Программистам, нужны ли в сервисе ФРИЛАНС фильтры для отбора заказов - страница 6

 
Evgeny Belyaev:

Сейчас в фрилансе вытянуть тз целое искусство. Сначала заказчики спрашивают цену ,при этом даже не удасуживаються показать тз.

Популярна фраза "ТЗ выбраному исполнителю" (По всей видимости который указал наименьшую умму не читая ТЗ)

Это потому, что каждый заказчик считает свою идею на столько прибыльной, что если рассказать всем эту стратегию, то все программисты понапишут, каждый себе по советнику, а ему даже не ответят.

Посмотрите на проблему с другой стороны, пусть хоть какая стратегия, но почему вы хотите её сразу всю видеть? Ну, это ведь "моё"... почему предлагаете показать это сразу всем???
 
Alexey Viktorov:
Это потому, что каждый заказчик считает свою идею на столько прибыльной, что если рассказать всем эту стратегию, то все программисты понапишут, каждый себе по советнику, а ему даже не ответят.

Посмотрите на проблему с другой стороны, пусть хоть какая стратегия, но почему вы хотите её сразу всю видеть? Ну, это ведь "моё"... почему предлагаете показать это сразу всем???

а типо если он покажет только тому кого выбрал "за 10 баксов" , тот не возьмет стратегию и не убежит в лес, чтоб остаться наедине с собой и с украденной стратегией?  

 
Renat Fatkhullin:
Сервис фриланса ждет полная перестройка - проект уже запущен и в течение месяца шаг за шагом появятся улучшения. Будет и категоризация и новый дизайн.

Изменение условий сервиса будет доступно уже сегодня или в понедельник.
УРААА! круто..
"открылось прямое знание"  энергия дошла , достучалась ...  ,   я как будто чувствовал что  будет  - что то хорошее...
и хочется фильтров в том числе.
 
Vladislav Andruschenko:

а типо если он покажет только тому кого выбрал "за 10 баксов" не возьмет старению и не убежит в лес, чтоб остаться наедине с собой и с украденной стратегией?  

Ну никуда от этого не денешься. Сразу всем, хорошо не бывает.
 
Alexey Viktorov:
Ну никуда от этого не денешься. Сразу всем, хорошо не бывает.

 

тогда так:


видишь краткое ТЗ - подал заявку, прочитал полное ТЗ - поставил цену и сроки. - заявка принята.

так ТЗ не будет видно из интернета.  

и меньше автоботов будет :-)

а далее как я сказал выше, поставил 50 долл, макс может поднять до 75!  

 
Evgeny Belyaev:

Я сделаю за 100, а я за 99, а я за 87.5 -ладно если бы так.

Обычно цену сразу в несколько раз  уменьшают. 

Прошу заказчика дать полноценное ТЗ и только потом решаю с ним вопрос как времени так и цены
А многие заказчики просто не готовы выставлять свое ТЗ на общее обозрение.
Если цену уменьшают разработчики то  либо не понимают реальность, либо просто хотят зацепить любой ценой заказ.
 
Yuriy Zaytsev:
 либо просто хотят зацепить любой ценой заказ.

только так.  

 

Хорошо бы так, что бы ТЗ прикреплялось не после того, как выбран исполнитель, а сразу с подачей заявки, но что бы было скрытым. Заказчик выбирает исполнителя, при этом исполнителю открывается доступ к заданию. Заказчик может показать задание только одному исполнителю. Если не получилось договориться, то исполнитель выбирает другого заказчика. В один момент времени задание доступно только одному исполнителю.

Как сейчас, это обыдловывание исполнителей, все стоят как на паперти с протянутой рукой, и так средняя цена 10$, так еще кучу заданий надо прочитать. Садисткий такой фриланс. Может он везде такой, не знаю. При таком подходе исполнителем может быть только какой-нибудь сисадмин уставший спать в свой кандейке, максимум можно выполнить парочку заказов в месяц, что бы совсем не одичать.  

Цену заказик не должен ставить. Никто дже не идет в магазин с транспарантом - "куплю колбасу за 100 рублей". Цену ставит продавец (исполнитель). Вообще цена должна быть скрыта.
 
Renat Fatkhullin:
Что из важного - в новой версии мы полностью скрываем контакты и данные заказчика, пока он не выберет исполнителя.

За попытки выставить или выяснить контакты заказчика в своих предложениях, исполнителям будет отключен доступ к участию в заказах.

Это для того, чтобы не было халявной рыбалки, чем промышляют часть разработчиков.

Изменения будут вводиться пошагово.
т.е. не  будет возможности общаться с заказчиком до выбора исполнителя  ?
на месте заказчика я бы сильно возражал!


---
Прошу заказчика дать полноценное ТЗ и только потом решаю с ним вопрос как времени так и цены
А многие заказчики просто не готовы выставлять свое ТЗ на общее обозрение.

т е я активно общаюсь до получения заказа!

а как он - заказчик  выберет - не общаясь.
 
Yuriy Zaytsev:
т.е. не  будет возможности общаться с заказчиком до выбора исполнителя  ?
на месте заказчика я бы сильно возражал!


---
Прошу заказчика дать полноценное ТЗ и только потом решаю с ним вопрос как времени так и цены
А многие заказчики просто не готовы выставлять свое ТЗ на общее обозрение.

т е я активно общаюсь до получения заказа!

а как он - заказчик  выберет - не общаясь.
Посмотрим. Чего сейчас гадать? Лотерея будет или нормальный способ выбора исполнителя - нам ещё не известно. Так что обсуждать ещё нечего ;)
Причина обращения: