Программистам, нужны ли в сервисе ФРИЛАНС фильтры для отбора заказов - страница 13

 
Vasiliy Pushkaryov:

Почему не сделать какие-нибудь тесты разработчикам для прохождения аттестации.
Это не имеет смысла ни экономически, ни по результату.

Да и вообще, почаще людям надо думать о расходах MetaQuotes. То, что мы вываливаем тонны бесплатного и улучшаем все подряд, не означает, что мы должны десятикратно рвать жилы только ради публики.
 
Renat Fatkhullin:
Это не имеет смысла ни экономически, ни по результату.

Да и вообще, почаще людям надо думать о расходах MetaQuotes. То, что мы вываливаем тонны бесплатного и улучшаем все подряд, не означает, что мы должны десятикратно рвать жилы только ради публики.

На том же фриланс.ком такие тесты есть (включая языковые, чтобы можно было нормально понимать друг друга). Со временем и вы наверняка добавите.

А вообще, разработчика и сейчас более ни менее можно различить, если не выбирать из тех, кто первый раз заявки подал.

 
Renat Fatkhullin:
Это не имеет смысла ни экономически, ни по результату.

Да и вообще, почаще людям надо думать о расходах MetaQuotes. То, что мы вываливаем тонны бесплатного и улучшаем все подряд, не означает, что мы должны десятикратно рвать жилы только ради публики.
Ну, нет, так нет.

У меня еще вопрос. Пару дней назад, заказчик попросил добавить виртуальный трейлинг. Т.к. работу ему делал я, сказал что за $10 добавлю функционал. Он сегодня созрел, но минимальный заказ уже $20. Как тут быть? Работа ведь не сложная, советник с одним ордером.

Вообще, хорошая была бы возможность, чтобы доработку можно было продолжать в той же ветке, но уже без ограничений по суммам. Иногда просят совсем мелкие вещи сделать, которые 15-30 минут занимают.

Добавлено:
Либо пока на индивидуальные заказы оставить ограничение $10 и скрывать их из общих заявок.
 
Vasiliy Pushkaryov:
Либо пока на индивидуальные заказы оставить ограничение $10 и скрывать их из общих заявок.

+100 

 
Renat Fatkhullin:

Когда вы говорили, что сделаем недоступными контакты заказчика, то было всё нормально и ваши намерения были логичны и обоснованны.

Но что вы сделали? Вы всех разработчиков поставили в положение/позу/позицию "выбора в слепую".

Если раньше часть заявок просто не подавалось из-за личности заказчика -- то как быть теперь?

Мало того, если раньше прежде чем подать заявку, смотрелось, сделан выбор разработчика или нет, то теперь и эта информация недоступна. Надо биться в уже закрытую дверь? 

Второй момент -- минимальная стоимость в 20 долл. А как быть с заказами простыми? Как быть с простой модификацией ранее сделанного? Что делать заказчикам, куда им идти с простыми заказами? Что делать постоянным заказчикам с несложными доработками?

 
Andrey F. Zelinsky:

Когда вы говорили, что сделаем недоступными контакты заказчика, то было всё нормально и ваши намерения были логичны и обоснованны.

Но что вы сделали? Вы всех разработчиков поставили в положение/позу/позицию "выбора в слепую".

Если раньше часть заявок просто не подавалось из-за личности заказчика -- то как быть теперь?

Вот теперь все начинает становиться на свои места, не так ли?

Теперь обе стороны вынуждены правильно строить работу:
  1. Заказчик с "мне нужно что-то переделать" больше не сможет найти исполнителей
  2. Исполнители не будут бросаться на каждый "М н е   ч т о ооооо то н а д о, как добить строку, надоели правилами!"
Требуйте адекватно ТЗ и это будет реальной гарантией вменяемости заказчика, а не мифическая личность без истории.
 
Renat Fatkhullin:
Вот теперь все начинает становиться на свои места, не так ли?

Чтобы обсуждать ваше "не так ли?" -- надо понимать какие цели вы преследуете и какие задачи вы ставите.

По крайней мере, мне сейчас не понятно куда вы ведёте сервис и на какой уровень вы хотите его вывести.

 
Renat Fatkhullin:
Вот теперь все начинает становиться на свои места, не так ли?

Теперь обе стороны вынуждены правильно строить работу:
  1. Заказчик с "мне нужно что-то переделать" больше не сможет найти исполнителей
  2. Исполнители не будут бросаться на каждый "М н е   ч т о ооооо то н а д о, как добить строку, надоели правилами!"
Требуйте адекватно ТЗ и это будет реальной гарантией вменяемости заказчика, а не мифическая личность без истории.
Это если нового исполнителя искать, то да. А если обращаться к автору уже готового кода с просьбой дополнить что-то за 20-30 минут? Крутовато будет 20$.

Хорошо-бы разделить эти варианты.
 
Заказчики "мне нужно что-то переделать" забирают больше всего времени и приносят меньше всего денег. 
 
Dmitry Fedoseev:
Заказчики "мне нужно что-то переделать" забирают больше всего времени и приносят меньше всего денег. 
Наверное так если переделывать/доделывать будет не тот программист который писал изначально. Но если доделать/переделать автору кода, то это гораздо меньше времени.

Моё мнение было высказано исключительно о доделках автором кода. Если доделывать будет другой программист, цена минимальная как за новый код. Может и лучше будет написать всё заново, в некоторых случаях.
Причина обращения: