Где купить книгу о программировании советников? - страница 21

 
Zvezdochet:

Отвечаю на ваш вопрос : Это   международный принятый СТАНДАРТ передачи и приёма АЛФАВИТА  с помощью   звуков  ОДНОЙ тональности , РАЗНОЙ длительности по времени . СОВОКУПНОСТЬ звуков    для каждой буквы алфавита РАЗНАЯ . Но для каждой буквы СВОЯ и  при многократном прослушивании отличительна от других .


Ещё вопросы есть ? 

По ЦИФРЫ забыл, они в пятизначной кодировки идут, но воспринимаются на слух с большой скоростью - во парадокс.
 
Texnolog:

"Мартышка и очки" басня Крылова.

Вы поосторожнее с сарказмом, а то я поспорил, что спор о расово правильных православных комментах продлится не менее, чем на 100 страниц! Не хочется проигрывать коньяк ))

 
Zvezdochet:

Я в детстве в библиотеку ходил много . Читать очень любил . Наверное так и осталась привязанность к книгам . А интернет зависит от провайдера . Если долго сидишь то тебя вышибает . Создаётся нервозность , что негативно влияет на обучение . И ещё  монотонный шум вентилятора на ноуте  сильно отвлекает и на нервы действует . и ещё если что то забыл надо вспоминать на какой странице .не находишь . нервничаешь - это сказывается на учёбе . Потом глаза слезяться и как стелянные становяться . С книгой такого нету !!

Короче из всего сказанного    вывод :  Книга по   С++  будет полезна   в ознакомительных целях именно для начинающих . 400 рублей не слишком непсильная цена ? Щас гляну КНИГУ по  MQL 5 . что мне прислали ссылку несколько страниц назад .

А на мои вопросы   про слеши никто так и не ответил .....Помню мультик в детстве :   Из крана вода капает ( кран не закрыли ) и чувак правильный , даже в галстуке , мимо идёт и очень ВОЗМУЩАЕТСЯ разгильдяйством !  написал кучу транспорантов   , призывающих к бережливости  . Далее усталый , но довольный проделанной работой присел отдохнуть рядом с КАПАЮЩИМ  краном . Мимо малыш пробегал , увидел кран капает  и ЗАКРЫЛ кран .    Чувак аж   глаза выкатил от удивления !

Ваши вопросы это далеко не один капающий кран, а Ниагарский водопад(когда все плотины открыты) - любой кто пытается ответить сейчас на ваш вопрос уподобляется маленькому мальчику с маленьким ведерком пытающегося снизу этого водопада вот прямо сразу сейчас вычерпнуть всю падающую воду этого водопада. Это не возможно.

Вам нужно потратить минимум 1000  человеко часов на освоение, своих человеко часов. Прочтения Кнут`а даст объем общей эрудиции, которая вам необходима. Потом переходите к схеме кодобаза->справка->код из кодобазы. Если все равно остались вопросы или сами тупо делаете схему с кодобазой, или читаете что то из теории графов (например Чисто функциональные структуры данных, Окасаки К.)  и решаете программерские задачи из этой тематики(книги) в виде скриптов на MQL. Вот за эти выходные можно было бы одну книжку Кнута прочитать. Вы этим просто сэкономите свое время и эффективно нарастите свой уровень понимания и практических навыков программирования (уже все равно чего). Дети аурдину изучают, им просто интересно и они просто это повторяют.

Не надо в интернете сидеть, скачайте себе(посмотрел, папка ~330Мб) и читайте оффлайн. Заведите дешевый планшет для чтения djvu и pdf.

 
Alexey Volchanskiy:
 

Во времена, когда я вел курсы по программированию, попался ученик с психическим сдвигом. Он задолбал и меня и группу вопросами типа, - почему функция называется OrderSend, а не SendOrder, в чем тут тайная тайна скрыта? Зациклился, бедняга, на этой неразрешимой загадке, на этом все обучение и закончилось. И еще был один, он был студентом-зубрилой, шел на красный диплом. И решил, что надо привычно зазубрить ВСЕ функции MQL4, после чего он автоматически станет настоящим тру-программером ))

Пока всего 20 страниц обсуждения, пацаны, вы ленитесь, не дотягиваете до веток а-ля "Существует ли Грааль" )))))

Кстати, да.  Я тоже таких встречал. С виду их поведение, как правило, напоминает троллинг.  Но, как я понимаю, они и правда, считают, что "суть программирования" именно в том, чтобы "наизусть знать все функции".
 
Ivan Ovchinnikov:
Кто знает где купить книгу о программировании советников? Нужна именно настольная, и чтобы по проще было написано.
На MQL5, походу, нету книг, может и есть, но о них никто не знает... На 4-ку есть, можете на Ютубе глянуть, только надо чтобы профи глянул на сами ролики. Очень много ерунды, отсутствие системы в подаче материала, неспособность объяснить материал. А там уже и на пятёрку перейдёте. Думаю, что лучше книги.
Если надумаете изучать сторонний язык, то лучше берите тот, который может пригодится. C#, например, сложнее немного в обучении, но проще будет при написании сложных алгоритмов, программ.
 
Исходя из вышесказанного, предлагаю знатокам написать толковый учебник по MQL5. Много хороших статей на этом ресурсе говорит о наличии тех, кто может всё толково сделать.
 
Texnolog:
По ЦИФРЫ забыл, они в пятизначной кодировки идут, но воспринимаются на слух с большой скоростью - во парадокс.
Точна !!!  При аттестации  на класс  ( любой ) скорость приёма ЦИФР должна быть  больше скорости приёма БУКВ . На ключе не знаю . Я в первой роте служил - така на приём .На ключе работала вторая рота . Мы их " стукачи "  звали .
 
Aliaksandr Hryshyn:
Исходя из вышесказанного, предлагаю знатокам написать толковый учебник по MQL5. Много хороших статей на этом ресурсе говорит о наличии тех, кто может всё толково сделать.
Тимур Машнин  уже написал электронку по  MQL 5

Я заказал книжную версию 550 напечатать  + 250 доставка

 По    MQL4   Сергей Ковалёв написал электронку .Книжной только версии нет .

Тут мне подкинули идею -  купить Шилдта  С ++

Я нашёл  за 500руб но там девушка на учёбе   только вечером свободна .

Кто то напишет что это бесполезная книга .....Пусть......

500 рублей не те деньги , чтоб бояться рискнуть

 
Zvezdochet:
Тимур Машнин  уже написал электронку по  MQL 5

Я заказал книжную версию 550 напечатать  + 250 доставка

 По    MQL4   Сергей Ковалёв написал электронку .Книжной только версии нет .

Тут мне подкинули идею -  купить Шилдта  С ++

Я нашёл  за 500руб но там девушка на учёбе   только вечером свободна .

Кто то напишет что это бесполезная книга .....Пусть......

500 рублей не те деньги , чтоб бояться рискнуть

Читать книгу по программированию(для абсолютного новичка) в любом случае необходимо возле компутера, и прорабатывать каждый пример, если ты хочешь что бы хоть что то отложилось в памяти.

Иначе это будет - до 20 страницы дошел и забыл уже о чем говорилось на 10.

Как роман, сидя у камина, читать не получится, если ты только не спец и не владеешь уже несколькими языками.

 
Georgiy Merts:
Кстати, да.  Я тоже таких встречал. С виду их поведение, как правило, напоминает троллинг.  Но, как я понимаю, они и правда, считают, что "суть программирования" именно в том, чтобы "наизусть знать все функции".

Всё что свыше 100% годовых - это Грааль . Исходник  Грааля приведён в кодобазе .

Хочу немного изменить . Обратился во фриланс ....................................................и вот я здесь с зубилом долбить гранит  MQL

Кто мы теперь ? Долбо .......бы !!

Причина обращения: