Программистам, нужны ли в сервисе ФРИЛАНС фильтры для отбора заказов - страница 9

 
Dmitry Fedoseev:
В моей практике все наоборот, хочу работу через фриланс оформить, а мне предлагают на прямую.  
И что показывает практика? Как лучше и почему?
 
Alexander Fedosov:
И что показывает практика? Как лучше и почему?
Мне бы через фриланс больше понравилось. Защищенность выше. Арбитраж есть.
 
Renat Fatkhullin:
Да, с полным отключением функции участия в сервисе Фриланса.

значит ли это,  что если я нашел клиента в скайпе и хочу провести через фриланс - меня отключат?  

 
Yuriy Zaytsev:
...

Выбирать на основании, что у исполнителя есть 700 исполненных заказов  а у другого 5 или 3 - не совсем хорошо т.е. не общаясь предварительно.
перекрывать общение - неверно!
Часто 5 или 3 заказа не говорят о том, что исполнитель плохой, а как раз наоборот - знает цену своим знаниям, и работает за адекватное вознаграждение.

Хотя есть и новички, которые недавно спрашивали в вопросах новичков что такое логическая операция, а уже на следующий день отмечаются в кач-ве исполнителей... Ну здесь уже заказчик должен глядеть профиль кандидата, а не надумывать что-то там в уме себе.
 
Dmitry Fedoseev:
В моем предложении выбор исполнителя не является окончательным, он означает, что исполнителю доступно подробное ТЗ. Но предварительный выбор исключительно по количеству медалей. А в реальности вообще - по трем строкам объявления в газете и ничего не узнаешь пока он не поработает.
Дмитрий, количество медалей, выполненных заказов. это убого

1    Заказчик должен иметь возможность полноценно выбирать с общением с разработчиками
2    у исполнителей должно быть примерно одинаковое количество шансов быть выбранными

1)
вот у меня  у меня  к примеру нет ни одной просроченной работы  , это говорит о том что я умею правильно взвешивать срок выполнения работ, а это важно.
у меня нет ни одного проигранного или выигранного арбитража,  это говорит о том что я не конфликтую с заказчиком. Одно обращение было но мы мирно разрулили,  причем это моя заслуга!
Но при этом у меня всего 20 выполненных работ , а это потому, что я беру только то -  что мне нравится  и я это делаю с удовольствием и творчески.


2)
а есть классные ребята , мастера своего дела и они пишут хорошо ,  но при этом у низ куча  задержек по времени и при этом у них куча арбитража
но допустим  они пишут на поток шаблонно - по принципу написал забыл поехал дальше! и у них скажем 400 работ или 900
повторюсь - нет они мастера своего дела !

КОГО ВЫБИРАТЬ ? 1 или 2

я за то  - что бы заказчик не выбирал по медалям! Несмотря на то , что у меня данные по медалям хорошие.

ну нельзя закрывать возможность общения до выбора разработчика ,    разработчик <-> заказчик  - должны пообщаться до начала проекта!
я всегда за хорошие новые возможности - я за новое - но оно не должно быть ущербным
 
Yuriy Zaytsev:
Дмитрий, количество медалей, выполненных заказов. это убого

1    Заказчик должен иметь возможность полноценно выбирать с общением с разработчиками
2    у исполнителей должно быть примерно одинаковое количество шансов быть выбранными

1)
вот у меня  у меня  к примеру нет ни одной просроченной работы  , это говорит о том что я умею правильно взвешивать срок выполнения работ, а это важно.
у меня нет ни одного проигранного или выигранного арбитража,  это говорит о том что я не конфликтую с заказчиком. Одно обращение было но мы мирно разрулили,  причем это моя заслуга!
Но при этом у меня всего 20 выполненных работ , а это потому, что я беру только то -  что мне нравится  и я это делаю с удовольствием и творчески.


2)
а есть классные ребята , мастера своего дела и они пишут хорошо ,  но при этом у низ куча  задержек по времени и при этом у них куча арбитража
но допустим  они пишут на поток шаблонно - по принципу написал забыл поехал дальше! и у них скажем 400 работ или 900
повторюсь - нет они мастера своего дела !

КОГО ВЫБИРАТЬ ? 1 или 2

я за то  - что бы заказчик не выбирал по медалям! Несмотря на то , что у меня данные по медалям хорошие.

ну нельзя закрывать возможность общения до выбора разработчика ,    разработчик <-> заказчик  - должны пообщаться до начала проекта!
я всегда за хорошие новые возможности - я за новое - но оно не должно быть ущербным

По медалям это предварительный выбор. Шанс быть выбранным зависит от исполнителя, или ему нужно качество и гарантия, он выбирает побольше медалей, понимая, что это будет дороже, но может отказаться, если будет дорого. Или же выбирает меньше медалей зная что, будет подешевле. Не обязательно медали (в смысле балы на форуме), мотет быть рассказ исполнителя о себе в профиле, может быт красочность аватарки, может быть рассказы знакомых. Чтение задание это тоже работа, с надеждой что она будет оплачена. Если же задание читают сразу 15 человек, то очень снижается шанс... и я пошел мимо.

До начала заказа все имеют возможность пообщаться в личке. Пообщался - сделал заявку. 

Допустим, вам нужен водопроводчик, как будете выбирать? Неужто пригласите сразу всех 15 человек? Первый критерий - это привлекательность рекламного объявления в газете. Потом общение со знакомыми (был ли опыт). 

 
Renat Fatkhullin:
Да, с полным отключением функции участия в сервисе Фриланса.
На самом деле  причина  в том что сервис обходят  - договорившись  на стороне. Это было ясно с первой фразы от том, что будут перекрыты контакты.
Сам я этим не страдаю, не делал такого.

а может бороться с этим как то иначе ? например  Административным БАНОМ  НА ГОД - перекрывая и финансовые операции полностью


Мне очень не нравится возможность отключения общения  ЗАКАЗЧИК <->  ИСПОЛНИТЕЛЬ , до момента решения о выборе исполнителя. Я понял, что это уже неизбежно.
Жаль, что заказчик будет  выбирать НЕМОГО и НЕВИДИМОГО  исполнителя,  а потом узнавать все тонкость и прелести такого выбора.
Видимо придя в СЕРВИС заказчик будет выбирать исполнителя по только по звездам ...  печально это

А Будет  учитываться в рейтинге

1 отсутствие   конфликтов в арбитраже ?
2 отсутствие  ПРОСРОЧКИ ?

и если  ДА , то по рейтингу я буду в ТОПЕ ?  но у меня только 20 заказов.

p.s.
Интересно , где есть еще подобные ФРИЛАНС сервисы  , там  тоже перекрыто предварительное общение ?
 
Dmitry Fedoseev:

По медалям это предварительный выбор. Шанс быть выбранным зависит от исполнителя, или ему нужно качество и гарантия, он выбирает побольше медалей, понимая, что это будет дороже, но может отказаться, если будет дорого. Или же выбирает меньше медалей зная что, будет подешевле. Не обязательно медали (в смысле балы на форуме), мотет быть рассказ исполнителя о себе в профиле, может быт красочность аватарки, может быть рассказы знакомых. Чтение задание это тоже работа, с надеждой что она будет оплачена. Если же задание читают сразу 15 человек, то очень снижается шанс... и я пошел мимо.

До начала заказа все имеют возможность пообщаться в личке. Пообщался - сделал заявку. 

Допустим, вам нужен водопроводчик, как будете выбирать? Неужто пригласите сразу всех 15 человек? Первый критерий - это привлекательность рекламного объявления в газете. Потом общение со знакомыми (был ли опыт). 

вот если так - я выдыхаю :-)

вот с водопроводчиком у меня было так!
нужно было развести воду по помещениям на одном из объектов

  один крутой с кучей "звезд"  офигенный инструмент отличные рекомендации!      Вроде выбор очевиден   и какое к черту общение !
  только блестящие на солнце новые инструменты - создавали такое впечатление что ... слов не надо
  называет цену - и предлагает  конкретное решение - думаю.
  Но я иду общаться  - иду к другим и общаюсь с несколькими,  методом сравнения высказываний разных спецов выясняю,  решение КРИВОЕ , цена завышена в 4 раза!
  в итоге после общения - другой водопроводчик делает то же самое - в 4 раза дешевле , по скорости быстрее ,  при этом решение лучше!
 
Yuriy Zaytsev:
...

Мне очень не нравится возможность отключения общения  ЗАКАЗЧИК <->  ИСПОЛНИТЕЛЬ , до момента решения о выборе исполнителя. Я понял, что это уже неизбежно.
...

Про это здесь никто не писал. Имелся ввиду запрет на обмен левыми контактными данными при обсуждении заявки во фрилансе.  

Как понял, имеется в виду защита от такого случая - исполнитель видит заявку, лезет к заказчику в личку и начинает его там окучивать.

 
Yuriy Zaytsev:


p.s.
Интересно , где есть еще подобные ФРИЛАНС сервисы  , там  тоже перекрыто предварительное общение ?
В сервисах копирайтеров рерайтеров - перекрыто общение, но сравнивать тз для рерайтера и программиста не корректно.Да и цены там вообще смешные. ТЗ для рерайтера это как правило общие рекомендации по ключевым словам.
Причина обращения: