку - таким - 0 баллов.

Ставя во главу угла коээфицент шарпа - получаем что участник с 80% просадкой и эквити = 30% от стартовой получает по второй номинации практически первое место.

https://www.mql5.com/ru/signals/286562?p=15ovz

И мы на такие сигналы в таблице будем смотреть до окончания чемпионата (с уважением к конкурсантам, просто обсуждаю формулу).

P.s. с первым местом погорячился, но вероятность, что участник не закрывая убыточные сделки до конца чемпионата получает хорошие показатели которые держат его вверху списка не айс. По формуле второй номинации, я что-то пропустил и шарп уже не учитывается?

Торговые сигналы для MetaTrader 5: Sparring to april
Торговые сигналы для MetaTrader 5: Sparring to april
  • Alexander Laur
  • www.mql5.com
Торговый Сигнал Sparring to april для MetaTrader 5: копирование сделок, мониторинг счета, автоматическое исполнение сигналов и социальный трейдинг
 
Igor Volodin:


Баланс? Странно. Ну мы же собираемся в течение всего соревнования вторую номинацию отслеживать? Или только в конце узнаем победителя (таааак,  он сейчас на пятой строчке, но после закрытия всех сделок будет на первой, ....  "1 пишем, 7 в уме" ). 

И какие баллы может получать участник, если у него, например, эквити меньше чем стартовое. Ставьте отсечку - таким - 0 баллов.

Ставя во главу угла коээфицент шарпа - получаем что участник с 80% просадкой и эквити = 30% от стартовой получает по второй номинации практически первое место.

https://www.mql5.com/ru/signals/286562?p=15ovz

И мы на такие сигналы в таблице будем смотреть до окончания чемпионата (с уважением к конкурсантам, просто обсуждаю формулу).

P.s. с первым местом погорячился, но вероятность, что участник не закрывая убыточные сделки до конца чемпионата получает хорошие показатели которые держат его вверху списка не айс. По формуле второй номинации, я что-то пропустил и шарп уже не учитывается?

Уже исправили, и в расчётах участвует эквити
 
Igor Volodin:


Баланс? Странно. Ну мы же собираемся в течение всего соревнования вторую номинацию отслеживать? Или только в конце узнаем победителя (таааак,  он сейчас на пятой строчке, но после закрытия всех сделок будет на первой, ....  "1 пишем, 7 в уме" ). 

И какие баллы может получать участник, если у него, например, эквити меньше чем стартовое. Ставьте отсечку - таким - 0 баллов.

Ставя во главу угла коээфицент шарпа - получаем что участник с 80% просадкой и эквити = 30% от стартовой получает по второй номинации практически первое место.

https://www.mql5.com/ru/signals/286562?p=15ovz

И мы на такие сигналы в таблице будем смотреть до окончания чемпионата (с уважением к конкурсантам, просто обсуждаю формулу).

P.s. с первым местом погорячился, но вероятность, что участник не закрывая убыточные сделки до конца чемпионата получает хорошие показатели которые держат его вверху списка не айс. По формуле второй номинации, я что-то пропустил и шарп уже не учитывается?

И во время соревнования тоже по балансу.

Дело в том, что по формуле второй номинации учитывается максимальная просадка по эквити, которая слева на странице мониторинга называется ""Максимальная просадка:". А баланс показатель того, что уже "положили в кэш". Кроме того, ничего не стоят слова которые уже проскакивали тут "да я мог бы пофиксить прибыль!", потому что в прошедшем времени разговор о торговле вести не имеет смысла, что зафиксировал - то и показывает баланс, нет никаких "если бы да кабы".

Безусловно график эквити чрезвычайно важен, он показывает способность стратеги к наращиванию баланса (если эквити большую часть времени выше баланса). А сортировка по эквити есть и сейчас.

К тому же эквити на хлеб не намажешь, и на всех конкурсах учитывается именно баланс на момент окончания конкурса и при этом все позиции должны быть закрыты (закрыты позиции - вот, смотрите сколько я могу намазать теперь на хлеб).

А сейчас можно наблюдать у многих участников такую картину: эквити держится на 500-1000 пунктов выше входа, держа участника в топе, а по факту позиции закрываются в нескольких пунктах выше/ниже входа. Важно не только показывать умение наращивать эквити, но и своевременно класть этот эквити в кэш, иначе нет никакого проку от этого сумасшедше огромного прироста по эквити.
 
Andrey Dik:

И во время соревнования тоже по балансу.

Дело в том, что по формуле второй номинации учитывается максимальная просадка по эквити, которая слева на странице мониторинга называется ""Максимальная просадка:". А баланс показатель того, что уже "положили в кэш". Кроме того, ничего не стоят слова которые уже проскакивали тут "да я мог бы пофиксить прибыль!", потому что в прошедшем времени разговор о торговле вести не имеет смысла, что зафиксировал - то и показывает баланс, нет никаких "если бы да кабы".

Безусловно график эквити чрезвычайно важен, он показывает способность стратеги к наращиванию баланса (если эквити большую часть времени выше баланса). А сортировка по эквити есть и сейчас.

К тому же эквити на хлеб не намажешь, и на всех конкурсах учитывается именно баланс на момент окончания конкурса и при этом все позиции должны быть закрыты (закрыты позиции - вот, смотрите сколько я могу намазать теперь на хлеб).


Я понял про что вы. Про броски эквити в плюс на истории. Конечно их не стоит учитывать.

Но про ассоциацию с "намазать" не согласен, намазать можно конкретную текущую эквити, а не баланс.
 
Igor Volodin:

Я понял про что вы. Про броски эквити в плюс на истории. Конечно их не стоит учитывать.

Но про ассоциацию с "намазать" не созласен, намазать можно конкретную текущую эквити, а не баланс.
Вам брокер даст выводить эквити с депозита?
 
Andrey Dik:
Вам брокер даст выводить эквити?


Да ) А баланс - нет.


Попросите брокера вывести баланс у  https://www.mql5.com/ru/signals/286562?p=15ovz

Торговые сигналы для MetaTrader 5: Sparring to april
Торговые сигналы для MetaTrader 5: Sparring to april
  • Alexander Laur
  • www.mql5.com
Торговый Сигнал Sparring to april для MetaTrader 5: копирование сделок, мониторинг счета, автоматическое исполнение сигналов и социальный трейдинг
 
Igor Volodin:


Да ) А баланс - нет.

Попросите брокера вывести баланс у  https://www.mql5.com/ru/signals/286562?p=15ovz

Хех...)))

Так вот как раз при выводе средств с депозита будут смотреть, каков будет баланс, если закрыть все позиции. Вам дают вывести с баланса который бы был при закрытых позициях. Вашей жене и детям совершенно не интересно какой у вас эквити, им интересно сколько можно снять с депозита.

 
Andrey Dik:

Хех...)))

Так вот как раз при выводе средств с депозита будут смотреть, каков будет баланс, если закрыть все позиции. Вам дают вывести с баланса который бы был при закрытых позициях.


Так вот вывести дадут ровно столько сколько у вас текущая эквити. Так что заявления про намазать, остаются в силе.

И вообще странно слышать такое. "А баланс показатель того, что уже "положили в кэш" ". Ничего это не показатель. Никакого кеша за балансом не стоит.

Блин, как будто в параллельную вселенную попал, пытался побороть когнитивный диссонанс, осмыслить и сказать себе, а че так можно было????

А, че - торгуй до стопаута, но если успел - забери свой баланс со стола ))

 

Igor Volodin:

1. Так вот вывести дадут ровно столько сколько у вас текущая эквити.

2. Так что заявления про намазать, остаются в силе.

1. Это Ваше.

2. А это моё.

Первое ошибочно (абсурдно).


Ещё раз, на пальцах.

a) У Вас на балансе 10'000, а эквити показывает 100'000. Вы хотите снять 100'000, но сможете это сделать когда закроете все позиции и тогда на балансе станет 100'000.

b) У Вас на балансе 10'000, а эквити показывает 20'000. Вы хотите снять 20'000, но сможете это сделать когда закроете все позиции и тогда на балансе станет 20'000.

Т.е. операцию вывода можно сделать после закрытия позиции. А до этого момента пока Вы зайдете в личный кабинет, создадите заявку на вывод, эквити может уйти в плоть до маржинкола. И что толку от того, что эквити когда то был 100'000? Не зафиксировали вовремя - нет денег.

Причина обращения: