Регистрация участников на чемпионат MetaQuotes-Demо в мае - страница 36

 
Natalya Kostenko:


Виталий! Молодец! Хороший мониторинг сделали. В пятницу/субботу правда видела неправильную сортировку по Эквити. А т.к. лидеры определяются по нему, то и по дефолту так дожно быть. А функция сортировки по иному показателю - тоже супер! 

А можно поинтересоваться!? У вас мониторинг заточен именно под Метаквотс? возможна ли адаптация под любого брокера?


Сторонний наблюдатель поста... :-)

Сколько/чем  проплатила "любому брокеру"?

П.С. Прошу за флуд не считать.

 
Yuriy Zaytsev:
2,390984758

Виталий , все данные у тебя в таблице есть!


да, всё верно 
 

Кто умеет хорошо и дружелюбно  общаться ? при этом знает Английский.

На англоязычной части форума девушку к нам приглашаю,  вежливые , умные, веселые ,  адекватные  джентльмены -  с хорошим английским - помогите.

 
Sergey Gritsay:

проверил приведенные расчеты или я совсем не понимаю в математике, во всех трех примерах результат не верен. Так же вопрос почему во втором примере используется формула с разницей от единицы в остальных нет?

Может быть Юрий ошибся в вычислениях (я не проверял), но формулы записаны верно. 

Смысл очень простой, но реально учитываются положения участников относительно друг друга по каждому из критериев. 
Получается следующее: идет нормирование относительно 0 и 1, соответственно максимальное значение критерия для участника получится 1, а минииальное 0.
Поскольку просадка чем меньше, тем лучше, в отличии от итогового баланса и шарпа, то вычисление критерия "переворачивается", полученное значение отнимается от единицы. 

Вторую номинацию можно назвать "Оправданность рисков", поскольку это именно то, что расчитывается в примере Юрия. 
 
Roman Shiredchenko:


Сторонний наблюдатель поста... :-)

Сколько/чем  проплатила "любому брокеру"?

П.С. Прошу за флуд не считать.


И почему сторонний? или вы про себя? и почему кому-то или кто-то должен был что-то проплачивать? это не флуд, а скорее клевета. Интересуюсь лишь для личного применения.
 
Andrey Dik:

Может быть Юрий ошибся в вычислениях (я не проверял), но формулы записаны верно. 

Смысл очень простой, но реально учитываются положения участников относительно друг друга по каждому из критериев. 
Получается следующее: идет нормирование относительно 0 и 1, соответственно максимальное значение критерия для участника получится 1, а минииальное 0.
Поскольку просадка чем меньше, тем лучше, в отличии от итогового баланса и шарпа, то вычисление критерия "переворачивается", полученное значение отнимается от единицы. 

ясно в принципе так и подумал. По поводу расчетов Юры, скорее всего он скопировал данные не верно, по этому некоторых это может ввести в заблуждение. Андрей Еще вопрос про коэффициенты, я так понимаю они используются в качестве весов?
 
Natalya Kostenko:

И почему сторонний? или вы про себя? и почему кому-то или кто-то должен был что-то проплачивать? это не флуд, а скорее клевета. Интересуюсь лишь для личного применения.


Про себя. Клеветы и рядом не было - это не в моих правилах.

Какой может быть мониторинг торгов участников на любых брокерах?

 
Sergey Gritsay:

ясно в принципе так и подумал. По поводу расчетов Юры, скорее всего он скопировал данные не верно, по этому некоторых это может ввести в заблуждение. Андрей Еще вопрос про коэффициенты, я так понимаю они используются в качестве весов?
Опс да копи - паст , это такая проблема, особенно  шаблоны  - сейчас поправлю, СПАСИБО!
 
Roman Shiredchenko:


Про себя.

Какой может быть мониторинг торгов участников на любых брокерах?


Я не только здесь. я много где )))) и у меня разнонаправленная деятельность, в том числе мониторинг конкурсов на одном ресурсе. Потому и интересуюсь, как можно сделать что-то подобное, но универсальное :)
 
Natalya Kostenko:

Я не только здесь. я много где )))) и у меня разнонаправленная деятельность, в том числе мониторинг конкурсов на одном ресурсе. Потому и интересуюсь, как можно сделать что-то подобное, но универсальное :)


Аааа.... :-)

Дак ссыль бросайте отсюда и фсё... 

Причина обращения: