Опрос: Какая доходность\просадка по эквити для вас приемлема, на счету от 1000$? - страница 3

 
Сергей Таболин:

Ну, картинка впечатляющая, безусловно. Но не будете так любезны пояснить каким таким образом можно добиться такого результата? 

Сеткой?

К тому же, эта картинка ну никак не подтверждает утверждение, что незафиксированная прибыль имеет какое то значение.

)))

Не знаю как умудриться такое показать.

Но очень показательный пример)) 

Его же свопы жрали как клопы)) А он чесался и держался больше года))

Да памятник ему надо воздвигнуть, за выдержку и написать "Умер от клопов"

 
Uladzimir Izerski:

)))

Не знаю как умудриться такое показать.

Но очень показательный пример)) 

Показательный ))) Но. 

Скорее, это показатель просадки по эквити. 

Проверьте на любом (нормальном) советнике. При открытой позиции запрос баланса будет возвращать то значение, которое было на момент открытия позиции, до момента закрытия оной. Другими словами, баланс отображает то, что у вас есть без учёта текущей прибыли/убытка. И, как я и говорил, рост эквити имеет значение только если её (его?) вовремя зафиксировать - перевести в баланс. Иначе это фантом. И говорит только о том, что можно было бы увеличить баланс. И остаётся только сожалеть, что этого не случилось. Но погоды это не делает.

 
Сергей Таболин:

Показательный ))) Но. 

Скорее, это показатель просадки по эквити. 

Проверьте на любом (нормальном) советнике. При открытой позиции запрос баланса будет возвращать то значение, которое было на момент открытия позиции, до момента закрытия оной. Другими словами, баланс отображает то, что у вас есть без учёта текущей прибыли/убытка. И, как я и говорил, рост эквити имеет значение только если её (его?) вовремя зафиксировать - перевести в баланс. Иначе это фантом. И говорит только о том, что можно было бы увеличить баланс. И остаётся только сожалеть, что этого не случилось. Но погоды это не делает.

Уже вам показал картинку как увеличить баланс.

А надо увеличивать средства, а не баланс. 

 
Uladzimir Izerski:

Уже вам показал картинку как увеличить баланс.

А надо увеличивать средства, а не баланс. 

Наверное стоит определиться с терминологией.

Что такое баланс и что такое средства?

 
Сергей Таболин:

Наверное стоит определиться с терминологией.

Что такое баланс и что такое средства?

Ну. Да. Но давно.

 
spaceman123:

Моя вина, я и тему-то не с первого раза создал. Без просадки не будет доходности... Соотношение 1к2 — лучшее, чего я добился. Вопрос лишь в том, что может заинтересовать подписчиков. Изначально я думал, что главный фактор — это нетерпимость к риску. Мысль была создать сигнал с 3-5% просадкой, но теперь, оказывается (судя по опросу) нужно идти в другую сторону))) 

Как вариант, самую первую сделку заряжайте на всю котлету, но так чтобы наверняка ушло в +. Будет стартовый запас 20-100% к первоначальному депо, на него и торгуйте.

 
Uladzimir Izerski:

Ну. Да. Но давно.

Ну так подскажите )))

Я понимаю так:

  1. Баланс - это то, что лежит у меня в кошельке.
  2. Средства - это то, что я вложил во что-то в ожидании прибыли. 

В кошельке 1000. Из них я вложил 200. В кошельке осталось 800

Варианты

  1. 200 принесли прибыль и вернулись в кошелёк в размере 400. Баланс стал 1200.
  2. 200 прогорели. В кошельке осталось 800.
Что я не так понимаю?

 
Сергей Таболин:

Ну так подскажите )))

Я понимаю так:

  1. Баланс - это то, что лежит у меня в кошельке.
  2. Средства - это то, что я вложил во что-то в ожидании прибыли. 

В кошельке 1000. Из них я вложил 200. В кошельке осталось 800

Варианты

  1. 200 принесли прибыль и вернулись в кошелёк в размере 400. Баланс стал 1200.
  2. 200 прогорели. В кошельке осталось 800.
Что я не так понимаю?



Это если Вы установили стоплосс на 200. А если не установили, то прогореть может все 1000.

Баланс - текущий зафиксированный баланс. 

Эквити - Плавающий баланс = Баланс+ прибыль по текущим открытым позициям

Вы же когда Покупаете EURUSD 1 лот . Вы же его только купили. :-) А вот чтобы закрыть сделку, Вам нужно его продать по текущей цене. 

Так вот это и есть прибыль или убыток от этой сделки. 

Вы открыли сделку, а чтобы получить прибыль/убыток, сделку нужно закрыть!

 

Вот когда сделка будет закрыта, тогда можете делать с балансом все, что угодно. 


Вот есть у Вас рубль. 

Купили доллар. 

в рублях у Вас постоянный баланс? или он всегда прыгает? 

Совершение сделок - Торговые операции - MetaTrader 5
Совершение сделок - Торговые операции - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Торговая деятельность в платформе связана с формированием и отсылкой рыночных и отложенных ордеров для исполнения брокером, а также с управлением текущими позициями путем их модификации или закрытия. Платформа позволяет удобно просматривать торговую историю на счете, настраивать оповещения о событиях на рынке и многое другое. Открытие позиций...
 
Сергей Таболин:

Ну так подскажите )))

Я понимаю так:

  1. Баланс - это то, что лежит у меня в кошельке.
  2. Средства - это то, что я вложил во что-то в ожидании прибыли. 

В кошельке 1000. Из них я вложил 200. В кошельке осталось 800

Варианты

  1. 200 принесли прибыль и вернулись в кошелёк в размере 400. Баланс стал 1200.
  2. 200 прогорели. В кошельке осталось 800.
Что я не так понимаю?

Все просто. Видите сколько средств, закрываете сделку - теперь столько стал баланс. 
Эквити - это (средства) деньги с учетом всего происходящего.

 

@Vladislav Andruschenko@Andrey Gladyshev, именно об этом я и говорю. Просадка по эквити может закончиться полным сливом и потерей баланса, а не зафиксированная прибыль (эквити) - это фантом. Единственная польза от этого, это то, что подвигает искать способы своевременно фиксировать эту прибыль для увеличения баланса. )))

Причина обращения: