БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!!! - страница 2

 

Исполнителям итак не сладко, а вы предлагаете и залоги вносить ))

У любой негативной тенденции есть какие-то причины. 

Почему просят исходник у заказчика? - Чтобы оценить проект, после оценки вполне вероятно, что стороны вообще не договорятся.

Почему не сразу(некоторые) подтверждать старт работы?  - Многие работы создаются поболтать-собрать инфу и причем с разных исполнителей. Поэтому чтобы подтвердить намерения начать работу и просят внести деньги и только потом начинается более детальное изучение тз прям до молекул - а это время. Ну либо таким способом хотят немного сократить срок.


Итд...

А вывод простой: ваш случай - единичный и возможно вы умолчали о каких-то нюансах, вторую сторону мы не слышали. Поэтому наказывать всех и делать какие-то изменения смысла не вижу никакого. 

 
Просто потому , что чаще всего заказываю простые задания , чем сложные . Чтобы не отталкивать от себя исполнителя . Просто уже знаю - что он может или нет .
 
Andrey Kudryavtsev #:
Просто потому , что чаще всего заказываю простые задания , чем сложные . Чтобы не отталкивать от себя исполнителя . Просто уже знаю - что он может или нет .

А многие заказывают сложные.. Правила должны усредненно-справедливо быть для всех. 

 
"Почему просят исходник у заказчика?"   Исполнитель с более длинной историей работы и опытом просит исходник .. А новичок , без послужного списка делает всё с нуля и в срок .. Вот и думаю - почему же просит ?
 
Andrey Kudryavtsev #:
"Почему просят исходник у заказчика?"   Исполнитель с более длинной историей работы и опытом просит исходник .. А новичок , без послужного списка делает всё с нуля .. Вот и думаю - почему же просит ?

Если все делается с нуля то там и исходника изначального быть не должно :) 

 
Да не должно конечно ,, просто предлагаю использовать исходник для упрощения работы и сокращения срока выполнения . Такая моя логика ..
 
..нужны какие то доработки .. Не всё предусмотрел в изначальных хотелках . Так у всёх случается . Все недочёты узнаются при реальном и длительном тестировании . Так у всех и везде .
 
если уровень заказчика и исполнителя одинаков,т.е. заказчик понимает что надо исправить и где это в коде, то проблем нет. А если заказчик не понимает где в коде что нужно и самое главное возможно ли и сколько это стоит то при чем тут исполнитель, у меня таких бесплатных работ, при чем больших, на 10К строк тоже валяется. Самое прикольное, что при таком разрыве понимания объяснить заказчику нет возможности за приемлемое время, он не поймет просто.
 
Nikolay Ivanov #:

Исполнителям итак не сладко, а вы предлагаете и залоги вносить ))

У любой негативной тенденции есть какие-то причины. 

Почему просят исходник у заказчика? - Чтобы оценить проект, после оценки вполне вероятно, что стороны вообще не договорятся.

Почему не сразу(некоторые) подтверждать старт работы?  - Многие работы создаются поболтать-собрать инфу и причем с разных исполнителей. Поэтому чтобы подтвердить намерения начать работу и просят внести деньги и только потом начинается более детальное изучение тз прям до молекул - а это время. Ну либо таким способом хотят немного сократить срок.


Итд...

А вывод простой: ваш случай - единичный и возможно вы умолчали о каких-то нюансах, вторую сторону мы не слышали. Поэтому наказывать всех и делать какие-то изменения смысла не вижу никакого. 

Или просто получить исходник , потом его продавать на другом сервисе . Сколько раз такое видел ..

 
Andrey Kudryavtsev #:

Или просто получить исходник , потом его продавать на другом сервисе . Сколько раз такое видел ..

о ДА ! Все наработки настолько гениальны, что продаются за очень большие деньги.
А если их немного подправить ...!! то вообще грааль !

Ну и разумеется у каждого 2-го заказчика гениальная идея ни кому раньше не пришедшая в голову! При этом у каждого 10-го вариации на тему пересечения МА. 

Причина обращения: