Программистам, нужны ли в сервисе ФРИЛАНС фильтры для отбора заказов - страница 8

 
Dmitry Fedoseev:
Надо исполнителей как то жестко отучить рассылать задания нескольким исполнителям. В кто тут на заказ пишет, не надоело получать массовую рассылку с заданием по емэйл? Шлют сразу примерно 20-ти исполнителям. Надо отучать их. Конкуренция это одно, но уши зачем себе морозить? Половина работу наз заказом выполняется при чтении задания.

согласен,

особенно, когда в поле копии - видны все исполнители, к кому это задание попало.

 

а еще прикол был, имена программистов называть не буду - не помню:

  • прислали мне такое письмо,
  • я на него ответил около 100 баксов за работу,
  • потом мне заказчик пересылает иерархию ответов от других программистов, где они пишут: сделаю за 500, сделаю за 300.

 осадок остался.  

 
Vladislav Andruschenko:

согласен,

особенно, когда в поле копии - видны все исполнители, к кому это задание попало.

 

а еще прикол был, имена программистов называть не буду - не помню:

  • прислали мне такое письмо,
  • я на него ответил около 100 баксов за работу,
  • потом мне заказчик пересылает иерархию ответов от других программистов, где они пишут: сделаю за 500, сделаю за 300.

 осадок остался.  

Но это же не значит что работа объективно стоит 300 или 500. Поставить можно сколько угодно. Тут тоже важно учитывать насколько лоялен заказчик. Бывали случаи, когда люди, которым уже выполнялись заказы шли за цену больше, чем среднефрилансерская только из-за того, что уже рабтали с этим исполнителем и для них это своего рода риск выбирать нового. Лучше дороже, но с проверенным.
 
Dmitry Fedoseev:
Надо исполнителей как то жестко отучить рассылать задания нескольким исполнителям. В кто тут на заказ пишет, не надоело получать массовую рассылку с заданием по емэйл? Шлют сразу примерно 20-ти исполнителям. Надо отучать их. Конкуренция это одно, но уши зачем себе морозить? Половина работу наз заказом выполняется при чтении задания.
Ну как заказчик я бы возражал!

а если заказчик  хочет проверить исполнителей прощупать на предмет понимания задачи
и хочет  выбрать исполнителя исходя из того  - какие он предложит решения  и какую назначит цену и срок!
обратная связь нужна быстрая
если он пишет сразу всем это его личное дело - пусть выбирает , при таком подходе он быстрее выберет  разработчика.
 
Yuriy Zaytsev:
Под нормальным,  я как разработчик и как заказчик подразумеваю, что Приходя на рынок , заказчик имеет право общаться с исполнителями до того как решит с кем работать!
Если мне нужно починить кран и я пришел на рынок, где стоят водопроводчики в ряд  и у них на пиджаке нарисовано количество исполненных заказов
я не стану выбирать водопроводчика -  глядя только на его костюм или его натруженные руки.
  Мне нужно с ним обсудить  как он будет делать, какие применять инструменты , что посоветует  и  сделаю выводы.
Даже если у него 1200 заказов, а у других 190,   но он при этом предлагает решение которое мне не нравится - я его не выберу.

Выбирать на основании, что у исполнителя есть 700 исполненных заказов  а у другого 5 или 3 - не совсем хорошо т.е. не общаясь предварительно.
перекрывать общение - неверно!
В моем предложении выбор исполнителя не является окончательным, он означает, что исполнителю доступно подробное ТЗ. Но предварительный выбор исключительно по количеству медалей. А в реальности вообще - по трем строкам объявления в газете и ничего не узнаешь пока он не поработает.
 
Vladislav Andruschenko:

согласен,

особенно, когда в поле копии - видны все исполнители, к кому это задание попало.

 

а еще прикол был, имена программистов называть не буду - не помню:

  • прислали мне такое письмо,
  • я на него ответил около 100 баксов за работу,
  • потом мне заказчик пересылает иерархию ответов от других программистов, где они пишут: сделаю за 500, сделаю за 300.

 осадок остался.  

ну это заказчик сделал некрасиво
 
Yuriy Zaytsev:
Ну как заказчик я бы возражал!

а если заказчик  хочет проверить исполнителей прощупать на предмет понимания задачи
и хочет  выбрать исполнителя исходя из того  - какие он предложит решения  и какую назначит цену и срок!
обратная связь нужна быстрая
если он пишет сразу всем это его личное дело - пусть выбирает , при таком подходе он быстрее выберет  разработчика.
А разработчик не человек? Пусть читает 15 заданий, одно получит. Нормально да?  
 
Юрий, представьте, вам надо починить кран и вы вызвали себе домой в один момент 15 водопроводчиков? Как вы думаете они буду кран ремонтировать, или они что-то сделают с вами? Второй вариант более вероятен.
 
Evgeny Belyaev:
То есть через скайп обсудить тз уже не получиться(до того моента как взял работу)?
Нет.
 
Alexander Fedosov:
Если правильно понял, переписка потенциальных исполнителей с заказчиком во фрилансе будет контролироваться и сообщения вида "Напишите-ка мне свою почту, там обсудим" будут жестко пресекаться?
Да, с полным отключением функции участия в сервисе Фриланса.
 
В моей практике все наоборот, хочу работу через фриланс оформить, а мне предлагают на прямую.  Два случая было за последнее время.  
Причина обращения: