Программистам, нужны ли в сервисе ФРИЛАНС фильтры для отбора заказов - страница 19

 

1. Я вот виду черный список заказчиков, сделайте пожалуйста опцию чтобы можно было как-то знать, что заказчик из моего черного списка. Не обязательно это должно быть имя.

2. Проблема еще, некоторым заказчикам нужно объяснять как использовать советник через skype и teawviewer, т.к. у человека мало опыта и он не может сам проверить советник, а без этого работу он не закроет.

3. Реально для иностранных заказчиков нет смысла делать работы на стороне, т.к. вывод через вебмани для России очень удобен, а они предлагают skrill, paypal или netteler. Через эти системы вывод стоит дороже 10% комиссии mql5.

   Так же стоит учесть, что нет гарантии выполнения обязательств с обоих сторон. Так что, думаю вы большого эффекта от этого нововведения не получите.

4. Хотелось бы , чтобы было меньше шагов подтверждения работы. Обычное закрытие работы проходит за 5 минут, просто подтверждаются шаги "портотип", "демонстрация" и "принятие работы".

5. Часто просят доделать, "за бесплатно" и порой эта переделка займет много времени. А без этого работу не закрывают. Получается шантаж. Пользоваться арбитражом, себе дороже, так как даже если заказчик не прав, то все равно это отражается в моей статистике.

6. Через чат сообщения приходят мгновенно, поэтому чат очень важен для работы, пусть даже будет скрыт nickname заказчика.
 
Fedor Arkhipov:

3. Реально для иностранных заказчиков нет смысла делать работы на стороне, т.к. вывод через вебмани для России очень удобен, а они предлагают skrill, paypal или netteler.

Это не совсем так - есть прямой перевод с карты/счёта на карту, стоит недорого

 

4. Хотелось бы , чтобы было меньше шагов подтверждения работы. Обычное закрытие работы проходит за 5 минут, просто подтверждаются шаги "портотип", "демонстрация" и "принятие работы".

+500
 

да шагов сейчас много, и они все по сути повторяются. 

После принятия в работу я итак делаю демо версию для проверки -  после завершения работы отправляю открытый код. 

показывать картинки перед прототипом совсем нет смысла.  

 
Alexander Puzanov:

Это не совсем так - есть прямой перевод с карты/счёта на карту, стоит недорого

 

+500
На webmoney можно конвертнуть доллары в рубли по большему курсу, чем в банке. Так же валютные переводы могут заинтересовать налоговую.
 
Dmitry Fedoseev:

Да, постоянные клиенты это хорошо, если они на чай дают, а не скидку требуют с 10$, ну или хотя бы скидки не требуют. 

Скидки там, где товары конвейерного производства. А там, где индивидуальная ручная работа, там на чай дают. Маленький нюансик.  

Очень часто было такое .  я говорю : сделаю за 70$ , а заказчик , с которым у меня уже не разовые отношения , берет и перечисляет  80-90$
 
Vladislav Andruschenko:

+100

 

@Renat Fatkhullin 

прочитал 3 страницы вышеописанного.

Свои мысли тоже хочу расписать:

 

  • 1. Скрытые заказчики - тоже иногда плохо. Ибо Да, как сказал Андрей, есть список Черных заказчиков, с которыми не хочется работать. Просто потому что был обманут, либо с ними сложно, либо  либо.
Вариант: Сделать черный список в ЛС или сделать группы пользователей, как предлагали ранее - так можно отсеять часть пользователей с профиля, или разделить на группы, по типу: Друзья, Недруги, Черный список, Просто реклама, КЛИЕНТЫ (оч важно кстати)
  •  2. Брать аренду с разработчика - нельзя. Ибо например  я редко появляюсь в фрилансе, зачем мне платить аренду? я итак отдаю 10-20 % за пользование, а это извините не мало. даже судя по продажам, это далеко не мало. А потом надо их вывести (примерно 5 %) + отдать государству часть + + + заплатить за ЭлектроЭнергию + Купить новую систему, новое кресло, новые тапки или лекарство от гем..... потому что постоянно сидишь :-) 
Поэтому - заказ в фрилансе выгоден не только самому Сервису МЕТАКВОТС но и исполнителю, у исполнителя - площадка, Сервису - комиссия. Все честно.  
  •  3. Скрывать персональные работы - очень надо. !  ибо они не нужны другим, а сортировать в фрилансе персональные - не очень удобно.
  •  4. Выписать премию в самой работе - отличная идея, ибо сейчас премия либо просто забывается (а многие хотят благодарочку кинуть, как говорят "на пивко" или по типу : "Куда благодарность отправлять"), либо приходится светить свои координаты. 
  • 5. Можно сделать в самой сделанной работе  кнопку Заказать доработку, и там цена пусть от 10 $
Во первых это разумно.
В вторых - все доработки и все переписки будут в одном заказе - это удобно  
Я например сейчас делаю так: Клиент - это название папки на компьютере - там собрана вся переписка, все письма, условия работы, цена, все доработки. все хранится в 1 папке, есть много других папок, по типу : Должники, Не ответили (Убежали, - с такими больше не работаю, не хочу) 
  • 6. Требовать от клиента сразу морозить средства - не нужно, потому что так они не то что думать - они просто мимо пройдут,
Вот кто из Вас тыкал монетки в тележки? или вы просто засовывали крышку из под пива чтоб не платить? Потом отменили это. И все хорошо.
  • 7. Нужно чтобы клиент сразу прикреплял все материалы по ТЗ, но это не было видно с инета. Пусть эти материалы показываются тому, кто был например выбран в кандидаты - 
  • 8. Скрывать сразу цену работы от заказчика - все равно он будет ставить минимум, не имеет смысл заказчику писать бюджет, ну потому , что у нас такой менталитет. никто не поставит что реально выложит 1000 баксов за супер робота на 10000 строк. 
Я например когда хочу сделать мебель в квартиру, я не говорю свой бюджет, я говорю что хочу, потом слушаю цену, потом говорю что можно убрать либо добавить (а сам уже думаю на что расчитываю)
Потому что если я сразу скажу что могу за шкаф выложить 100 баксов (а он стоит 50) то исполнитель мебельщик - скажет что и сделает за 100. Ну это так и будет!!! 
  • 9. Скрывать цены других предложений от исполнителей, пусть они будут видны только заказчику! тогда не будет демпинга. Тогда будет честность от исполнителя. ! это же не тендер :-) или тендер, тогда все должно быть открыто.
  • 10. Первое Предложение цены - за то что написал заказчик кратко, второй раз исполнитель имеет право поднять цену, но не более чем на 50 % например.
Это избавит сервис от демпинга! В вторых исполнитель будет думать, прежде чем написать цену!  


 


Пожалуйста. Это мое ИМХО.  Я не считаю себя суперразработчиком, Но 9 лет в этой теме и сделал более 4726(столько у меня папок с клиентами) заказов. 

Спасибо, что прочитали всю эту простыню.  


Владислав, чувствуется большой опыт!

Но вообще что то скрывать - это плохо, если бы я был заказчик, то критерий отбора исполнителя для меня был бы в понимании,  а как много у данного исполнителя персональных заказов.
О чем оговорит количество персональных заказов, о том как круто данный специалист обслуживает клиентов - это означает что они к нему тянуться, и на месте заказчика я сел бы на этого исполнителя.
Понимая что он обслуживает отлично!
А вот показывать цены работ на персональные заказы , возможно не надо,  ибо это будет ключевой информацией  к демпингу.
 
Fedor Arkhipov:
На webmoney можно конвертнуть доллары в рубли по большему курсу, чем в банке. Так же валютные переводы могут заинтересовать налоговую.
Можно, но и колен будет в 3 раза больше, за каждое будете платить. У меня при зачислении конвертация по курсу ЦБ. Но речь не о том - проблемы несовместимости платёжных систем с иностранцами на самом деле нет, т.е. она решается на раз
 

Vladimir Gribachev 2017.02.10 20:03   RU
Artyom Trishkin:
@Renat Fatkhullin, Ренат, а будет введена остановка счётчика времени до нажатия кнопки заказчиком/исполнителем?

А то исполнитель отправил, например, макет, а заказчик в это время на недельку отлучился в командировку допустим... А время-то тикает. Уходят драгоценные дни, а потом просрочка вписывается исполнителю... А так бы время останавливалось пока заказчик не проверит всё и не нажмёт на кнопку - "проверил" - тогда время вновь запускается. Так будет считаться хотя бы фактическое время исполнения, а не время вместе с прогулками по парку исполнителя, или заказчика.


Vladimir Gribachev
:

+

поддерживаю (как в шахматах)

++++ 

Эта опция снимет часть  проблемы с просрочкой!
Но часто, многие специалисты не способны оценить реальное время  на выполнение работ.
Это сильно заметно  когда просматриваешь профиль исполнителя, у многих исполнителей просроченных  работ много.
Не хочу хвастаться, но к примеру , у меня всего 21 заказ и 0 - просрочки.

Из богатого опыта я знаю, что когда исполнитель говорит руководству,  что выполнит работу через час, это означат, что сделает  завтра к обеду.

     Один раз был случай на работе, звонит  коллега. Надо поправить тот о и то то , отвечаю: это я смогу сделать через 5-7 дней. = 1800$  (8*15$*7)
Коллега (руководитель среднего звена - МАНАГЕР bottom уровня )  не понимает вообще в ИТ,
говорит: ты совсем офигел, вот два месяца назад  вот такую какую то там фигню ты сделал за 15 минут. ( на MQL это оценивается = 10$  )
Но коллега вообще не понимает,  то что  он просит - требует изменения структуры базы данных ( база порядка 4тб )  , проверки всех процедур которые к модифицируемому объекту обращаются,
а скажем так это не один десяток процедур, потом тестирования, поверки -  и только потом  запуск.
 
Artyom Trishkin:
А?
**Фотка**
Красавец-мужчина:)
 
Yuriy Zaytsev:

Владислав, чувствуется большой опыт!

Но вообще что то скрывать - это плохо, если бы я был заказчик, то критерий отбора исполнителя для меня был бы в понимании,  а как много у данного исполнителя персональных заказов.
О чем оговорит количество персональных заказов, о том как круто данный специалист обслуживает клиентов - это означает что они к нему тянуться, и на месте заказчика я сел бы на этого исполнителя.
Понимая что он обслуживает отлично!
А вот показывать цены работ на персональные заказы , возможно не надо,  ибо это будет ключевой информацией  к демпингу.

вчера написал про 4762 папки (заказов) - это собственно с доработками, каждая доработка это отдельная папка.

Вот ради интереса посчитал количество именных папок, т.е. клиентов 1109. Это те клиенты, заказы которые завершены. 

Это значит , что есть один заказ на робота от 1 клиента, и этот же клиент, через месяц, три, год - заказывает доработку либо следующий заказ.

В среднем на 1 клиента = 5 заказов или доработок.

Это я все говорю к тому, что вариант, чтобы в 1 работе была кнопка Заказать Доработку, и вся переписка и все версии были в 1 работе - это очень круто!!! 

 

а теперь насчет  

это означает что они к нему тянуться,

 Краткий вывод: Количество не означает качество. 

 До того, как ввели фриланс я работал через свой сайт. рекламился, как и  все, на других форумах. по началу, первые 2 года. Потом делал спам рассылку(каюсь) потом пытался в директе рекламироваться. в AdWords и так далее. 

Потом забил, и клиенты пошли неоткуда, от рекомендаций, знакомых знакомых. От довольных клиентов и так далее и самое главное, просто по поисковым словам через поисковик!

Так вот, на моем сайте не написано сколько работ я сделал. Сколько выполнил. И нет отзывов(я как то вообще не думал о том, чтобы делать колонку ОТЗЫВЫ)! Но заказы есть, они идут, через почту через ЛС. 

Рейтинг персональных заказов и выполненных в целом - это конечно хорошо. Чувствуется статус. хотя здесь я выполнил всего 86 задач, из них половина персональных.

Просто потому, что поначалу я верил в здешний фриланс.

С демпингом цен я плюнул на эту затею. В любом случае "хороший" заказчик после парочку таких 10 долларовых исполнителей - будет искать "нормального".  

 

ИМХО.

Если было бы хотя бы 4 руки и две головы и примерно 50 часов в сутки - то все супер. А так, сколько не старайся, все равно не вылезешь из себя полностью.

Ну невозможно сидеть за компом больше 12 часов. один раз сидел около 50 часов подряд, перерыв на сон был на 3 часа примерно.  Все, я неделю потом не мог есть, спать, ходить. Как будь то меня побили. 

Ну а в реалии - времени не хватает, а года идут, дети растут, и ты думаешь как бы обеспечить им хорошее будущее. Работаешь работаешь, родители стареют, а ты работаешь, дети взрослеют, а ты работешь, надеешься что в 50 лет выйдешь на пенсию с кучей бабла. 

Так вот - Хре... Все что заработал - все сразу спускаешь, почему? потому что чем больше получаешь тем больше тратишь. А Работа?  Да она не убежит. 

Поэтому Выходные - гоу кататься на шинах, лыжах, снегоходах. С Детьми гоу лепить снежного человека...  И МАМЕ, обязательно позвонить маме и сказать что ты ее любишь. 

Причина обращения: