FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2017 - страница 629

 
vadutr:

Свопы это мелочи жизни. Целесообразно ли не урезать прибыль ранним закрытием сделок? 

Евро падает уже десять лет.


Можно взять прибыль закрыв сделку и открыть снова, если уверен в своем решении. Ну это мое мнение. А так, все зависит от размера сделки. Не думаю, что если вероятность большой просадки велика, и депо будет "больно" из-за нее, то отношении не будет таким. Следовательно, если оставлять на долго, даже с большим минусом, то значит в целом ничего не угрожает.

 
DarkAntonio:


А как же свопы? И целесообразно ли так долго держать ордера открытыми. Ведь прибыль уходит. Если только вы не приверженец долгосрочных стратегий. Но вы говорите про H4-M1, то и не знаю?

И еще вопрос, евро падает, неужели из-за новостей по ставке в большем случае. Уже около 150 п вниз.

1. Я работаю только с положительными свопами.

2. При нулевых изменениях от ожиданий,скорее должна флетовать. Видать 4 еврея(щас вроде 3) так запрограммировали бота. На сжатом Н4 видно,что евра скорее топчется и рисует правое плечо для шорта,но это фундамент,а в жизни я наблюдал подкидывание из данного положения выше головы.

 
Mickey Moose:


просто наблюдай как еургбп идет на 0.8


Мне не интересна ваша мышиная возня, которую вы называете торговлей, я с человеком разговариваю. 

 
DarkAntonio:

Можно взять прибыль закрыв сделку и открыть снова, если уверен в своем решении. Ну это мое мнение. А так, все зависит от размера сделки. Не думаю, что если вероятность большой просадки велика, и депо будет "больно" из-за нее, то отношении не будет таким. Следовательно, если оставлять на долго, даже с большим минусом, то значит в целом ничего не угрожает.


Почему сразу не войти максимальным размером и позже ничего не закрывать и не открывать? Если цена идет против вас, не туда и не оттуда, как вы ожидали, то значит вы в чем то ошиблись, и надо не думать как далеко она может пройти против вас, а крыть убыток и искать ошибку.

 
vadutr:

Открою секрет, предсказания не нужны, по той причине, что мы не можем знать или предсказать будущее, 

О ванговании речи не было,речь идёт о прогнозе,без которого ты не откроешь ни одной сделки......будучи в своём уме.
vadutr:

Бывают просто ситуации когда спрос значительно превышает предложение или наоборот, вот такие ситуации и надо использовать для зарабатывания денег, их не надо предсказывать, а просто ждать, и бывают они довольно таки часто.

Где ты наблюдаешь спрос в спекулятивном секторе? Даже на фьючах и опцах это величина переменная для кратко-среднесрока,а в скальп я не играюсь.
 
vadutr:

Почему сразу не войти максимальным размером и позже ничего не закрывать и не открывать? Если цена идет против вас, не туда и не оттуда, как вы ожидали, то значит вы в чем то ошиблись, и надо не думать как далеко она может пройти против вас, а крыть убыток и искать ошибку.


Ну знаете, знать в нашей профессии наверняка нельзя. Думаю вы со мной согласитесь. Максимальным объемом, да заманчиво. Но как быть, если счет к примеру 100 бачинских. При таком подходе, долго они не проживут. Я про то и говорил, что оставлять на волю случая долго ордер открыто не целесообразно. Тем более при маленьком депо.

 
vadutr:

Мне не интересна ваша мышиная возня, которую вы называете торговлей, я с человеком разговариваю. 

Я вот открыл форум по пуш уведомлению и тоже думал что с человеком разговариваю. Я ошибся.
 
vadutr:

Открою секрет, предсказания не нужны, по той причине, что мы не можем знать или предсказать будущее, это невозможно, кто хочет поспорить пусть расскажет мне что будет через неделю, пустословия и теории не надо. Бывают просто ситуации когда спрос значительно превышает предложение или наоборот, вот такие ситуации и надо использовать для зарабатывания денег, их не надо предсказывать, а просто ждать, и бывают они довольно таки часто.

  Что касается "других, менее рискованных проектов", то я не знаю проектов, которые приносят по несколько тысяч или десятков тысяч процентов годовых.


каким образом можно увидеть соотношение спроса и предложения в конкретный момент? Или на протяжении некоторого времени

 
vadutr:

Почему сразу не войти максимальным размером и позже ничего не закрывать и не открывать? Если цена идет против вас, не туда и не оттуда, как вы ожидали, то значит вы в чем то ошиблись, и надо не думать как далеко она может пройти против вас, а крыть убыток и искать ошибку.

С таким подходом ты будешь желанным гостем у Брокеров обогащая их раз за разом.

Проще дробить макс ордер на несколько частей и вместо стопов лакировать позиции в случаи  неудачи и спать спокойно.

Если использовать жёсткие стопы то при резкой волатильности очень быстро сольёшь, размотает по самые яблоки.  

 
Rustam Galkeev:

С таким подходом ты будешь желанным гостем у Брокеров обогащая их раз за разом.

Проще дробить макс ордер на несколько частей и вместо стопов лакировать позиции в случаи  неудачи и спать спокойно.

Если использовать жёсткие стопы то при резкой волатильности очень быстро сольёшь, размотает по самые яблоки.  


Полностью согласен.

Причина обращения: