Опрос: Какая доходность\просадка по эквити для вас приемлема, на счету от 1000$?

 
  • 34% (30)
  • 22% (19)
  • 21% (18)
  • 14% (12)
  • 9% (8)
Всего проголосовало: 87
 
spaceman123:
  • 100%\50%
  • 50%\30%
  • 30%\15%
  • 10%\5%
  • 5%\2%

Считаю приемлемым, если среднемесячный фактор восстановления >=1.

 

Доходность по эквити?

Я не гуру, но что-то мне подсказывает, что просадка по эквити - это значимая величина, а вот доходность по эквити - это фантом. Доходность - это баланс. На моё понимание, конечно )))

 
Сергей Таболин:

Доходность по эквити?

Я не гуру, но что-то мне подсказывает, что просадка по эквити - это значимая величина, а вот доходность по эквити - это фантом. Доходность - это баланс. На моё понимание, конечно )))

Скорее баланс это фантом.) Имеет смысл обращать на него внимание только, если закрыты все позиции.

 
khorosh:

Считаю приемлемым, если среднемесячный фактор восстановления >=1.

Меньше 1 — это слив априори. В варианте 10%\5% R\F 8.37 пока показывает... А почему столько внимания к нему? P\F не смотришь? Просто R\F может быть и 16 при доходности 5% и максимальной просадке 30%

 
khorosh:

Скорее баланс это фантом.) Имеет смысл обращать на него внимание только, если закрыты все позиции.

А если позиции не закрыта - то какой смысл в доходности по эквити? Баланс - это реальное отображение состояния дел, а эквити - виртуальное. Закройте позицию на максимальном эквити, вот тогда это имеет смысл. Да и то, это уже перейдёт в баланс. 

Так что, эквити - это фантом. И если пересиживание (просадка по эквити) может закончиться весьма плачевно в финансовом плане, то "доходность" по эквити может закончиться исключительно моральным ущербом - ах, я болван, почему не закрыл позицию на максимуме? )))

 
Сергей Таболин:

Доходность по эквити?

Я не гуру, но что-то мне подсказывает, что просадка по эквити - это значимая величина, а вот доходность по эквити - это фантом. Доходность - это баланс. На моё понимание, конечно )))

Просадка по эквити — это абсолютная просадка по счету. Просадка по балансу — это только та, которую ты зафиксировал. А доходность подразумевалась только по балансу, в месяц — речь идет о сигнале. Хочу выяснить, какой сигнал большинство считают наиболее интересным. Т.к нет желания год транслировать то, что публике не будет интересно, лучше потратить это время на доработку ТС под пожелания подписчиков.

 
Хочу создать что-то прекрасное :)
 
Сергей Таболин:

Баланс - это реальное отображение состояния дел, а эквити - виртуальное. 

ну ну... у Вас все еще видимо впереди....

О сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И Опыт, сын ошибок трудных,

И Гений, парадоксов друг,

И Случай, бог изобретатель



ЗЫ: картинки по форумам со стейтами видели? думаете как там красивые отчеты с торговых счетов получают?....все просто закрывают профит и не фиксируют убыток - стейт будет офигительный, а счет в глубокой "Ж" - в просадке

ЗЫЗЫ: посмотрите в сигналы, там Метаквоты максимально дают инфу по счету сигнала - там ничего лишнего

 
spaceman123:

Меньше 1 — это слив априори. В варианте 10%\5% R\F 8.37 пока показывает... А почему столько внимания к нему? P\F не смотришь? Просто R\F может быть и 16 при доходности 5% и максимальной просадке 30%

Обратите внимание - не фактор восстановления, а среднемесячный  фактор восстановления.

 
spaceman123:

Просадка по эквити — это абсолютная просадка по счету. Просадка по балансу — это только та, которую ты зафиксировал. А доходность подразумевалась только по балансу, в месяц — речь идет о сигнале. Хочу выяснить, какой сигнал большинство считают наиболее интересным. Т.к нет желания год транслировать то, что публике не будет интересно, лучше потратить это время на доработку ТС под пожелания подписчиков.

Во-первых, у Вас в опросе нет ни единого слова про просадку по балансу.

Во-вторых, просадка (любая) должна быть минимальная (желательно 0), а доходность по балансу должна быть как можно больше. )))

Igor Makanu:

ну ну... у Вас все еще видимо впереди....

......

ЗЫ: картинки по форумам со стейтами видели? думаете как там красивые отчеты с торговых счетов получают?....все просто закрывают профит и не фиксируют убыток - стейт будет офигительный, а счет в глубокой "Ж" - в просадке

ЗЫЗЫ: посмотрите в сигналы, там Метаквоты максимально дают инфу по счету сигнала - там ничего лишнего

При чём тут "стейты"? 

Баланс 1000. Я открываю позицию, через некоторое время её закрываю. В итоге - баланс 1000. Результат торгов - 0. Но если за это время эквити подскочило до 20000, то остаётся только сожалеть, что вовремя не зафиксировал прибыль и не получил на баланс 20000. А вот если эквити упало до -1000, то в итоге получите реальный стоп-аут и баланс будет 0.

Не знаю как кому, а мне очевидно, что доходность по эквити - это фантом не имеющий ровным счётом никакого значения.

Причина обращения: