вот новая работа на 10 долларов. В сервисе "Работа" что-то поменялось ? - страница 3

 
Andrey F. Zelinsky:

Артём. Если ты говоришь про "намеренный обход правил сервиса" -- то процитируй правило сервиса, которое было намеренно обойдено. ПРОЦИТИРУЙ. И твоя цитата снимет все вопросы.

Если изначально говорится модератором, что "исполнители и заказчик будут наказаны" -- то возникает простой вопрос к администрации: "какое правило сервиса было нарушено".

Обычно, сразу появляется правило, а только потом говорят о нарушении правил.

А когда правила нет, то говорить о нарушении правил, которых нет -- это перебор -- и таких примеров "перебора" за последнее время можно привести несколько.

Я те про Фому, ты мне - про Ерёму...

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

вот новая работа на 10 долларов. В сервисе "Работа" что-то поменялось ?

Artyom Trishkin, 2018.01.04 05:17

Я про преднамеренное нарушение, а не о словах.

Докажи, что заказчик разместил работу в категорию "Переводы" по незнанию, а не намеренно.

Я про намерение обхода правил сервиса пишу, а не про кто, где, чего нарушил. В правилах такого нарушения нету, значит нет и нарушения (но голова-то зачем на плечах? Только ли кушать?). Надеюсь, правила дополнят. А пока остаётся только исправлять при обнаружении таких хитрых вывертов. А вот если будет замечена повторная и далее попытки пролезть в ушко, то тогда наверное стоит и про ограничения напомнить.

Это конечно только мои мысли как хотелось бы. Администрация может иметь своё мнение, которое может быть иным, или совпадать где-то.

Нарушением здесь считай не нарушение правил, которые в данный момент такие ситуации не регламентируют, а про нарушение категории - скорее всего именно для обхода минимальной стоимости, потому, как заказчик - по их же обыкновению - написал, что работа для знающего человека - на 10 минут (лично я 10 минут только кофе себе буду варить прежде, чем приступить к чтению заявки).

И вот выделенное в цитате прочти ещё раз.

 
Vladimir Karputov:

Не думаю, что ВСЕ правила знает на зубок хоть один человек. Но простая логика подсказывает: если есть категория, то работа должна соответствовать этой категории.

Ваш социальный эксперимент, не смотря на вроде бы благовидный предлог "... Я оставил заявку больше ради интереса - пропустит ли сайт мою цену в 10 долларов... " на самом деле - попытка обойти требования минимальной стоимости основного типа работ - "написание советника/индикатора".

Все такие и подобные попытки отслеживаются и, по возможности, оперативно исправляются. 


НА самом деле это уже обвинение. А это уже явный перебор. Почувствовали себя Богом ? Обратитесь к психологу. Но в модераторах вам явно не место. 

ЗЫ Если бы я очень хотел бы взять заказ, то не стал писать на форуме ;) 

 
Dmitiry Ananiev:

НА самом деле это уже обвинение. А это уже явный перебор.

...

ЗЫ Если бы я очень хотел бы взять заказ, то не стал писать на форуме ;) 

Давайте уже завершать этот бессмысленный разговор. Спасибо за ваше сообщение о нарушении.

 
Artyom Trishkin:

Я те про Фому, ты мне - про Ерёму...


Вот и мне не понятно о чём ты говоришь. Я говорю о правилах Фриланса и об отношении модераторов и администрации к соблюдению/нарушению этих правил.

Когда модератор говорит "исполнители и заказчик будут наказаны" -- то я хочу прочитать правило, которое было нарушено.

Ты модератор. Карпутов модератор. Вы оба говорите о том, что имеет место нарушение правил Фриланса.

Покажите это правило -- в официальном своде правил, на форуме -- хоть где-то -- но покажите правило, которое было нарушено.

Если вы не можете показать правило, которое было нарушено -- то зачем говорить из официальных уст: "исполнители и заказчик будут наказаны" -- это как минимум непрофессионально и бросает тень на Фриланс.

 
Andrey F. Zelinsky:

Вот и мне не понятно о чём ты говоришь. Я говорю о правилах Фриланса и об отношении модераторов и администрации к соблюдению/нарушению этих правил.

Когда модератор говорит "исполнители и заказчик будут наказаны" -- то я хочу прочитать правило, которое было нарушено.

Ты модератор. Карпутов модератор. Вы оба говорите о том, что имеет место нарушение правил Фриланса.

Покажите это правило -- в официальном своде правил, на форуме -- хоть где-то -- но покажите правило, которое было нарушено.

Если вы не можете показать правило, которое было нарушено -- то зачем говорить из официальных уст: "исполнители и заказчик будут наказаны" -- это как минимум непрофессионально и бросает тень на Фриланс.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

вот новая работа на 10 долларов. В сервисе "Работа" что-то поменялось ?

Artyom Trishkin, 2018.01.04 05:31

Я те про Фому, ты мне - про Ерёму...

Нарушением здесь считай не нарушение правил, которые в данный момент такие ситуации не регламентируют, а про нарушение категории - скорее всего именно для обхода минимальной стоимости, потому, как заказчик - по их же обыкновению - написал, что работа для знающего человека - на 10 минут (лично я 10 минут только кофе себе буду варить прежде, чем приступить к чтению заявки).

И вот выделенное в цитате прочти ещё раз.

Если ты хочешь поговорить о нарушении модератором каких-то правил и приличий, то говори об этом не на форуме (можешь подпасть под один из пунктов правил), а в СД.
 
Artyom Trishkin:
И вот выделенное в цитате прочти ещё раз.

Артём. Плохой стиль общаться с людьми так, будто они не умеют читать, невнимательные, что-то недопонимают, прикидываются дурачками.

Собственно, во всей этой полемике моё внимание привлекла только фраза Карпутова: "исполнители и заказчик будут наказаны".

Дальше полемика для меня не интересна. Всё, собственно, как всегда. Ничего не меняется.

 
Andrey F. Zelinsky:

...

Ты модератор. Карпутов модератор. Вы оба говорите о том, что имеет место нарушение правил Фриланса.

Покажите это правило -- в официальном своде правил, на форуме -- хоть где-то -- но покажите правило, которое было нарушено.

...

Где?

Покажи.

Я понимаю, что очень хочется повздорить, но не натягивай слова за уши - это тебе так хотелось услышать, а не я говорил.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

вот новая работа на 10 долларов. В сервисе "Работа" что-то поменялось ?

Artyom Trishkin, 2018.01.04 05:43

Если ты хочешь поговорить о нарушении модератором каких-то правил и приличий, то говори об этом не на форуме (можешь подпасть под один из пунктов правил), а в СД.

 
Artyom Trishkin:

Где?

Покажи.

Я понимаю, что очень хочется повздорить, но не натягивай слова за уши - это тебе так хотелось услышать, а не я говорил.


ВОТ:

Наказание [https://ru.wikipedia.org/wiki/Наказание] — применение каких-либо, правовых или неправовых, неприятных или нежелательных мер в отношении человека, животного или их групп в ответ на неповиновение или на неугодное или морально неправильное поведение.

Артём. Повторю ещё раз: "Дальше полемика для меня не интересна". Т.е. полемизируйте и понимайте и трактуйте отсутствующие правила Фриланса без меня.

 
Andrey F. Zelinsky:

ВОТ:

Наказание [https://ru.wikipedia.org/wiki/Наказание] — применение каких-либо, правовых или неправовых, неприятных или нежелательных мер в отношении человека, животного или их групп в ответ на неповиновение или на неугодное или морально неправильное поведение.

Артём. Повторю ещё раз: "Дальше полемика для меня не интересна". Т.е. полемизируйте и понимайте и трактуйте отсутствующие правила Фриланса без меня.

Ну вот ты же не ответил на мой вопрос о твоём утверждении:

Ты модератор. Карпутов модератор. Вы оба говорите о том, что имеет место нарушение правил Фриланса.

Никто не говорил о нарушении правил фриланса. НИКТО. Только ты так захотел услышать и начать обвинения по придуманной фразе. И, естественно, закинул удочку и тянешь её (кто ж будет вникать о чём реально-то говорилось).

Заканчивай фейки свои.

 
Artyom Trishkin:

Ну вот ты же не ответил на мой вопрос о твоём утверждении:

Никто не говорил о нарушении правил фриланса. НИКТО. Только ты так захотел услышать и начать обвинения по придуманной фразе. И, естественно, закинул удочку и тянешь её (кто ж будет вникать о чём реально-то говорилось).

Заканчивай фейки свои.


Я тебе говорю, что не хочу говорить по этой теме, но раз ты продолжаешь диалог, то отвечу и на этом больше отвечать на твои посты в этой теме не намерен.

Твоё:

Artyom Trishkin:

Никто не говорил о нарушении правил фриланса. НИКТО. Только ты так захотел услышать ...

Твоё:

Причина обращения: