Программистам, нужны ли в сервисе ФРИЛАНС фильтры для отбора заказов - страница 14

 
Alexey Viktorov:
Наверное так если переделывать/доделывать будет не тот программист который писал изначально. Но если доделать/переделать автору кода, то это гораздо меньше времени.

Моё мнение было высказано исключительно о доделках автором кода. Если доделывать будет другой программист, цена минимальная как за новый код. Может и лучше будет написать всё заново, в некоторых случаях.
Бывает и в своём коде сложно сделать небольшую доделку если она вплетается в сложную логику. Особенно когда заранее её не предугадывал.
 
Artyom Trishkin:
Бывает и в своём коде сложно сделать небольшую доделку если она вплетается в сложную логику. Особенно когда заранее её не предугадывал.
Артём, я говорил исключительно о МИНИМАЛЬНОЙ стоимости доделки/переделки автором кода. Максимальная не меньше договорной.
 
По ценам на доделки будем думать


Предлагайте свои решения и идеи вплоть до картинок и глубоких переделок. Мы тоже будем публиковать для обсуждения скрины и идеи, что собираемся делать.

Наша задача поднять уровень сервиса, привлечь заказчиков и исполнителей, избавившись от существующих перекосов и недостатков.

Ну и еще надо понимать, что приоритет будет все равно у заказчиков - именно они обеспечивают работой остальных.

К словам не цепляйтесь, пожалуйста. Чувство баланса и здравый смысл у нас присутствует. Шаг за шагом все сделаем.
 
Vasiliy Pushkaryov:
В одном заказов попросили поправить код, чтобы прошел проверку в маркете. Прочел соответствующую статью, оказалось, что я много чего не учитывал, добавил в свою библиотеку работы с ордерами - дополнительные функции с проверками. В общем, полезным опыт оказался.

Такой подход приведет к тому что весь рынок поделят несколько человек и будут брать себе львиную долю заказов за хорошие деньги. А новичкам-исполнителям придется валить с ресурса.

 

Кстати замечание администратору, почему бы не сделать вариант например "фиксированная комиссия за сервис+любая сумма менее минимальной от сторон сделки при условии персонального заказа" 

 
Vasiliy Pushkaryov:
Ну, нет, так нет.

У меня еще вопрос. Пару дней назад, заказчик попросил добавить виртуальный трейлинг. Т.к. работу ему делал я, сказал что за $10 добавлю функционал. Он сегодня созрел, но минимальный заказ уже $20. Как тут быть? Работа ведь не сложная, советник с одним ордером.

Вообще, хорошая была бы возможность, чтобы доработку можно было продолжать в той же ветке, но уже без ограничений по суммам. Иногда просят совсем мелкие вещи сделать, которые 15-30 минут занимают.

Добавлено:
Либо пока на индивидуальные заказы оставить ограничение $10 и скрывать их из общих заявок.
Давайте рассмотрим  это так!

Цена часа работы программиста ?
Допустим это 10$ т.е.  = 8 * 10 = 80$ в день это порядка  4800руб в день итого 24 дня = 115200руб  или 1920$ в месяц - в среднем неплохо! но это при курсе  60руб 1$ - при курсе 30 это фигня

Для провинции это очень хорошо!
Знаю среди своих коллег что цифра эта на самом деле бывает в столице и крупных городах иногда в два и три раза выше. Рассуждаю глядя на 2НДФЛ и делю сумму на 12

Итак берем = 10$ это за час работы.


Но вы учитывайте , если Вы исправите или напишете что то  за час   -  это великолепно!
Но Вы еще часов 5 или 6 потратите на то что бы клиенту пояснить , как поставить ваш эксперт в терминал
И что для того, что бы  прогнать в тестере, надо перед этим нажать F4 и правильно загрузить данные!
Потом через три дня будете ему объяснять, почему он не будет работать на конкретном ДЦ  - а  оказывается у этого ДЦ на этом инструменте запрещено открывать  сделки на конкретном инструменте, такое  бывает!
Потом к вам клиент обратиться с проблемой ,  эксперт почему то не отрыл сделку а сигнал был!
И хорошо если выяснится , что в момент открытия сделки -  дилинг временно расширил STOP_LEVEL и включил FREZE_LEVEL! - это если вы это логируете и клиент знает , где и как добыть логи.
Вы кидаете ему массу скриншотов - в которых  поясняете,  что сделка в этом месте открыта именно так как он просил.
И что Мувинги имееют свойство менять свое положение. И потому что в реале сделки могут быть отрыты не по фантастической задумке.
И когда вас клиент отымеет по полной ,  Вы поймете что за 10$ вы не готовы это терпеть.
т.е. в результате Вы потратите не час и не два а 8 или 16 часов, при этом изначально Вы получили всего 10$
В случае если вы - откажете клиенту - в помощи - он просто уйдет к другому и вас не будет рекомендовать.


Лично я не против  10$ заказов.
Но вы поймите разработчиков  MQ  ,  люди ставят 10$ , а потом тупо оплачивают исполнителю уже реальные деньги минуя сервис 
и я все пояснил прекрасно  на примере выше.

10$ это нормально , когда  вы реально не боле часа потратили  на то что бы:

  1 - прочитать ТЗ
  2 - выполнить работу
  3 - предоставить макет
  4  - описать заказчику все параметры
  5 - отдать работу
 

За час кто то хоть один заказ в таком темпе сделал ? с учетом всего того , что описано выше - Очень сильно сомневаюсь!




 
 
 
Renat Fatkhullin:
По ценам на доделки будем думать

Самое простое в реализации -- это для персональных заявок снизить планку по цене до 10 долл или вообще убрать ограничение.

Можно поставить фильтр "если были работы совместные" 

 
Andrey F. Zelinsky:
Самое простое в реализации -- это для персональных заявок снизить планку по цене до 10 долл или даже до 5 долл.
+ Очень логично!


Renat Fatkhullin:
По ценам на доделки будем думать


Предлагайте свои решения и идеи вплоть до картинок и глубоких переделок. Мы тоже будем публиковать для обсуждения скрины и идеи, что собираемся делать.

Наша задача поднять уровень сервиса, привлечь заказчиков и исполнителей, избавившись от существующих перекосов и недостатков.

Ну и еще надо понимать, что приоритет будет все равно у заказчиков - именно они обеспечивают работой остальных.

К словам не цепляйтесь, пожалуйста. Чувство баланса и здравый смысл у нас присутствует. Шаг за шагом все сделаем.



Пример:
Дело в том,  что например я обожаю персональные заказы!
И иногда последующие изменения вношу реально за 5 минут - и клиент меня знает  и я знаю свой продукт и время я не трачу!
и мне стыдно будет брать 20$ за мелочь
 
Yuriy Zaytsev:
Давайте рассмотрим  это так!

Цена часа работы программиста ?
Допустим это 10$ т.е.  = 8 * 10 = 80$ в день это порядка  4800руб в день итого 24 дня = 115200руб  или 1920$ в месяц - в среднем неплохо! но это при курсе  60руб 1$ - при курсе 30 это фигня

Для провинции это очень хорошо!
Знаю среди своих коллег что цифра эта на самом деле бывает в столице и крупных городах иногда в два и три раза выше. Рассуждаю глядя на 2НДФЛ и делю сумму на 12

Итак берем = 10$ это за час работы.


Но вы учитывайте , что то что Вы исправите или напишете что то  за час   -  это великолепно!
Но Вы еще часов 5 или 6 потратите на то что бы клиенту пояснить , как поставить ваш эксперт в терминал
И что для того, что бы  прогнать в тестере, надо перед этим нажать F4 и правильно загрузить данные!
Потом через три дня будете ему объяснять, почему он не будет работать на конкретном ДЦ  - а  оказывается у этого ДЦ на этом инструменте запрещено открывать  сделки на конкретном инструменте, такое  бывает!
Потом к вам клиент обратиться с проблемой ,  эксперт почему то не отрыл сделку а сигнал был!
И хорошо если выяснится , что в момент открытия сделки -  дилинг временно расширил STOP_LEVEL и включил FREZE_LEVEL! - это если вы это логируете и клиент знает , где и как добыть логи.
Вы кидаете ему массу скриншотов - в которых  поясняете,  что сделка в этом месте открыта именно так как он просил.
И что Мувинги имееют свойство менять свое положение. И потому что в реале сделки могут быть отрыты не по фантастической задумке.
И когда вас клиент отымеет по полной ,  Вы поймете что за 10$ вы не готовы это терпеть.
т.е. в результате Вы потратите не час и не два а 8 или 16 часов, при этом изначально Вы получили всего 10$
В случае если вы - откажете клиенту - в помощи - он просто уйдет к другому и вас не будет рекомендовать.


Лично я не против  10$ заказов.
Но вы поймите разработчиков  MQ  ,  люди ставят 10$ , а потом тупо оплачивают исполнителю уже реальные деньги минуя сервис 
и я все пояснил прекрасно  на примере выше.

10$ это нормально , когда  вы реально не боле часа потратили  на то что бы:

  1 - прочитать ТЗ
  2 - выполнить работу
  3 - предоставить макет
  4  - описать заказчику все параметры
  5 - отдать работу
 

За час кто то хоть один заказ в таком темпе сделал ? с учетом всего того , что описано выше - Очень сильно сомневаюсь!




 
 
Работы, проведённын через сервис, сделанные за менее, чем час (говорю о реальных работах) - это работы, уже обговоренные и сделанные. Просто проведены через сервис. Причин может быть всяких на то. Но это точно не заказ с нуля.
 
Artyom Trishkin:
Работы, проведённын через сервис, сделанные за менее, чем час (говорю о реальных работах) - это работы, уже обговоренные и сделанные. Просто проведены через сервис. Причин может быть всяких на то. Но это точно не заказ с нуля.
Артем , согласен!
про заказ не с нуля - я описал  постом выше  - думаю логично оставить  10$ в некоторых ситуациях
 
Yuriy Zaytsev:
Артем , согласен!
про заказ не с нуля - я описал  постом выше  - думаю логично оставить  10$ в некоторых ситуациях
Как ты их предлагаешь разграничить? Такие работы должны быть, имеют право на существование, но только в качестве адресной заявки, не отображаемой другим.
Если оставить эту планку, то так и будет демпинг. Погляди - человек выполнил уже несколько заказов. Все по 10 долларов. Смотрим все его сообщения - они в вопросах новичков о простейшем. Можно представить что он там сделал. А вот если бы за 20 делал, то заказчику сложнее махнуть рукой на горе-исполнителя. Будет требовать. Соответственно, и новичок-исполнитель будет серьёзнее подходить к самообразованию и повышегию евалификации.
Причина обращения: