Программистам, нужны ли в сервисе ФРИЛАНС фильтры для отбора заказов - страница 20

 
как я понял имя заказчика можно узнать до заключения сделки, поэтому на  черных заказчиков нет риска нарваться 
 
Vladislav Andruschenko:

вчера написал про 4762 папки (заказов) - это собственно с доработками, каждая доработка это отдельная папка.

Вот ради интереса посчитал количество именных папок, т.е. клиентов 1109. Это те клиенты, заказы которые завершены. 

Это значит , что есть один заказ на робота от 1 клиента, и этот же клиент, через месяц, три, год - заказывает доработку либо следующий заказ.

В среднем на 1 клиента = 5 заказов или доработок.

Это я все говорю к тому, что вариант, чтобы в 1 работе была кнопка Заказать Доработку, и вся переписка и все версии были в 1 работе - это очень круто!!! 

 

а теперь насчет  

 

 До того, как ввели фриланс я работал через свой сайт. рекламился, как и  все, на других форумах. по началу, первые 2 года. Потом делал спам рассылку(каюсь) потом пытался в директе рекламироваться. в AdWords и так далее. 

Потом забил, и клиенты пошли неоткуда, от рекомендаций, знакомых знакомых. От довольных клиентов и так далее и самое главное, просто по поисковым словам через поисковик!

Так вот, на моем сайте не написано сколько работ я сделал. Сколько выполнил. И нет отзывов(я как то вообще не думал о том, чтобы делать колонку ОТЗЫВЫ)! Но заказы есть, они идут, через почту через ЛС. 

Рейтинг персональных заказов и выполненных в целом - это конечно хорошо. Чувствуется статус. хотя здесь я выполнил всего 86 задач, из них половина персональных.

Просто потому, что поначалу я верил в здешний фриланс.

С демпингом цен я плюнул на эту затею. В любом случае "хороший" заказчик после парочку таких 10 долларовых исполнителей - будет искать "нормального".  

 

ИМХО.

Если было бы хотя бы 4 руки и две головы и примерно 50 часов в сутки - то все супер. А так, сколько не старайся, все равно не вылезешь из себя полностью.

Ну невозможно сидеть за компом больше 12 часов. один раз сидел около 50 часов подряд, перерыв на сон был на 3 часа примерно.  Все, я неделю потом не мог есть, спать, ходить. Как будь то меня побили. 

Ну а в реалии - времени не хватает, а года идут, дети растут, и ты думаешь как бы обеспечить им хорошее будущее. Работаешь работаешь, родители стареют, а ты работаешь, дети взрослеют, а ты работешь, надеешься что в 50 лет выйдешь на пенсию с кучей бабла. 

Так вот - Хре... Все что заработал - все сразу спускаешь, почему? потому что чем больше получаешь тем больше тратишь. А Работа?  Да она не убежит. 

Поэтому Выходные - гоу кататься на шинах, лыжах, снегоходах. С Детьми гоу лепить снежного человека...  

В моем арсенале более 10тыс клиентов за 16 лет, тоже опыт хороший.  Большая часть клиентов вне рамок MQL4/MQL5.


>> С демпингом цен я плюнул на эту затею.
>>В любом случае "хороший" заказчик после парочку таких 10 долларовых исполнителей - будет искать "нормального". 
++ аналогично!

>>>
Ну невозможно сидеть за компом больше 12 часов. один раз сидел около 50 часов подряд, перерыв на сон был на 3 часа примерно.
не соглашусь
- было дело сидел трое суток без сна - только туалет и быстрая  еда -  был молод, красив , любим женщинами и начальством.

---
еще была неделя - когда сидел на работе выполняя жуткий проект - при этом дом находится в 15 минутах о тработы! НЕДЕЛЮ НЕ БЫЛ ДОМА!
короткий  сон 2-3 часа  - в кабинете директора фирмы на шикарном кожаном диване - и в бой !
на работе есть душ - еду приносила жена начальника.
НО нельзя так работать - это не правильно!
 
Yuriy Zaytsev:
В моем арсенале более 10тыс клиентов за 16 лет, тоже опыт хороший.  Большая часть клиентов вне рамок MQL4/MQL5.


>> С демпингом цен я плюнул на эту затею.
>>В любом случае "хороший" заказчик после парочку таких 10 долларовых исполнителей - будет искать "нормального". 
++ аналогично!

>>>
Ну невозможно сидеть за компом больше 12 часов. один раз сидел около 50 часов подряд, перерыв на сон был на 3 часа примерно.
не соглашусь
- было дело сидел трое суток без сна - только туалет и быстрая  еда -  был молод, красив , любим женщинами и начальством.

---
еще была неделя - когда сидел на работе выполняя жуткий проект - при этом дом находится в 15 минутах о тработы! НЕДЕЛЮ НЕ БЫЛ ДОМА!
короткий  сон 2-3 часа  - в кабинете директора фирмы на шикарном кожаном диване - и в бой !
на работе есть душ - еду приносила жена начальника.
НО нельзя так работать - это не правильно!


Вот именно. Это не правильно. 
Конечно всем хочется жить достойно. И каждый себя изнемождает до смерти,  чтобы заработать на батон и колбасу. Так вот это все кчему:
Должна быть достойная оплата за твой труд. А не демпинг по 10 баксов. Ведь ит индустрия очень вредная. Многие уходят ещё молодыми в мир иной. 

Я даже в институте на охране труда рассчитывал свой дипломной проект по поводу помещения и 4 компьютеров В нем. Это ад. 


И только тогда, когда в фрилансе все будет честно, вот тогда каждый будет получать достойную оплату и заказчики с этим смириться. Ведь заказывают здесь не красивый логотип для своей компании. А робота, который по идее должен заработать не один 10 тысяч долларов. 

А сейчас произошло следующее. Заказчики накормили 10 долларовый исполнителями и больше не хотят давать.  Привыкли......

 

Надеюсь после обновления фриланса все станет на свои места и все будут довольны.  



 
eevviill19:

Скрытые заказчики 

О, милашки. Вы это всё изза меня затеяли? О, как приятно.

Не останавливайтесь!

 

P.S. Проверте google

гыгыгыгыыыы 

Это мания величества, относитесь к этому с точки зрения , что есть иные мнения. И то что мир крутится не вокруг вас а рядом.
 
Vladislav Andruschenko:


Вот именно. Это не правильно. 
Конечно всем хочется жить достойно. И каждый себя изнемождает до смерти,  чтобы заработать на батон и колбасу. Так вот это все кчему:
Должна быть достойная оплата за твой труд. А не демпинг по 10 баксов. Ведь ит индустрия очень вредная. Многие уходят ещё молодыми в мир иной. 

Я даже в институте на охране труда рассчитывал свой дипломной проект по поводу помещения и 4 компьютеров В нем. Это ад. 


И только тогда, когда в фрилансе все будет честно, вот тогда каждый будет получать достойную оплату и заказчики с этим смириться. Ведь заказывают здесь не красивый логотип для своей компании. А робота, который по идее должен заработать не один 10 тысяч долларов. 

А сейчас произошло следующее. Заказчики накормили 10 долларовый исполнителями и больше не хотят давать.  Привыкли......

 

Надеюсь после обновления фриланса все станет на свои места и все будут довольны.  



Блин как круто что мысли совпадают!
Мне кажется , во фрилансе должно быть правило минимум - 10$  за час работы
Но оценивать , что эту работу можно выполнить за час нужно не одному клиенту и не одному исполнителю , а как минимум исполнителю и заказчику - совместно, по согласию.

КАК В ШАХМАТАХ!

Я вообще за то что бы MetaQoutes смогли сделать  полноценные ЧАСЫ  - т е
исполнитель принял заказ и поехал , исполнять работу - начали тикать ЕГО часы!
исполнитель  отдал макет и начали ТИКАТЬ часы заказчика
Затем заказчик нажал на часы и отдал исполнителю мячик и мячик на поле исполнителя  и исполнитель начал исправлять БАГИ - без которых редко бывает , и часы опять начали тикать на стороне исполнителя.
Затем исполнитель отдал заказчику работу и он ее проверяет и ОПЯТЬ ЧАСЫ тикают на стороне заказчика!

и MQ может затем на информации о статистике вычислить даже  среднюю стоимость работы за час - и показывать ее на сайте, ЗАКАЗЧИКАМ и ИСПОЛНИТЕЛЯМ.
Ну это очень условно конечно...
но зато это будут более менее  реальны цифры  среднего времени исполнения заказов.
 
Yuriy Zaytsev:
Это мания величества, относитесь к этому с точки зрения , что есть иные мнения. И то что мир крутится не вокруг вас а рядом.
Поспорим что я был поводом на 90%?
 
eevviill19:
Поспорим что я был поводом на 90%?

Поводом к чему?

 
eevviill19:
Поспорим что я был поводом на 90%?
в мире бывает что один человек может огромный двинуть процесс.

Стив Джобс  ,

Стив Джобс. Основатель известнейших корпораций нашего времени Apple и Pixar.
Одарённый инженер, гениальный бизнесмен и настоящий трудяга.
Он имел особый взгляд на мир и свои нерушимые идеалы, которые помогли ему добиться невероятного успеха. Мир стал совершеннее благодаря Стиву

у вас есть эти опции ?
 
Yuriy Zaytsev:
Блин как круто что мысли совпадают!
Мне кажется , во фрилансе должно быть правило минимум - 10$  за час работы
Но оценивать , что эту работу можно выполнить за час нужно не одному клиенту и не одному исполнителю , а как минимум исполнителю и заказчику - совместно, по согласию.

КАК В ШАХМАТАХ!

Я вообще за то что бы MetaQoutes смогли сделать  полноценные ЧАСЫ  - т е
исполнитель принял заказ и поехал , исполнять работу - начали тикать ЕГО часы!
исполнитель  отдал макет и начали ТИКАТЬ часы заказчика
Затем заказчик нажал на часы и отдал исполнителю мячик , на мое полей и исполнитель начал исправлять БАГИ - без которых редко бывает , и часы опять начали тикать на стороне исполнителя.
Затем исполнитель отдал заказчику работу и он ее проверяет и ОПЯТЬ ЧАСЫ тикают на его заказчика!

и MQ может затем на информации о статистике вычислить даже  среднюю стоимость работы за час - и показывать ее на сайте, ЗАКАЗЧИКАМ и ИСПОЛНИТЕЛЯМ.
Ну это очень условно конечно...
но зато это будут более менее  реальны цифры  среднего времени исполнения заказов.

Время работы, именно так и делается в "нормальных" фирмах. когда ты в проекте, тогда идет твоей время. это видят все. - Чесслово я так не работал. обиделся на дядей, работаю только на себя....

 

А здесь нельзя контролировать сколько времени исполнитель тратил на работу. потому что это не реально

Ведь  в перерывах между "обдумыванием логики" можно посидеть в ютубе, поиграть в танчики, покидать дротики. 

 
Vladislav Andruschenko:

Время работы, именно так и делается в "нормальных" фирмах. когда ты в проекте, тогда идет твоей время. это видят все. - Чесслово я так не работал. обиделся на дядей, работаю только на себя....

 

А здесь нельзя контролировать сколько времени исполнитель тратил на работу. потому что это не реально

Ведь  в перерывах между "обдумыванием логики" можно посидеть в ютубе, поиграть в танчики, покидать дротики. 

и правильно делали!
Причина обращения: